Усталость, шум в ушах,

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гастрит, ринит.
Здравствуйте, мне 35 года. Не пью не курю. Давление 110-70 бывает 120-80. Часто заложен нос. Работаю автомехаником. С 27 лет меня беспокоит сильная усталость, перед глазами вижу черные точки –ниточки. Шум в ушах. Боль в затылке переходящий в голову. Чувство пьяного. Подташнивает. Работать стало очень трудно. Сильно упал уровень жизни. Пропил много медикаментов Обращался ко многим невропатологам. Все говорили что все в норме. Началась дипрессия. В 2017г пошел к психотерапевту. Назначали Диазепекс ¼ 3 раза в день, бетагистил ½ 2разха в день Просульпин ½ 2раза в день. Положили на дневной стационар капали хлористую с чем не говорили сказали сосудистые. Диазепекс В/м. через 10 дней я почувствовал себя новым человеком. Хватило всего на месяц и опять тоже самое.6.05.2018 Ставили деагноз Астено- невротический синдром. Прописали Церебролизин 5,0 в/м 10 дней, демотонВ12 5.0 в/м через день. Не помогло. 19.06.2018 сходил опять к врачу прописали Фенибут 250 мг 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц. Рипронат 250мг 2 табетки 2 раза в день. Бодрмин 2 капс. На ночь. Без успешно. 24.03.2019 сделал узи сосудов шее. Опять сходил к невропатологу. Назначали дневной стационар, ставили систему Актовигин, Цереброзилин м витамины В12. Стало похуже после системы бросало в жар, тахикордия. После массажа становится плохо. Подскажите что это может быть? Надеюсь на вашу помощь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 декабря 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-12 09:35
Здравствуйте.

У Вас выявлена гипоплазия левой позвоночной артерии. Обычно снижение кровотока по ней компенсируется, так как это врождённое изменение. Но нередко к определённому возрасту происходит срыв компенсации и появляются такие симптомы. Вам нужно ещё пройти УЗИ сосудов шеи.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Циннаризин 25 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум через месяц.

При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Дмитрий 2020-12-13 15:22
Спасибо. За ответ. Глиатилин в ампулах сколько мл? И какую диету мне придерживать? Уколы обязательно или можно в таблетках? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-16 12:23
Стандартно, в ампуле 4 мл. Если для Вас это дорого, то можно капсулы, без уколов.