Онимение в височной области, головные боли с рвотой

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени, риск 3.
Здравствуйте, уважаемые доктора. Мне 44 года, Стоит диагноз гипертония 2 ст, риск 3. На постоянной основе принимаю лекарства от давления.
Три дня назад, появилась не свойственная мне головная боль после сна. Боль монотонная, охватывала лобную и височную части головы и давящая на глаза. Болело до тошноты и рвоты. Обезболивающие не помогали, только в течении дня боль почти прходила, но тошнота оставалась. С пищеварением всё в порядке, только аппетита не было. Вчера добавился новый симптом, волнообразное онемение в области виска и части лба, как будто на пару секунд замораживат этот участок. И так то проходит, то раза два три в минуту. Онемение с пульсом не связано. Сегодня интенсивной головной боли нет, рвоты и тошноты, тоже нет, но онимение в височной области осталось.
Давление эти дни - верхнее в норме, нижнее 70 - 95, пульс в норме.
Скажите пожалуйста, что это может быть?
1. Похоже ли это на инсульт или микроинсульт?
2. Видно ли на мрт вен и сосудов головного мозга тромбы?
3. Требует ли тромбоз сосудов срочного лечения?
Прошу прощения за такие глупые вопросы, меня просто запугали этими тромбами и я не много паникую.
Спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 12 мая 2019 года

4 ответа

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-13 07:38
Для того, чтобы поставить точный диагноз и назначить лечение необходимо сделать мрт головного мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. Ваше состояние больше похоже на головную боль напряжения.
Оксана 2019-05-13 11:02
Спасибо за ответ, Дмитрий Владимирович. Сегодня иду на мрт вен головы и сосудов головного мозга, а также самого головного мозга. Всё сегодня станет ясно. Голова больше не болит, меня больше волнообразное онимение височной области беспокоит. У меня кровь густая, вот и боюсь тромбоза.
Ещё хотела спросить, что лучше, мрт для вен или узи, что более информативней?
Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-13 11:21
УЗи смотрит в основном артерии и оценивает функции, мрт- вены, также может определить ход, структуру, но функция не оценивает.
Оксана 2019-05-13 11:29
Благодарю за ответ.