Результаты МРТ головного мозга и сосудов

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Добрый день. Подскажите, пожалуйства, уважаемые доктора. Сделал МРТ головного мозга и сосудов. И там что-то нашли. Заключение: арахноидальные изменения ликворокистозного характера. МР-признаки гипоплазии правой позвоночной артерии. Что делать, как это лечить? Недавно делал дуплексное сканирование БЦС с поворотными пробами: там было написано структурной патологии и гемодинамически значимых изменений не выявлено. Признаков экстравазальной компрессии не выявлено.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-17 13:50
Здравствуйте, Антон.

Арахноидальные ликворокистозные изменения это в основном проявление перенесённой черепно-мозговой травмы. Лечится препаратами, снижающими ЧМ давление, диакарб и сосудистыми препаратами, трентал, циннаризин. По поводу ПА, позвоночной артерии. Гипоплазия имеется, но нарушение кровотока не обнаружено. Чтобы высказать более подробное мнение, мне нужны Ваши жалобы, о которых Вы ничего не написали.

Здоровья Вам!