Проблемы с сосудами

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 00 лет
Здравствуйте.
У моей мамы (73 года) проблемы с сосудами. Скажите, пожалуйста, насколько все плохо?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2018 года

4 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-28 09:07
Здравствуйте.

Кровоснабжение мозга значительно нарушено за счёт атеросклеротических изменений. И хотя мама Ваша жалоб неврологу не предъявляла, я считаю, что в данном случае необходимы сосудорасширяющие препараты, которые улучшают кровообращение и препараты, улучшающие питание клеток мозга а также статины. Видимо она опасалась аллергической реакции, так как Ваша мама аллергик. После консультации с аллергологом я бы рекомендовала Вашей маме принимать церепро, этот препарат улучшает кровообращение мозга и одновременно питает клетки мозга. Вначале по 1 уколу в день №15, а затем 2 капсулы утром и одну капсулу в обеденное время. Церепро можно принимать до 6 мес, и 2 мес. Перерыв. А статины доктор назначила. Но церепро пусть принимает только после консультации с аллергологом.
Платная консультация
Владимир 2018-12-01 17:04
Спасибо большое за ответ.
А статины обязательно принимать? Нельзя заменить их отварами каких-нибудь трав?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-02 06:24
Статины обязательно, они регулируют уровень холестерина в крови и плохих жирных кислот, от этого не будут образовываться новые атеросклеротические бляшки в сосудах и не будут увеличиваться в размерах уже, имеющиеся, доктор Вам их прописал.
Платная консультация
Владимир 2018-12-03 08:58
Спасибо.