Боли и здавливание в голове

Спрашивает: Бислан
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Незнаю
Здравствуйте, Здравствуйте. У меня не приятные боли в голове, животе, почках, в спине, черно синие мешки под глазами, глаза всегда усталые, ощущение сильная пульсации даже в зубах чувствуется, вены на висках болят и на лбу, в ногах как будто кровь не ходит, мое тело как заведенный автомобиль дергает, каждый день все хуже. Мрт головы. Исследование в sag, cor и ax плоскостях. Импульсные последовательности SE TI, T2 BИ, DVI, T2 FLAIR, CUBE T2. на серии МР-томограмм получены изображения супра-и субтенториальных отделов головного мозга. Очаговых изменения в веществе больших полушарий, стволе мозга, мозолистом теле, на уровне банальных ганглиев мозжечке не выявлены. Дифференцировка серого и белого вещества не нарушена. Подоболочечные ликворные пространство и борозды четко визуализируеются, значимо не расширены. Срединные структуры мозга не смещены. Латеральные щели симметричный, не расширены. Боковые желудочки симметричный, не расширены, V3 И V4 Не расширены, не смещены от срединной линии, свободны. Цистерны основания мозга не расширены. Хиазмально-селлярная область без видимых изменений. Отмечается выраженное кистовидное расширение супраселлярной цистерны мозга размерами 22,0х33х18мм. Гипофиз в размерах не увеличен, высота 4,5 мм. Ход и толщина зрительных нервов не изменены. В области орбит и параорбитальной клетчатки патологически изменения не отмечены. Мостомозжечковые углы без дополнительных образований. Внутренние слуховые проходы не расширены, симметричные. Миндалины мозжечка расположены на уровне линии Чемберлена. ППН без особенностей, воздушность сохранена. Носовая перегородка не искривлена. При проведении МР-ангиографии экстра- и интракраниальных сосудов МР-признаков гемодиномически значимых стенозов, окклюзий и аневризм артерий Виллизиева круга, артерио-венозной мальформации не выявлено. Правая передняя артерия отходит от правой ВСА. Заключение МР- признаков очаговых и диффузных изменений в вешестве головного мозга не выявлено. Расширение супраселлярной цистерны мозга ликварно-кистозного характера. МР-ангиография-правосторонняя передняя трифуркация. Скажите мрт нормальная?. КТ шейный отдел позвоночника. Контрастирование: не проводилось. На компьютерных томограммах шейный отдел имеет усиленный физиологический лордоз. Тела позвонков нормальной высоты, определяется субхондральный склероз замыкательных пластинок. Позвоночный канал имеет нормальный переднезадний размер. Межпозвоночные диски неравномерно несколько-снижены, не выходят кзади от задней поверхности тел позвонков. Спинной мозг расположен в центре позвоночного канала и имеет нормальную толщину и плотность. Дугоотростчатые суставы обычной формы, умеренно сужены суставные щели. Заключение КТ-призраки остехондроза, артроза, усиленного лордоза шейного отдела позвоночника. Дуплексное Сканирование Экстракраниальных Отделов Брахиоцефальных Артерий Заключение: s-образный изгиб позвоночной артерии с обеих сторон. Снижение ЛСК в позвоночной артерии (до 30 см/с) с обеих сторон. Был у невролога говорить все нормально и пишет личение каторое не помогает. А мне каждый день хуже и хуже. Скажите куда оборатится и что на мрт. Спасибо зарание.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 13:08
Здравствуйте. На мрт нет ничего критичного, вам нужно проходить лечение у невропатолога, такой случай как ваш требует очного разбирательства у невропатолога.