Неврология деменция

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Гипертония. Стенокардия
Здравствуйте, у мамы часто скачет давление. Она гипертоник. Нормальное давление 13080. если выше 150. то начинается заговариваться. Путаница слов - скорая приезжает делают магнезию и говорят - это не инсульт. А хроническая недостаточность мозгового кровоснабжения. И уезжают. А что мне делать? Сегодня опять тоже самое. Только еще добавилось - смотрит тв и недослышивает что говорят и ругается что люди разучились говорить. Обращалась ко многим неврологам- анализы все по возрасту так отвечают. А я боюсь что уже деменция начинается и пока я на работе вся на иголках за нее. Может зря пишу. Но поделиться не с кем.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-12 13:04
Здравствуйте.

Вашей маме нужно принимать препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру: сермион, либо винпоцетин, либо циннаризин. или др. по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, повышает устойчивость мозговых клеток к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг), перед едой, или в растворе (7 мл) по 1 флакону 2 раза в день перед едой, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. За счёт этого лечения не будет хронической ишемии мозга, (кислородного голодания), и мыслительная деятельность должна улучшиться, и возможно давление не будет повышаться, так как нередко организм вынужден повышать АД для компенсации кислородной недостаточности мозга. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно.
Платная консультация
Елена 2019-07-13 10:27
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за подробный ответ. На днях идем на МРТ с мамой - надеюсь на хороший результат. Препараты для мозгового кровообращения принимаем. Еще раз огромное Вам спасибо!
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-09-04 20:01
Будьте здоровы!