Как потеря сознания

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз с АИТ, гипертония, панкреатит,.остеохондроз ш. о
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать и чем лечиться. У меня остеохондроз шейного отдела, когда мне было 17 лет у меня была травма головы (сотрясение и ушиб с минутной потерей сознания) но говорят врачи что это нечего вспоминать! Я давно не прокалывалась сосудистыми препаратами. Но сейчас бывают моменты, попробую их правильно выразить, не головокружение, а как бы потеря центра тяжести, это происходит секундами, как шторка закрывается кажется что сейчас упадешь и потеряешь сознание. Но так за что то ухватишься секунды и прошло. Что зто? Может ли от шейного остеохондроза или атеросклероза, ведь он у всех в нашем возрасте? Сейчас и в плечевых суставах побаливает. Хочется поддержать сосуды. Я чувствительна к кислородному голоданию. Пожалуйста помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2019 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-21 15:13
Здравствуйте.

Вам необходимо пройти вначале УЗИ сосудов головы и шеи, и желательно МРТ мозга.

Для поддержания сосудов можете принимать циннаризин 25 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, или фезам тоже по 1 таб. 3 раза в день после еды в течении 3-х месяцев - улучшают кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга. Принимать вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 2 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Марина 2019-10-21 15:36
Спасибо большое за скорый ответ, ваша консультация нам необходима!
Марина 2019-10-27 17:16
Лариса Ивановна, а Актовегин можно пить или Мексидол?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-11-22 17:45
Мексидол лучше по 1 таблетке 3 раза в день 6 недель. Если нет аллергии на лекарства.