Дуплексное сканирование

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, беспокоят боли в голове распирающего характера в районе затылка, лба, вверху головы, усталость, вялость, боль в шее, лопатке, руке. Сделала дуплексное сканирование и МРТ шейного отдела. Прокурментируйте, пожалуйста, какое нужно лечение? Дуплексное
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 декабря 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-12-03 05:12
Здравствуйте.

У Вас атеросклероз брахиоцефальных артерий, а также непрямолинейный ход позвоночных артерий, что может приводить к снижению кровоснабжения мозга и его кислородному голоданию и Вашим симптомам. В шейном отделе у Вас остеохондроз и грыжа. Это всё, что смогла прочесть, не уместилось почему-то фото.

В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга, вначале по 1 таб. 2 раза в день, через сколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.