Болит голова, темнеет в глазах

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Лимфаденит, тонзиллит, проблемы с желчным пузырём
Здравствуйте, у меня уже года два переодически болит голова в одном месте, боль тупая, бывает в виде коротких приступов, во время этого закладывает ухо с той стороны, где болит голова. При резком вставании темнеет в глазах и почему-то желтеет лицо, через несколько секунд проходит. Ещё хрустит шея и затылок при повороте головы. Неровная осанка. Присутствуют проблемы с желчным пузырём, перекручены каналы, недавно был перенесён лимфаденит.
Анализы в норме.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2019 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-24 02:48
Здравствуйте.

Возможно причиной Ваших симптомов является шейный остеохондроз со сдавлением позвоночной или сонной артерии. При таком изменении возникает кислородное голодание мозга, отсюда могут быть Ваши симптомы. Но это только предположение, так как подобные симптомы могут быть и при патологических изменения непосредственно мозга, и при ВСД. Поэтому чтобы разобраться необходимо пройти обследование. Вам нужно пройти МРТ мозга и УЗИ сосудов головы и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу.
Платная консультация
Елизавета 2019-06-24 13:34
УЗИ сосудов головного мозга делали, всё в норме. Ходили на массаж, месяца на 3 всё прошло. Анализы крови в норме. Потемнение в глазах бывает чаще, если подолгу сижу за компьютером или в телефоне. (Намного чаще) Иногда бывает что-то вроде панических атак, редко, но бывает. Также у меня присутствует близорукость.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-07-01 08:51
Близорукость это офтальмологическая проблема. Если все обследования не выявили патологию, то, как я уже писала, скорее всего у Вас ВСД Принимайте успокоительные препараты, чтобы погасить чрезмерную активность вегетативной системы, персен, пустырник или ново-пассит.