Давит виски
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажите пожалуйста 7 января упала головой, не тошнило ничего не было, но спустя 3 дня начало простреливать голову, потом прошло, сейчас осталось чувство что давит и пульсирует в висках (узи сосудов шеи и головы делала все хорошо сдала анализы крови нужно ли мрт?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 февраля 2021 года

5 ответов
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-02-19 14:33
Здравствуйте.
Я думаю, что особой необходимости в прохождении МРТ головного мозга у вас нет.
Скорее всего вы перенесли Сотрясение головного мозга. После этого вида травмы изменений в головном мозге структурных нет.
В плане лечения рекомендую прием: таб. Мексидол 125 мг- по 1 таб. 3 раза в день, после еды через 40 минут. Курс приема 3 недели.
Мария 2021-02-19 14:42
Огромное вам спасибо!
Мария 2021-02-19 16:38
А скажете пожалуйста у меня не могло быть микроинсульта? Очень переживаю
За это (на узи сосудов было бы видно? Читала что головные боли могут быть после инсульта перенесённого на ногах
невропатолог 2021-02-20 10:42
Микроинсульта у вас нет.
А Головная боль- это последствия сотрясения головного мозга.
УЗИ сосудов не может показать изменения в структуре мозга.
Мария 2021-02-20 10:50
Огромное спасибо!