Ощущение остановки дыхания

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, последнее время ощущение остановки Дыхания и ощущение что сейчас упаду в обморок, после приступа начинаю быстро дышать, сердцебиение. Имею протрузия с2 с3 с4 по 2мм, также по холтер Экстросистолы, экг в норме. Работа сидячая, из вредных привычек курю 10 лет, флюрограмма чистая. Подскажите пожалуйста что это может быть? Был у невропотолога описал свою проблему, врач сказал первый раз такое слышу ничего не назначил.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 апреля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-26 22:04

Здравствуйте, Максим.

Пройдите ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. Такие симптомы встречаются при остеохондрозе шейного отдела позвоночника с защемлением позвоночной артерии, нарушается кровоток к мозгу и он испытывает кислородное голодание. Чтобы протолкнуть кровь через суженную артерию, а также, чтобы компенсировать кислородное голодание мозга, организм вынужден увеличивать нагрузку на сердце, отсюда возникают такие сердечные нарушения, как тахикардия и экстрасистолия, также увеличивается нагрузка на дыхательную систему, для насыщения кислородом крови, поэтому возникает ощущения пустого вдоха и одышка. А лечить необходимо остеохондроз.

Здоровья Вам!