Помогите расшифровать результаты узи сосудов головного мозга

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоят частые головные боли (сильные), головокружения и в этот момент, мне кажется, даже нарушается немного речь! В основном такое ужасное состояние бывает при смене погоды. Давление мое - 90/60 - при этом давлении я себя хорошо чувствую! Когда болит голова - давление, в основном, 110/74, не выше! При головной боли также присутствует тошнота и тяжело дышать!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 августа 2016 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-04 17:54
Здравствуйте. По данным узи снижен кровоток по позвоночным артериям, что приводит к недостатку кровеобращения в вертебробазилярном басейне, из за этого возникает головокружение и головная боль. Вам нужно очное обследование у невропатолога, провести МРТ шейного отдела позвоночника.