Связаны ли мои боли с кистой пинаельной области?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
ЗдравствДобрый день. 4 месяца назад в один день резко закружилась голова и начались боли в области затылка и шеи. Так продлилось около двух недель. Была на приёме у невролога, лечилась уколами мидокалм и витамины группы В. Шея болеть не перестала. Головные боли изменились, иногда бывает болит вся правая часть, начиная от шеи и до макушки. Иногда как током по некоторым участкам головы проходит. Тошноты, рвоты не было. Проходила МРТ головного мозга обнаружили кисту пинеальной области. Нейрохирург сказал проверить глазное дно и сдать на гормоны. Глазное дно без особенностей. Зрение без изменений с прошлого года. На гормоны пока ещё не сдавала, жду очередь. Скажите пожалуйста боли в шее и головные боли связаны с данной кистой? Нужна ли операция? Может можно прислать снимки, что бы вы посмотрели? Буду очень благодарна за ответ. Уйте,
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 1 октября 2018 года

3 ответа

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-01 13:48
Здравствуйте. Скорее всего ваша симптоматика не связана с кистой, поскольку это врожденная аномалия развития головного мозга. Гормоны на всякий случай сдать обязательно нужно. Так же необходимо провести допплерографию сосудов головного мозга и шеи+венозный отток+ротационные пробы, МРТ шейного отдела позвоночника.
Анна 2018-10-01 19:57
Огромное спасибо за ответ! Может вы подскажите мне на какие конкретные горноны сдать анализ?
Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-10-02 13:33
Это вам должен дать назначение эндокринолог.