В чем может быть проблема?

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, на что могут указывать мои симптомы.
Уже два месяца меня по порядку беспокоят все части тела.
Началось с такикардии, потом плавно перешло в боль в желудке, потом закладывало уши, потом они болели, одышка даже от похода на кухню, как после пробежки, шум в ушах, тревога дикая, потом начались панические атаки, боль в пояснице, потом в шее, потом ком в горле и слизь, закладывало нос, чувство удушения, мушки перед глазами, головокружение, дергается глаз.
Стала выискивать у себя болячки.
Только одно пройдет, как начинается другое.
Обследовалась с ног до головы(включая мрт спины, головы, узи сосудов, гормоны, сахар, холестерин, сердце, всех специалистов) чуть меньше года назад и все было прекрасно, кроме астено невротического синдрома от невролога.
Пила успокоительное и колола уколы кортексин.
Было все хорошо.
Сейчас обледовалась у лора и гастроэнтеролога.
Выявили панкреатит.
У меня остеоходроз, грыжа в поясничном отделе, сдавленый сосуд в шее с одной стороны.
Не знаю, куда еще идти и что делать.
Сейчас из-за вируса проблема пройти обследование.
Да и к кому идти еще я не знаю.
Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои дальнейшие действия?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 мая 2020 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-09 05:00
Здравствуйте.

Вначале Вы пишите, что прошли все обследования, в том числе и УЗИ сосудов шеи,
и пишите, что всё прекрасно, а в конце уже пишите, что имеется остеохондроз, и сдавлена артерия шеи. Если артерия сдавлена - это уже не всё прекрасно. По причине сдавления артерии, видимо позвоночной (всегда нужно выставлять результаты обследований, если обращаетесь за помощью), происходит снижение кровоснабжения мозга, из-за этого мозе испытывает кислородную недостаточность, отсюда такая головная боль. Выставьте УЗИ сосудов шеи, я посмотрю.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.