Головная боль и головокружение, МРТ

Спрашивает: Екатерина Анатольевна Михеева
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, можно у вас получить консультацию по МРТ ШОП. Я к вам ранее обращалась уже. Меня беспокоят шаткость походки головная боль пульсация в ухе напряжение в шее и голове не проходящая при отдыхе. Мушки перед глазами.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

11 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 10:34
Здравствуйте.

У Вас выявлено: Остеохондроз шейного отдела позвоночника. Спондилоартроз - патологические изменения суставных поверхностей позвонков. Экструзия С6-С7 (грыжа). Две протрузии - незначительное выпячивание дисков за пределы позвонков.

Головная боль при патологических изменения шейного отдела позвоночника может быть по причине сдавления позвоночной или сонной артерии. Вам нужно пройти УЗИ сосудов БЦА. (шеи)
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 11:37
УЗИ проходила в мае прошлого года
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-01 11:38
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-01 12:57
Вы фото выставили неправильно, переверните или выставьте в прямой проекции.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-02 07:06
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-02 13:32
У Вас выраженное вертеброгенное воздействие на позвоночные артерии (сдавление изменённым позвоночником). Также имеется спазм задних мозговых артерий и позвоночных артерий в интракраниальном (внутричерепном) отделе. Такие изменения приводят к снижению кровоснабжения мозга. Отсюда головная боль, шаткость походки и остальные симптомы.

В данном случае требуется такое лечение:

Кавинтон 10 мг по 1 таб. 3 раза в день после еды, в течении 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Ксантинола никотинат, вначале ао 1 ампуле в день в/м, в течении 10-15 дней, а потом принимать по 1 таб. 3 раза в день во время еды, в течении 2-х месяцев - улучшает микроциркуляцию, кровообращение на уровне артериол и капилляров, что очень важно. Именно из капилляров клетки мозга получают с притоком крови кислород, глюкозу и другие питательные вещества. Такие курсы лечения проходить каждые полгода.

Эффект в среднем наступает через 2-3 недели, максимум иногда через месяц. При необходимости можно пройти очную консультацию невролога.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-02 15:49
Спасибо большое.
На очном приеме мне невролог назначил Сирдалуд и электрофорез (который мне терапевт не разрешила делать, т. к. у меня аритмия (экстрасистолы наджелудочковые)
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-04-03 15:01
В Вашем случае сирдалуд эффекта не даст. Советую принимать рекомендованное мною лечение. Электрофорез тоже бесполезен.
Платная консультация
Екатерина Анатольевна Михеева 2021-04-03 15:40
Спасибо большое за консультацию