Ковид и боли

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в августе переболела ковид 19. Болела дома и ка врачи говорят в легкой форме. Все это время теперь моя температура 37-37,4. Вот уже 8 месяцев. Делала узи брюшной полости, сдавала все анализы, рентген груд. Клетки. Все нормально. Но температура держится! Последние 2 недели беспокоят дикие головные боли, не одно обезболивающие не помогает. Тошнит. Давление в норме.
Вопрос: 1. Нормально ли что теперь такая температура? Что мне делать?
2. От чего могут быть такие сильные головные боли и связаны ли они как то с температурой?
3. Что обследовать по поводу головных болей?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

7 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-06 10:14
Здравствуйте.

В неврологии субфебрильная температура бывает при расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД). Это происходит из-за нарушения терморегуляции вегетативной нервной системой. Повышение температуры по такой причине неопасно.

Головная боль характерна для многих заболеваний, как связанных с неврологией, та и не связанных. Для обследования нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи, чтобы выяснить, нет ли нарушения кровообращения мозга. И МРТ головного мозга, чтобы выяснить, нет ли изменений мозга, которые могли бы вызывать головную боль.
Платная консультация
Алла 2022-03-06 10:24
Спасибо большое. Но от чего может быть изменение в головном мозге или в сосудах? Ведь я переболела 8 месяцев назад и голова не болела.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-06 16:32
Ковид иногда даёт отдалённые последствия.

Нарушение кровообращения мозга может быть: Из-за шейного остеохондроза (шея при этом может не болеть). Из-за атеросклероза. Из-за спазма сосудов. Из-за выраженных перегибов и извитости сосудов.
Платная консультация
Алла 2022-03-06 17:26
Спасибо вам большое. Чтобы все это выяснить нужно только мрт головного мозга и узи головы и шеи, да?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-07 11:08
Да, и очный осмотр невролога.
Платная консультация
Алла 2022-03-07 11:53
Спасибо вам большое
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-03-07 12:25
Да не за что. Здоровья Вам!