Головокружения и лечение

Спрашивает: Румия
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, не с того и не с сего встала и закружилась голова, лицо покраснела, давление нет, анализы хорошие, гемоглобин в норме. Скажите пожалуйста что выпить в таких случаях какую таблетку чтобы облегчить состояние? Подскажите пожалуйста, а потом начинает голова болеть. Мне бы таблетку от головокружения как скорый помощь. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 ноября 2019 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-14 06:34
Здравствуйте.

Таблетки, как скорой помощи недостаточно, нужно пройти обследование. Ведь судя по Вашему описанию Вы чем-то заболели. Пройдите для начала УЗИ сосудов головы и шеи, и с результатом обращайтесь к неврологу, а также обратитесь к лор-врачу в целях обследования вестибулярного аппарата. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-15 10:32
Прошла УЗИ сосудов и МРТ. отправляю результат. Что у меня здесь такое? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-16 10:41
Здравствуйте.

У Вас снижение кровотока в одном сегменте за счёт патологического изменения в шейном отделе позвоночнике. Это означает, что снижено кровоснабжение мозга и он испытывает кислородную недостаточность.

В данном случае необходимы препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Такие как сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мекси В6 - улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию, улучшает кровоснабжение мозга, вначале по 1 таб. 2 раза в день, через несколько дней повысить дозу до 1 таб. 3 раза в день. Принимать в течении 2-х месяцев. Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день №15, затем по 1 таб. 12,5 мг. 3 раза в день в течении 3-х недель. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

Платная консультация
Татьяна 2019-11-18 16:12
Я сейчас бетигистан принимаю 2 раза по 24 мг. Делаю укол калмирекс по 1 амп. В течение 10 дней, пила димефосфон. Может вместо димесфона что то другое принимать? Оно дорогое и толку от него нет. Прошла снимок шеи ещё. посмотрите пожалуйста. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-19 11:26
Снимки расшифровывает рентгенолог. Можете обратиться к рентгенологу нашего сайта. Димефосфон Вам совсем ни к чему. Чем заменить: лечение я Вам выше рекомендовала.
Платная консультация
Татьяна 2019-11-24 20:22
Здравствуйте Лариса Ивановна. Вроде пью таблетки бетогистин 2 раза24 мг в день уже две недели, сделала уколы, пью витамины группы В. иногда состояние вроде нормальное, а как вечер настанет так начинает лицо краснеть и сразу голова начинает болеть. Уже не знаю что делать? От чего это такое может быть? Что делать? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-11-26 14:08
Здравствуйте.

я Вам наверху, в самом начале написала отчего происходит, от кислородного голодания мозга, и расписала лечение. Вы принимаете что-то своё, полный курс не принимаете. Поэтому, что делать, выше тоже расписано. И то, принимая правильное лечение, улучшение в среднем наступает через месяц.