Рвота и головная боль

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Хронический панкреатит, бронхит, дуоденит, рефлюкс-зофагит.
Здравствуйте,
У меня периодически происходят приступы головной боли. Давление незначительно повышается 125/80, мое нормальное 110/70, пульс до 95 поднимается, болит вся голова, чувство распирания. Заметила, что это происходит при резкой смене погоды с тепла на холод, с пасмурной на солнечную.
При этом возникают приступы рвоты с желчью, обычно до 3-х раз через 1 час или полчаса. Стул нормальный. После рвоты становится легче. Голова вскоре перестает болеть. Как правило то длится 1 день, может повторяться через месяц. С чем могут быть связаны такие приступы?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 11:01
Здравствуйте.

Такие приступы могут быть связаны и с патологическими изменениями в головном мозгу, и с шейным остеохондрозом с синдромом позвоночной артерии, когда защемляется позвоночная артерия, которая кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание, отсюда могут быть Ваши симптомы. Также Ваши симптомы могут быть при патологических изменения сосудов, чаще артерий непосредственно головного мозга. Поэтому чтобы выяснить причину Вашего недомогания нужно пройти полное обследование. Вам нужно пройти МРТ мозга, сосудов мозга и УЗИ допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елена 2019-02-13 11:09
Большое спасибо!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-13 13:32
Пожалуйста. Всего доброго Вам!