УЗИ сосудов головы и шеи

Спрашивает: Жанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Рефлюкс-гастрит
Здравствуйте! Делала узи сосудов шеи и головы. Были жалобы на головокружение, тошноту, сухость и странный привкус во рту, после того как ложилась спать. И после улицы бывали головные боли. Что значит это заключение, и насколько оно опасно-Патологий артерий не выявлено. Венозный отток в левой позвоночных венах и в подзатылочных венах ускорен. В подзатылочных венах ЛСК ускорена до 43 см/с. Венозный отток в позвоночной вене слева ускорен до 54 см/c. см/с. Венозный отток в позвоночной вене слева ускорен до 24 см/с. Что значит ускоренный отток? С чем он может быть связан? Врач назначил рентген шеи и таблетки Мексидол. Можно ли его мне пить? МРТ без патологий. Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 28 июня 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-07-21 14:26

Здравствуйте, Жанна.

Если происходит расширение позвоночных вен, то кровоток в таких венах замедленный, а когда происходит сужение ускорен. А кровоток артерий и вен должен быть равномерным для нормальной циркуляции крови в мозгу. В Вашем случае имеет место дисциркуляция мозгового кровообращения. Поэтому доктор назначил Вам мексидол, который улучшает питание клеток мозга, чтобы снять Ваши симптомы. А рентген назначил, чтобы узнать не произошло-ли защемление вен изменёнными дисками и позвонками, если есть остеохондроз.

Здоровья Вам!