Головокружкние повышенное а д

Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, на протяжении месяца кружится голова, повышенное давление, чувство страха, паника! Одновременно болит спина, паясница. Не могу долго стоять ходить, прокалол диклофенат не помогло. Принимаю афобазол, каптоприл. Не могу даже физически дойти до поликлиники. Скажите связана ли с этим спина или причина в другом?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-24 10:13

Здравствуйте, Павел.

Это может быть связано с остеохондрозом шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии. Пройдите УЗИ позвоночных сосудов и сосудов мозга. При защемлении позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг наступает его кислородное голодание, организм вынужден повышать АД для компенсации этого кислородного голодания, отсюда же и головокружение. А боль в поясничном отделе обусловлена либо проблемами с позвоночником, либо проблемами с почками. Сделайте МРТ поясничного отдела позвоночника. Если там всё будет без патологий, сдайте мочу на общий анализ.

Здоровья Вам!