Кружится голова и нарушена координация движения

Спрашивает: людмила65
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, Лариса Ивановна я Вам уже писала но появились еще вопросы. Кружится и болит голова ком в горле потеря зрения нарушение речи. УЗИ брахиоцефальных сосудов признаки стенозирующего атеросклероза брахиоцефальных артерий стеноз правой ВСА до 32 % окклюзия правой позвоночной артерии. Врачи ставят ДЭП 2 степени назначили лечение. Я сегодня прошла МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника. Вот ЗАКЛЮЧЕНИЕ; Потологии со стороны головного мозга не выявленно. ЗАКЛЮЧЕНИЕ; остеохондроз выпрямление лордоза и спондилоартроза шейного отдела позвоночника. Протрузии межпозвоночных дисков на уровне С2-С3-С4-С5-С6-С7. Начальные проявления унковербетального артроза в сегменте С5-С6-С7.
Лечение назначено
Антовегин по 2т 2р 10 дн
Мильгамма по 1т 2р 10 дн
Мидокалм по 150мг вм10 дн
Канфокат 8мг 2р 10дн
Нейромедин по 15мг вм 10 дн.
На прием через 10 дней как закончу прием препаратов.
А теперь меня смущает МРТ головного мозга что там все в порядке. Или ДЭП все равно есть?
Спасибо что всегда помогаете.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 июля 2019 года

2 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-20 05:32
Здравствуйте.

У Вас стеноз правой внутренней сонной артерии до 32 %, окклюзия правой позвоночной артерии, как я поняла за счёт атеросклероза. При таком изменении артерий снижается кровоснабжение мозга, и мозг в таком случае испытывает кислородное голодание. Дисциркуляторная энцефалопатия конечно есть, но если не выявлено очаговых изменений, то вряд ли она 2-ой степени. Все Ваши симптомы связаны с ишемией, (кислородным голоданием мозга). Лечение, которое Вы прошли в Вашем случае не подходит. В данном случае необходимы препараты, которые улучшают кровообращение мозга и препараты, улучшающие питание клеток мозга. К примеру сермион, либо винпоцетин, либо пентоксифиллин или др. По 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга. Повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. При необходимости можете проконсультироваться с неврологом очно. Можно ещё добавить гинко-билоба по 1-2 капсуле 2 раза в день в течении 3-х месяцев. Такие курсы лечения проходить 3 раза в год. Если в аптеке купить без рецепта необходимые препараты не удастся, то можно всё приобрести через интернет аптеки.
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-20 05:40
Да, забыла добавить, нужно принимать розувастатин вначале по 10 мг 2 раза в день, а через месяц по 20 мг. 2 раза в день. Нормализует уровень холестерина. Сдавать регулярно кровь на холестерин, но розувастатин принимать даже при нормальном холестерине. Он предотвращает дальнейшее увеличение атеросклеротических бляшек. Принимать постоянно.