Как лечить визуальный снег?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, меня зовут Андрей и мне 12 лет. У меня визуальный снег. У меня рябь в глазах, особенно заметно ночью. Появляются различные блики. Сам по себе спокойный. Сегодня я проверял зрение т. к у меня аппаратное лечение и мне нужно проверить зрение. Я не думаю что это как-то с этим связано, мне сказали связаться с неврологом. Как это вылечить, прошу помогите!
Теги: синдром визуального снега
Категория: Невропатолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

20 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-11 20:21
Здравствуйте, Андрей.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. При остеохондрозе шейного отдела позвоночника или врождённом сужении позвоночной артерии происходит кислородное голодание головного мозга и зрительного анализатора, находящимся в мозгу. При этом возникают разные изменения перед глазами, пелена, мушки, и снег в том числе.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Kirill Cherkasov 2018-08-17 20:54
Спасибо большое за совет.
А то что всякие блики и визуальные круги, это тоже из-за этого?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-17 21:55
 Да, из-за кислородного голодания мозга и зрительного анализатора в том числе.
Платная консультация
Kirill Cherkasov 2018-09-16 17:32
Сон плохой и функциональность мозга ухудшена значительно.
Проблемы с памятью, провалы. И бывает теряюсь пространстве.
И всё как-будто покрывается пеленой из всяких бликов и ряби в глазах.
Александр Евгеньевич Муравьёв 2022-01-09 20:42
У тебя всё прошло или нет? У меня просто такая же проблема.
Лера 2022-09-22 14:11
Здравствуйте, можно с вами пообщаться на эту тему? (тоже мучаюсь
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-09-24 19:43
Можете здесь написать, жалобы и выставить результаты обследований. Но здесь я бываю не каждый день, и буду постепенно отвечать на вопросы. Или платно в ВК, на очную индивидуальную консультацию. Ссылку можно найти в моём профиле.
Платная консультация
Настя 2022-10-17 22:38
У меня тоже самое
очень трудно и мучительно если у тебя такого пиши в инст _gurska_
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-09-17 12:40
Пройдите МРТ мозга и УЗИ сосудов мозга и шеи.
Платная консультация
Kirill Cherkasov 2018-09-27 14:11
Огромное спасибо, за совет!
Буду пробовать.
Kirill Cherkasov 2018-12-05 14:05
Здравствуйте, прошёл МРТ головного мозга.
Говорится что: Гипоплазия сегмента V5 правой ПА.
МР-данных за наличие структурных изменений головного мозга нет.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-12-08 11:31
Здравствуйте.

Ну вот видите, я была права. У Вас гипоплазия, (сужение)
правой позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг При сужении ПА снижается кровоток в мозг. Мозг при этом испытывает кислородное голодание, отсюда Ваши симптомы. С результатом МРТ обращайтесь к неврологу для назначения лечения.
Платная консультация
Kirill Cherkasov 2018-12-08 12:51
Большое спасибо за советы =)
Буду пробовать.
Kirill Cherkasov 2018-12-10 03:08
Спасибо!
Артемий 2021-02-10 12:36
Здравствуйте у меня всё точно так же что делать врач нечего дельного не сказал выписалПантогам 250мг, заранее спасибо
Денис 2021-03-30 02:20
Добрый вечер! У меня такая же проблема уже 2года. Посещал 3 психотерапевтов лечился у них 1.5 года не помогло. Был у 5 неврологов, щяс вот начал 5 посещать. Мне 34 года все началось в 32