Есть шейная грыжа, тошнота постоянно

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет или не знаю о них
Здравствуйте, Добрый день. Три месяца назад начались сильные головные боли, нарушения зрения, нарушения равновесия. Через полтора месяца добавилась тахикардия до 150, особенно сильно после еды бывает. В итоге прошел невролога, кардиолога, лора, офтальмолога, инфекциониста, психотерапевта. Большинство по своей части проблемы не видит. Офтальмолог сказала, что что-то с сосудами. Они или сужены или кровенаполнение слабое. Кардиологи сказали, что по их части отклонения вторичны и назначили бетаблокаторы. В таком состоянии я уже 3 месяца. За это время у меня переболели уже наверное все внутренние органы. С течением времени болели почки, а сейчас поджелудочная и справа в районе ребер. Еще и аритмия появилась. На груди вышли небольшие красные волдырики с жидкостью внутри. Не болят, просто всю грудь усыпало. И также еще заметил, я извиняюсь, когда принимаешь душ, то в паху, прямо на члене, так как кожа тонкая, видны все вены и т. д., дак вот все вены и каппилляры там сейчас почти черного цвета. На руках всегда были вены сильно видны а сейчас как ниточки стали. Из всех анализов отклонения были только в чуть повышенном фибриногене, это было один раз. И, также с апреля снижен средний объем тромбоцитов. 2 недели назад сдавал общий анализ мочи. Там плотность была повышена также на немного. Скажите пожалуйста что вообще со мной может происходить? В каком направлении искать причину? Врачи ничего не знают, а мне очень плохо. Что это? Проблема с сосудами? Какой-то орган? Инфекция? Спасибо заранее
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 ноября 2020 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-01 03:18
Здравствуйте.

Судя по симтомам скорее всего проблемы с сосудами. Пройдите УЗИ сосудов головы и шеи, а также если есть возможность, МРТ мозга.
Платная консультация
Артур 2020-12-01 08:00
Здравствуйте большое спасибо что ответили. УЗИ шеи и МРТ головы наши врачи не чего не увидели хотя показало черепное давление. УЗИ головы у нас нет. Подскажите пожалуйста какие анализы можно ещё сдать что бы выявить проблему. Сплю нормально с утра начинается давит на глаза нарушение равновесия головная боль как будто покалывание и онемение больше с лева. Как поем и извините схожу в туалет начинается таксикардия 150 у/м.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-12-03 11:03
Вместо снимков выставьте фото описания и заключения МРТ, дополнительно, желательно пройти МРТ артерий мозга. У Вас обнаружена диссекция 2 мм, - это расслоение оболочек артерии, нужно 2 раза в год проходить УЗИ сосудов шеи, наблюдать за этим расслоением. В остальном по данным УЗИ всё нормально.

Если везде всё окажется нормально, то скорее всего Ваши симптомы связаны с нарушением функции вегетативной нервной системы. В таком случае нужно обращаться к психотерапевту для назначения успокоительного препарата или антидепрессанта, для погашения чрезмерной активности вегетативной нервной системы, которая возникает при сбое в её работе, и вызывает такие симптомы.