Боль в голове. Под ребром под лопаткой

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Болит под ребром с левой стороны. Под лопаткой с левой стороны. Немеет рука и нога. Спина между лопаток. Шея. Голова постоянно болит. Колола уколы мовалис и таблетки пила. Щас пью магнерот и трентал. Ничего не помогает. Панические атаки что могу упасть в обморок. Постоянный страх.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 октября 2019 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-10 13:36
Здравствуйте.

Для начала нужно пройти обследования. ЭКГ сердца. Если всё будет нормально МРТ шейно-грудного отделов позвоночника и УЗИ сосудов шеи и заодно головы. С результатами обращайтесь к неврологу или снова на сайт.
Платная консультация
Лейла 2019-10-10 14:02
Узи сосудов и экг делала.
Лейла 2019-10-10 14:03
Ущи сосудов шеи и головы
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-10 14:21
У Вас ангиоспазм артерий мозга, из-за чего снижается кровоснабжение мозга и возникает его кислородное голодание. Отсюда головная боль. Ангиоспазм трудно поддаётся лечению сосудорасширяющими препаратами, поэтому трентал, а лучше вазобрал по 1 таб. 2 раза в день или кавинтон по 1 таб. 3 раза в день принимать нужно в течении 3-х мес, а улучшение наступает примерно недели через 3-1 месяц. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту 2 мл. После еды в виде вм. Уколов в течении 2-х недель. Такие курсы проходить 3 раза в год. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.