Нарушение координации и плохо

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, прошу у вас помощи. Уже как два года бывает плохо временами. Сейчас хожу ели живая, постоянно шатает. Слабость. И как будто закладывает уши. И в голове непонятные ощущение. И бывает говорю, а слышится будто в голове не знаю как объяснить. Нарушение координации. Лишний раз даже встать не могу. Скину какие есть анализы. Что можете по ним сказать, есть ли весомые нарушения, очень беспокоюсь
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-22 14:49
Здравствуйте.

У Вас описаны S-образные извитости внутренней сонной и обеих позвоночных артерий, судя по описанию без снижения кровотока, но наличие немногочисленных очагов в белом веществе мозга дистрофического характера, говорит об обратном, что дефицит кровотока имеется, и кровоснабжение снижено. Очаги состоят из дистрофических (истощённых) клеток мозга, которые стали такими из-за кислородного голодания, недостатка глюкозы и питательных веществ, которые поступают в клетки мозга с притоком крови. Но у Вас ещё имеется и затруднение венозного оттока. Поэтому лечение нужно начинать с препарата, который улучшает
венозный отток. Флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день. Через 2 недели присоединяете к флебодиа 600 следующие препараты

Кавинтон по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Флебодиа 600 заканчиваете принимать вместе с кавинтоном. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Ольга 2020-02-22 18:02
Спасибо за ответ! 1) Скажите пожалуйста, а почему нарушение координации из-за голодания мозга? И хожу ели живая
2) слышала что кавинтон, он более для взрослых людей, мне мексидол не подойдёт? Мне всего 19
3) и ещё хотела спросить я делала мрт, на открытом типе и без контраста, повторить лучше обследования на закрытом мрт?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-23 06:59
Такой симптом при кислородном голодании мозга, так как кислородное голодание испытывает и мозжечок, который отвечает за координацию. 19 лет - это уже взрослый человек, и лечение, которое рекомендовано подойдёт Вам. Без разницы, открытый тип или закрытый, результат будет одинаковый.
Платная консультация
Ольга 2020-02-23 08:58
Спасибо за ответ. Просто открытого типа мощность 0,35. А закрытый 1,5 вот и переживаю. Так мне мексидол не пить? Перейти на кавмнион или использовать их вместе?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-24 13:42
Тогда понятно. 1,5 тесла, конечно мощнее и просмотреть всё можно без контраста.
Платная консультация
Ольга 2020-02-24 22:54
Но я делала на открытом типе. Это не достоверно?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-25 12:13
А зачем Вам более мощный аппарат МРТ? Что Вы хотите у себя ещё найти? Рак, который все у себя ищут? Так рак с такими симптомами не длиться 2 года, без лечения за 2 года уже наступает печальный финал. Р. С. может хотите найти, так очаги рентгенологом распознаны, они дистрофического характера, что всегда связано со снижением кровоснабжения мозга. У Вас дисциркуляторная энцефалопатия, если судить по описанию МРТ. И симптомы к этому диагнозу подходят. И лечение Вам от этого заболевания рекомендовано. Можете проконсультироваться у невролога очно. Вам назначен был кавинтон, я к нему добавила мексидол, так как сосудистые препараты принимают совместно с ноотропными препаратами или другими, улучшающими обменные процессы в клетках мозга. Поэтому кавинтон принимают совместно с мексидолом. Можно ещё добавить никотиновую кислоту вначале в в уколах, по 1 ампуле в день в течении 15 дней, а затем в виде таблеток, 12,5 мг по 1 таб. 2 аза в день в течении 3-х недель, улучшает кровообращение на уровне артериол и капилляров, самых мелких артерий мозга, что очень важно. И уколы, и таблетки никотиновой кислоты принимают после еды.
Платная консультация
Ольга 2020-02-25 21:45
Спасибо за подробный ответ, значит мне пить мексидол и кавинтон сразу? У меня после истерик, такое состояние, сразу плохо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-02-29 13:02
Да, всё вместе, как я Вам расписала.