Шум и давление

Спрашивает: Григорий
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Здравствуйте, Лариса Ивановна! Я 22 года назад я перенесла инсульт. Меня мучают давление и шум в ушах. Прошел курс Целебралезин не помогает. Пожалуйста посоветуйте, чем еще можно пролечится? Может капельницы какие нужно. Зарание спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 7 мая 2020 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-08 07:02
Здравствуйте.

Такие симптомы возникают по причине кислородного голодания мозга, связанного со снижением его кровоснабжения. Происходят такие проявления из-за сужения какой-либо артерии, которая кровоснабжает мозг. Вам нужно будет пройти УЗИ сосудов головы и шеи. Шум в ушах происходит по причине сужения артерии и из-за разницы диаметров кровь протекает с шумом, вот этот шум Вы и слышите. Давление организм повышает намеренно, чтобы увеличить кровоток к мозгу и уменьшить его гипоксию.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга, сосудорасширяющий и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Вазобрал по 1 таб 2 раза в день после еды в теч. 3-х мес. - улучшает кровообращение мозга, расширяет артерии. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Григорий 2020-05-08 13:28
Спасибо огромное за помощь!)