Тошнота присутствет
Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, я обратилась к гастроэнтерологу с вопросом, что меня тошнит уже месяц. Высылаю вам результы УЗИ, МРТ, Биохимию. И вот ответ от гастроэнтеролога, то что мне нужно еще лечение от невролога добавить.
Принимала уколы актовегин и мексодин 10 дней, и сейчас продолжаю только Вазобрал по 0,5 таблетки.
Может мне действительно надо еще что нибудь добавить к лечению нарушения кровообращения.
Возможно у меня тошнота от нарушения кровообращения. Подскажите пожалуйста.
Это ответ гастроэнтеролога;
Марина! Учитывая ваши обследования, тошнота является признаком вашего неврологического заболевание. Т. к. тошнота появилась на фоне повышения АД. В желчном пузыре есть застой, немного повышены ферменты печени. И эти изменения не появились сейчас. Это длительный процесс, но выявили это только на данный момент. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Курс 3 месяца. Принимайте Урсосан. Домпередон по 10 мг за 30 минут до еды, 3 раза в день. Курс приема 10 дней. Капли Галстена, курс 3 месяца. И невропатолог должен добавить еще лечение, учитывая данные томографии головного мозга. Всего доброго.
Категория: Невропатолог

3 ответа
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-21 06:05
Здравствуйте, Марина.
Вообще при неврологических нарушениях тошнота сопровождается другими симптомами, головной болью, головокружением, а не бывает только одна тошнота, если учитывать, что на МРТ мозга обнаружены очаги сосудистого генеза, пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, может там какая патология обнаружится.
Здоровья Вам!