Нарушения зрения

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, меня беспокоят следующие симптомы: слабость в ногах, даже по утрам, как будто и не спал; нарушения зрения, а именно - предметы окружающие слишком быстро перемещаются в поле зрения при их движении или при моем движении, мозг как бы не успевает обрабатывать картинку, повышена светочувствительность. Офтальмолог не нашел серьезных патологий, только ссг. Шум в ушах давно, много лет уже. Проблемам предшествовала болезнь (онкология) затем смерть отца в январе, а также последующие проблемы в семье. Бывали состояния когда жить не хотелось, ощущение потери смысла жизни. Что со мной? Спасибо.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 15 августа 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-15 18:15

Здравствуйте, Дмитрий.

Эти симптомы могут указывать на кислородное голодание мозга. Что бывает при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг и при её сужении возникает кислородное голодание мозга, либо гипоплазия (сужение) позвоночной артерии. Обычно врождённая. Которая проявляется подобными симптомами примерно к 30 - 40 годам, ещё бывает кислородное голодание мозга при таком заболевании, как ВСД, когда нарушается вегетативная функция, которая регулирует работу сосудов мозга. Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, а также желательно пройти МРТ мозга и сосудов мозга. И с результатами обращаться к неврологу.

Здоровья Вам!