Прокомментируйте результаты УЗИ сосудов головы и шеи

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохнодроз
Здравствуйте, прокомментируйте, пожалуйста, резльтутаы анализов дуплексного узи сосудов головы и шеи. Делала по рекомендации невропатолога. Основные проблемы, кторые беспокоят - частые головные боли (мигрени) тяжелая голова после сна, чувство нехватки воздуха, головокружение при ходьбе, шаткость и предобморочное состояние. По результатам МРТ в целом все нормально, РЭГ показал затруднение венозного оттока, так и на УЗИ он был выявлен. Также в ходе узи шеи была обнаружена небольшая киста в щитовидной железе 3-4-3 мм. Сама щитовидка нормальной формы и размера, анализы на гормоны сдавала менее года назад и они были в норме.
Есть шейный остеохнодроз, лордроз выпрямлен.
Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 июня 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 16:14
Здравствуйте. На узи сосудов шеи и головы практически все показатели в пределах нормы, только незначительно повышена скорость венозного оттока по в. Розенталя. Показатели исследования хорошие. Есть незначительное проявление остеохондроза.
При мигрени как правило нет изменений на доплерографии сосудов шеи и головного мозга.
Дополнительно проверьте щитовидную железу, сдайте анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ.
Ольга 2018-06-08 16:17
Здравствуйте, сдавала все эти анализы менее года назад и все показатели были в норме. Узист сказала, что при моих показаниях возможно будут назначены венотоники. Когда проводили узи при этих показателях у меня была головная боль. Так ли это? К лечащему врачу у меня запись только в понедельник. В том числе иду к эндокринологу
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-08 16:20
Вам всё верно ответили. Можно взять флебодиа 600мг 1 таблетка утром перед завтраком, запивать водой, курс 1 месяц. Анализы повторить, но это уже будет контролировать эндокринолог, год большой срок и показатели могли измениться.