Головокружения стали учащаться, раньше были только весной, сейчас каждые 3 месяца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, беспокоят головокружения! Каждую весну с 2014 г у меня кружит голову! Я не могу даже стоять, хожу держась за стенки в квартире! Первое время мне прокалывали курс пирацетама и мне помогало! Сейчас у меня происходят головокружения каждые 3 месяца(в марте я лежала на дневном стационаре и мне делали капельницы кавентон и Мексидол) сейчас 14 июля и у меня снова приступ головокружения! Есть мрт головного мозга и узи сосудов шеи
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 июля 2019 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-10-06 13:02
Здравствуйте.

У Вас малый диаметр и снижение кровотока левой позвоночной артерии, которая кровоснабжают мозг, отчего он испытывает кислородное голодание и возникают данные симптомы.

В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо трентал или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. Гинкоум, улучшает кровообращение на уровне мелких артерий, что важно, улучшает память. Такие курсы принимать 3 раза в год.