Мрт головного мозга и сосудов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, что означает заключение мрт, очень переживаю, опасно ли это? Жалобы на головные боли, онемение правой стороны лицы, губ, ног и рук. Бывает выпадение фрагмента в левом глазу. Эти симптомы уже более 3 лет. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

9 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-09 18:55
Добрый вечер.

Ваши симптомы могут быть связаны с развитием кратковременного спазма сосудов головного мозга или шеи. Поэтому в плане дообследования есть смысл пройти УЗИ Допплерографию сосудов головного мозга.
И конечно пройти личный осмотр у невролога по месту жительства.
Елена 2020-11-09 18:58
Спасибо большое, скажите пожалуйста, в заключение мрт, очень напугал глиоз, к врачу через неделю только. Скажите, пожалуйста, это опасно?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-10 20:01
Это уже не опасно.
Этим изменениям уже не менее полугода.
Елена 2020-11-13 20:54
Таисия Вячеславовна, спасибо большое за ответ, скажите, ещё пожалуйста мои симптомы не связаны с очагом глиоза, головные боли именно с правой стороны? Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-14 11:56
Нет. Не связаны. Глиоз-это как рубчик из соединительной ткани. Он не болит.
Елена 2020-11-16 16:16
Здравствуйте! Таисия Вячеславовна, я прошла узи сосудов головы и шеи, если есть у Вас возможность посмотрите пожалуйста. Заранее спасибо.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-16 17:08
Здравствуйте.

В принципе, Всё у вас хорошо. Есть небольшое ускорение кровотока в венозном русле. Но это не критично.
Елена 2020-11-16 17:18
Спасибо большое!
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-11-16 19:15
Пожалуйста, здоровья Вам.