Нарушение венозного оттока шеи

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Инсомния
Здравствуйте, у меня нарушен венозный отток на затылке. Из-за этого я не могу нормально спать. Это создаёт напряжение в голове. И так же частые головные боли. Скажите, пожалуйста, стоит ли попить Папаверин в такой ситуации? Я наткнулась на него в интернете, что он прилив крови усиливает, как-то влияет на сосуды. Является ли это средство безопасным и стоит в такой ситуации попробовать? Так же может вы сможете что-то порекомендовать? Невролог назначал мне Детралекс по этой проблеме, вроде он раньше помогал, а сейчас перестал. Выспаться невозможно, а при сильном застое в затылке ещё и кошмары снятся. Как-то ещё Мелаксекам в уколах помогал. Но в последнее время всё это перестало действовать. Может резистентность к ним выработалась. Или ухудшилась ситуация.
Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 июля 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-07-10 08:24
Здравствуйте.

Папаверин, наоборот, улучшает приток крови, и будет только усугублять застой.
Детралекс должен помогать. Чтобы мне было лучше разобраться в Вашей проблеме, выставьте пожалуйста описание и заключение УЗИ сосудов шеи в виде фото.