Симптомы одни диагнозов много

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Тонзилит фаренгит гастродуоденит
Здравствуйте, помогите пожалуйста установить правильный диагноз. Сил уже нет. Недавно были резко начавшиеся ночные головокружения. После пробуждения головокружения вернулись с тошнотой и рвотой. Рвота сначала была прозрачной слизью, потом к слизи добавилась желочь. После чего было облегчение. Так происходило до обеда. Следующей ночью головокружения повторилось, не такие сильные. И уже без рвоты. До этого в марте были головные боли давящие, как в тисках в висках и чувство жжения в разных участках тела и головы, не одновременно. Сейчас боли в висках вернулись, они кратковременные добавилась тупая боль незначительно в затылок. Тоже кратковременное. Обследования прошла, прилогаю
Категория: Невропатолог
Добавлен: 18 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-18 11:12
Здравствуйте.

Действительно всё запутано у Вас. Очаги дистрофического характера говорят о снижении кровоснабжения мозга и кислородном его голодании, а на УЗИ сосудов шеи всё нормально, есть венозная дисциркуляция, т. е. затруднение венозного оттока. Пройдите МРТ артерий мозга и УЗИ сосудов головы.

Пока можете принимать такое лечение: Для улучшения венозного оттока принимайте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день в течении 2-х месяцев. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Такие курсы проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. Если беспокоит головокружение можете принимать бетагистин 16 мг. 3 раза в день в течении 1-2-х мес. Он снимает головокружение любого происхождения. И пройдите обследование, которое я Вам рекомендовала.
Платная консультация
Светлана 2019-10-18 13:15
Я вам уже присылала узи сосудов головы и шеи, посмотрите подалуйста
Светлана 2019-10-18 13:21
У меня по результатам узи шеи Признаки нарушения венозного оттока по правой Вяв и венам позвоночной сплетение, скорость кровотока повышена. А по результатам узи головы что то с венам и Розенталя
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-19 13:03
Скорость по венам шеи может быть связана с изменениями в позвоночнике шейного отдела. В остальном признаки венозной дисциркуляции, что означает затруднение венозного оттока. Поэтому и назначила Вам флебодиа 600. А глиатилин для улучшения функции клеток мозга. Если что-то пойдёт не так, обратитесь к неврологу очно, так как важен осмотр.