Тремор головы, головные боли, боль в груди

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, в июне 2021 устроилась на первую работу, по началу всё было хорошо, сейчас беспокоит следующее: периодически бывают сильные головные боли (до тошноты) иногда происходит онемение головы и покалывания, боль под грудью слева, головокружения, ужасная слабость и усталость(практически каждый день), и недавно начала замечать, что трясутся руки и голова (в состоянии покоя), может ли это быть из-за стресса? Или надо искать другую причину?
И к какому врачу можно обратиться очно? (невролога на данный момент нет)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-05 10:37
Здравствуйте.

Такие симптомы бывают при снижении кровоснабжения мозга, часто связано с шейным остеохондрозом. Нужно пройти УЗИ сосудов шеи и головы. При расстройстве функции вегетативной нервной системы (ВСД), чаще всего бывает при стрессе. Помогают в таком случае успокоительные препараты и антидепрессанты. Они гасят чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая вызывает симптомы. Обратиться можно к психотерапевту очно. ,

Платная консультация
Анжелика 2022-01-05 10:48
Спасибо большое за ответ, а можно как-то до посещения врача облегчить ситуацию?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-05 11:00
Попробуйте принимать растительный успокоительный препарат  ново-пассит по 1 таб. 3 раза в день и глицин или элтацин по 1 таб. 5 раза в день под языком рассасывать.
Платная консультация
Анжелика 2022-01-05 11:05
Спасибо большое, ещё хотела узнать нужно ли делать КТ головного мозга?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-01-05 11:36
Если УЗИ сосудов патологии не выявит, то лучше сделать МРТ головного мозга на томографе 1,5 Тесла. На таком томографе всё видно без контраста. Учитывая Ваш молодой возраст, вряд ли есть какие-либо изменения, бывают только в исключительных случаях.