Сильное головокружение, недостаточно кровоснабжение головного мозга

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Астма, шейный остеохондроз, недостаточно кровоснабжение головного мозга, аритмия
Здравствуйте, мне 65+. Сейчас на карантине дома. Уже две недели. Врача не вызываю по причине боязни заразиться у меня шейный остеохондроз настоящее время очень сильно кружится голова Не могу встать при поднимаю голову и всё ходит ходуном позвонил врачам они мне дали консультацию по телефону сказали чтобы я колол Мидокалм уколы и Мовалис а также от головокружения принимал мексиприм два дня После уколов стало лучше на третий день день когда встал вставать почувствовал что голова опять сильно кружится у меня ещё нарушение кровоснабжения головного мозга скажите какие препараты уколы мне можно применять Правильно ли Вот это назначение или ещё чем-то можно добавить большая просьба помочь потому что как пенсионер не могу пойти в больницу и тем более карантин спасибо Жду ответа
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 апреля 2020 года

9 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-05 13:23
Здравствуйте.

Головокружение при остеохондрозе шейного отдела позвоночника обусловлено сдавлением позвоночной или сонной артерии и снижением кровоснабжения мозга в связи с этим. В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Винпоцетин 5 мг, по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Для уменьшения головокружения можете принимать бетагистин по 16 мг. 3 раза в день или по 24 мг. 2 раза в день в течении месяца, он улучшает кровоснабжение мозга и вестибулярного аппарата. Уменьшает головокружение любого происхождения.
 Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Вячеслав 2020-04-05 14:21
Здравствуйте. У меня больной желудок Я хотел бы провести лечение уколами можно ли мне назначить лечение пока я сижу на карантине от недостаточного кровоснабжения кислородном головного мозга уколами и скажите Какое ваше мнение о препарате мексиприм который мне тоже своё время прописал врач Спасибо. И еще можно ли одновременно то есть за один раз сделать 3 укола в разные ягодицы, а именно мильгамму, мексидол и мидокалм
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-06 16:17
В разные ягодицы можно. Но всё равно потом придётся принимать таблетки, после еды. Так как настоящее лечение должно быть длительным - 2-3 месяца, а 10 уколов - это ничтожно мало. Болит желудок, значит пролечите его вначале.

Амоксициллин по 1 таб. 3 раза в день после еды, трихопол по 1 таб. 3 раза в день в течении 10-ти дней для того чтобы уничтожить бактерии - хелика-бактер-пилори, которые и вызывают заболевания желудка. И фамотидин 4 раза в день за 20-30 мин до еды, и последнюю 4-ю таб. фамотидина на ночь. 6-ти разовое питание, небольшими порциями, последний лёгкий ужин перед сном, так как после засыпания происходит непроизвольный выброс желудочной кислоты. Фамотидин принимаете в течении 2-3-х недель, а потом на ночь полгода. И проблемы с желудком закончатся, так что Вы сможете после еды принимать нужные таблетки. В дальнейшем избегайте горячей пищи и напитки, копчёного и острого и газированного. Так как гипоксию мозга в течении года такими курсами придётся лечить 2-3 раза в день.
Платная консультация
Вячеслав 2020-04-06 16:35
Здравствуйте. То есть я сейчас прокалываю курс мильгамма, мексидол и мидокалм по 10 уколов, а потом месяц пью таблетки мексиприм 125мг?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-08 12:46
Можете мексиприм принимать совместно с уколами, а можно потом отдельно.
Только у мексиприма нет в показаниях головокружения. Его назначают при ВСД и для улучшения памяти, у него нет даже метаболического действия на клетки мозга. Я Вам написала каким должно быть лечение. Но дело Ваше. Лечитесь тем, что Вам назначили.
Платная консультация
Вячеслав 2020-04-08 13:16
Здравствуйте. Еще раз прошу прощения. Значит, я докалываю уколы, а потом перехожу на таблетки, которые Вы написали? Правильно? И ещё я не понял? Принимать таблетки одновременно все, которые вы написали? Или что-то отдельно? Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-09 10:42
Да, правильно. Принимать всё вместе - это курс.
Платная консультация
Вячеслав 2020-04-12 12:49
ЗдрАвствуйте, скажите, при сильном головокружении делать уколы мексидол
В какой лучше дозировки 5% надо 5 мл или 2 мл. Спасибо
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-04-15 12:16
При сильном головокружении лучше 5 мл. Бетагистин или вестибо принимают при головокружении 24 мг. 2 раза в день.