Давит виски

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 7 января упала головой, не тошнило ничего не было, но спустя 3 дня начало простреливать голову, потом прошло, сейчас осталось чувство что давит и пульсирует в висках (узи сосудов шеи и головы делала все хорошо сдала анализы крови нужно ли мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 14:33
Здравствуйте.

Я думаю, что особой необходимости в прохождении МРТ головного мозга у вас нет.
Скорее всего вы перенесли Сотрясение головного мозга. После этого вида травмы изменений в головном мозге структурных нет.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Мексидол 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, после еды через 40 минут. Курс приема 3 недели.
Мария 2021-02-19 14:42
Огромное вам спасибо!
Мария 2021-02-19 16:38
А скажете пожалуйста у меня не могло быть микроинсульта? Очень переживаю
За это (на узи сосудов было бы видно? Читала что головные боли могут быть после инсульта перенесённого на ногах
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-20 10:42
Микроинсульта у вас нет.

А Головная боль- это последствия сотрясения головного мозга.
УЗИ сосудов не может показать изменения в структуре мозга.
Мария 2021-02-20 10:50
Огромное спасибо!