Чем вылечить?

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Полипоз желчного пузыря, узловой зоб в щитовидке, доброкачестаенная гиперплазия предстательной железы, остеохондроз.
Здравствуйте, скажите я пока не пойму отчего я худею и плохое самочуствие. Похудел сильно за последний месяц. Боль в икрах ног постоянно, особенно ночью, голова болит и дышать тяжело, особенно ночью сплю с фенибутом или немного феназепам. Сон все равно плохой, просыпаюсь каждые 2-3часа. Места себе не нахожу. Пью фестал, настойку пиона, пикамилон, урсодез, магнеВ6. Чем можно вылечить меня?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2019 года

8 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-02-16 09:47
Здравствуйте.

У Вас сужение левой позвоночной артерии в интракраниальном отделе, а ПА кровоснабжает мозг. При сужении ПА снижается кровоток в мозг. И он при этом испытывает кислородное голодание. Отсюда скорее всего Ваши симптомы. Нередко ПА сужается за счёт патологических изменений в шейном отделе позвоночника, которые у Вас имеются. Поэтому Вам нужно пройти УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи. С результатами обращайтесь к неврологу, для очного осмотра и назначения лечения.
Платная консультация
Viktor 2019-03-03 12:37
Здраствуйте. Я был у невролога. Он ничего страшного не видит. Давление скакануло, вот и появился очаг. Колю актовегин, ношпу, магнезию. После магнезии не хорошо мне на следующий день видимо она негативно действует на нервную систему. Ещё начал 10 дней пью эсциталопрам. Улучшения не чуствую. Но через день бывает что вечером после 18 часов если не есть, то даже без таблеток засыпаю, но все равно в середине ночи 2 раза проснусь с тяжёлой головой. Что же со мной? Может какая то интоксикация. Желчный пузырь может (полипоз) , или простатит, или неврологическое заболевание? Сейчас жгет язык, горло, икры ног ноют постоянно, оглушенность, все болит как при гриппе. Это все давно и не проходит, температура нормальная. Пью фенибут, анальгин, тизанидин димедрол на ночь. Состояние мучительное.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-17 13:23
Невролог не прав, от одного скачка давления очаг не образуется. А только от кислородного голодания, так как есть сужение позвоночной артерии. Вы хоть не поленились бы и прочли в интернете об этой патологии. Вам необходимо такое лечение.

Вазобрал по 1 таб. 2 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год.

Платная консультация
Viktor 2019-05-21 10:58
Здравствуйте.
Спасибо большое. Вот такие у нас врачи. Я не к одному неврологу ходил. А пить таблетки мне для сосудов каждый год пожизненно? Спасибо заранее.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-06-01 11:29
Да, пожизненно 4 раза в год.
Главное улучшить качество жизни.
Платная консультация
Viktor 2019-07-19 13:55
Здравствуйте. У меня ещё вопросы. Скажите а мазь капсикам на шею мазать. Пойдёт это на пользу мне? И алкоголь мне вообще нельзя? Польза от 50 гр например коньяка будет? А кардиомагнил надо мне пить? Спасибо.
Viktor 2019-08-13 20:22
Здравствуйте. Вес я набрал. Голова вроде перестала болеть. Но что то душит меня. Где горло. Сегодня рано проснулся от удушья и больше не заснул. Потом встал, попил воды. Полегче стало. И вечером бывает душит. Упражнения для шеи делаю постоянно. Эти симптомы мучительные это проявление остеохондроза и сужения позвоночной артерии? Вазобрал пил 2 месяца. А альтернатива ему есть? Спасибо.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 14:41
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста изменилось ли ваше состояние?