Потеря сознания. Постанное головкружение

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у дочери головокружение она потеряла сознание около 2-3 мин. Сделала мрт. На сколько все серьёзно т. к. в данный момент нет возможности попасть на приём неврологу
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 июня 2021 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-06 09:02
Здравствуйте.

Вы фото так выставили боком, что на компьютере прочесть невозможно. Переверните пожалуйста, или выставьте в прямой проекции.
Платная консультация
Надежда 2021-06-06 09:09
Надежда 2021-06-06 09:11
Надежда 2021-06-06 09:14
Фото снов переделала
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-06 12:11
У Вас выявлены множественные очаги в белом веществе головного мозга. Такие очаги появляются по причине кислородного голодания мозга, чаще из-за снижения его кровоснабжения. Нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Трентал (пентоксифиллин) 100 мг по 1 таб 3 раза в день после еды, через 2 недели по 2 таб. 3 раза в день в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Такие курсы лечения проходить  каждые полгода. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели.

При необходимости можете пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Надежда 2021-06-06 12:58
Большое спасибо