0

Спазм, давление

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, с 14.03.20 беспокоит повышенное Ад от 150 до 200. Пролежав в больнице (неврологии) был поставлен диагноз РВНС по гипертоническому типу. Предполагаю, произошло это из-за большого количества приема препаратов (по эндокринологии, гинекологии) ну и переживания. Лечение в клинике (7дней): поляризующая смесь, цитофлавин, медомекс, карбамазепин, верошпирон, бисопролол, магнит, перинева.23.03.20 было сделано МРТ головного мозга в заключении отмечены признаки внутричерепной гипертензии. После выписки давление также беспокоит, оно не стабильно, прыгает от 125 до 150. На сегодняшний день также беспокоит судорожный спазм в шейном отделе и в голове(можно сказать как паническая атака, от этого давление становится выше). Из таблеток принимаю: с утра эутирокс 25, перинева 4 мг-1 раз в сутки; 3 раза в день по 2 таблетки магнелис В6; танакан 1 таблетка 3 раза в день. Так же до 2х раз в сутки могу принять велимидин. СПАСЗМ СНИМАЮ элзипамом 1мг раз в три дня. Так же пройдено узи почек: структурных изменений не обнаружено, но рекомендована доплерография т. к указано, что кровоток в сегментарных артериях слева ниже, чем в таких же справа. Вопрос: 1. Как навсегда избавиться от спазма? Так как постоянно уколами нереально спасаться(2. помогут ли в данном случае массаж, иглоукалывание? 3. какие анализы помогут исследовать данную проблему? 4. может ли повышаться давление из-за брюшной полости? (плохая переработка пищи, вследствие этого повышена кислотность). Таблетки принимаются во время еды, по истечению часа поступает кислота в желудок, а дальше еда выходит наружу (Это было замечено после приема МагнелисБ6, танакан (после каждого приема) 5. Возможно что препараты не подходят? 6. Нужно ли что-то заменить из таблеток?
Спасибо за ответ)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Краниалгия В течении года беспокоят сильные головные боли, боли в основании черепа...
Головокружение внутри головы, шаткость Доктор, у меня периодически кружится голова....
Шум и давление Лариса Ивановна! Я 22 года назад я перенесла инсульт. Меня мучают давление...
Очень сильно беспокоит голова Мне 44 года с декабря месяца головные боли, головокружение,...
Головокружение, напряжение в глазах Уважаемые доктора. Посмотрите, пожалуйста, результаты...
Сильный шум в голове Помогите, пожалуйста, расшифровать результаты МРТ. Два месяца...
Шейный остеохондроз, гыжа позвонков с4 с5 Был на мрт в заключение написали диагноз:...
Неясная голова Меня мучает это состояние давно, чувство как будто сейчас упаду в обморок,...
Внутричерепное давление. Головокружения и тошнота Лариса Ивановна, помогите пожалуйста...
МРТ головного мозга с соосудами. Глиоз Помогите, пожалуйста, расшифровать результат...
Постоянная пьяная голова Лариса ивановна, я живу в туле, обращаюсь к вам т. к. много...
Головная боль, мигрень, апатия Подскажите, пожалуйста, чем лечиться. Меня очень давно...
Боли в шее и лопатках У меня очень болит шея. Больно поварачивать в стороны, наклонять...
Тянет шею, трудно дышать Уже пол года постоянно болит что то разное. Прошла всех врачей,...
ВСД, невралгия головокружение Доктор! Мне 26 лет, диагнозы ВСД и остеохондроз шейного...
Головокружение, звон в ушах, утомляемость Я работаю водителем и в июле этого года,...
Заключение мрт головного мозга, что означает Подскажите пожалуйста что означает заключение...
Резко бросило в жар, страх Сегодня вечером почувствовала сначала интенсивное и быстрое...
Сильные головные боли в правом виске Уважаемый доктор. В последние три дня измучилась...
Как потеря сознания Подскажите пожалуйста что делать и чем лечиться. У меня остеохондроз...

1 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 12:03
Здравствуйте.

Давление у Вас повышается из-за кислородного голодания мозга, именно по этой причине у Вас в белом веществе мозга имеются очаги сосудистого происхождения. А связано всё видимо с остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Организм намеренно повышает давление для того чтобы больше нагнать крови в мозг и уменьшить кислородное голодание. А спазм шейных мышц усугбляет Вам сдавление артерии.

Поэтому пока для снятия спазма проколите мовалис 15 мг. 1 раз в день в течении 5-ти дней. Перед уколом нужно принимать таб омепразола. Мильгамма по 1 уколу 2 мл 1 раз в день в течении 10 дней. Мидокалм 150 мг 2-3 раза в день в течении 2-3-х недель Найз-гель втирать 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца одевать на 4-5 часов в день в течении 2-3-х недель.

После окончания этого лечения приступайте к лечению кислородного голодания мозга,
для того чтобы не было подъёма давления. Принимайте кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов в течении 3-х месяцев.
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога. Чтобы не было повторных спазмов мышц шеи нужен массаж и лечебная физкультура. В условиях самоизоляции можно в ютубе найти гимнастику по Бубновскому или Шишонину. Избегайте пока упражнений с поворотом головы, так как возможно имеется сдавление артерии шеи. После окончания карантина, пройдите УЗИ сосудов шеи, и заодно головы.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос