Нарушение венозного оттока и спорт

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, занимаюсь боксом и месяца 3 назад перед соревнованиями проходил мрт, в заключении было указано косвенные мр признаки нарушения венозного оттока, и рекомендация сделать узи сосудов шеи, боксом сказали не заниматься пока не пройду узи, скзали это опасно, сегодня прошел узи сосудов шеи и головы, врач не нашел никаких проблем и противопоказаний, головные или шейные боли никогда не беспокоят, чувствую себя отлично, хочу начать снова тренироваться, скажите пожалуйста, точно ли мне можно заниматься боксом, занимаюсь 4 года проблем никогда не было, прикрепил заключение анализа узи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2022 года

4 ответа

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-09 12:11
Здравствуйте.

По результатам УЗИ обследования отклонений у вас не выявлено.
Всё хорошо.
Противопоказаний для спорта нет.
Артем 2022-06-09 12:16
Спасибо большое за ответ!
Артем 2022-06-09 13:43
Подскажите еще пожалуйста а именно для ударных ещиноборств противопоказаний неь? Мрт я делал очаговых нарушений не было, единственное это вот нарушение оттока, но по результатам узи все в норме
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2022-06-10 15:11
Я конечно не спортивный врач, поэтому написала свое мнение выше)