Непонятные состояния или приступы, незнаю

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, с январских праздников меня мучают странные приступы. С утра я встаю с каким то чувством волнения, беспокойства, холодные руки, частый пульс, затем состояние ухудшается до страха, обморочного состояния, пульс становится 102. Я лечусь после удаления желчного, год назад. На диетах похудела и заметила на этом фоне у меня все и началось. Что со мной. Анализ общий сдала, все в норме только тромбоциты 158, но врач сказал нормально, у меня есть тахикардия, но выше 90 никогда не поднималась. Узи брюшной полости, все в норме. Не знаю куда ещё бежать. Во время приступа полностью пропадает аппетит, бывают приступы подряд по 3 дня, тогда сбрасываю вес грамм на 700. Но при моих 44 кг, становится страшно.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 января 2019 года

6 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 08:24
Здравствуйте.

У Вас симптомы либо остеохондроза с синдромом позвоночной артерии, когда происходит защемление ПА, либо сонной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. Так как организм пытается компенсировать кислородное голодание мозга, он вынужден учащать частоту сердечных сокращений. Так как кислородное голодание испытывает и продолговатый мозг, в котором находится центр, отвечающий за психологическое состояние, появляется необоснованное волнение, чувство тревоги, вплоть до панических атак. , Если при обследовании у Вас патологии не обнаружится, то точно такие же симптомы бывают при ВСД, (вегето-сосудистая дистония), когда нарушается регуляция вегетативной нервной системой работы сосудистого тонуса мозговых сосудов и тоже происходит нарушение кровоснабжения мозга, работы сердца и других органов, а также нарушается из-за этого регуляция психологического состояния. Поэтому Вам нужно пройти МРТ шейного отдела позвоночника и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Ирина 2019-01-11 09:50
У меня есть Мрт головы и шейного отдела, а невролог у нас нет, посмотрите
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 10:14
У Вас в шейном отделе умеренные признаки остеохондроза и две протрузии, одна 2 мм и вторая 1 мм - это выпячивание дисков за пределы позвонков. Начальные признаки спондилоартроза, разрастание острых костных выступов на краях позвонков и истончение суставных хрящевых поверхностей. А в головном мозгу имеются незначительные расширения пространств сосудистого происхождения и единичный очаг глиоза. Глиоз - это рубцовая ткань мозга которая образуется на месте гибели клеток, которая произошла из-за кислородной недостаточности мозга, в результате сужения какой-то артерии. Обнаружено умеренное сужение левой позвоночной артерии.

Для выяснения диагноза сосудистого нарушения мозга,
Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
Ирина 2019-01-11 11:02
Не пойму, с таким мрт мои приступы могут быть связаны?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-01-11 12:19
Ваши приступы связаны с кислородным голоданием из-за сосудистого нарушения мозгового кровообращения. Чтобы выявить в какой артерии имеются изменения Вам нужно пройти МРТ сосудов мозга, чтобы посмотреть мозговые артерии и УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. Так называется обследование, но смотрят сосуды шеи, которые входят в мозг и кровоснабжают его. Те изменения, которые имеются в мозгу Ваши приступы не вызывают, это последствия нарушения кровоснабжения, и как я уже писала кислородного голодания мозга из-за этого нарушения кровоснабжения. А обследования нужны чтобы причину найти.
Платная консультация
Ирина 2019-01-11 12:21
Спасибо