Головная боль, заложенность ушей, высокий пульс
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Добрый день! Страдаю сильной пульсирующей головной болью! На протяжении 5 лет болит голова. Голова болит с утра! Просыпаюсь резко начинает болеть голова висок или затылок потом резко повышается пульс при этом давление в норме! Таблетки не помогают, хочу с перевязанной головой. Каждый день пульсирует то правый висок то левый больше правый. Болит от виска глаз немеет щека и ухо. При ходьбе кружится голова, при физической нагрузке, поднятии по лестнице болит голова. Вечером или сразу с утра резко кружится голова, бросает в жар и пот, увеличивается пульс без причин, появляются синяки на ногах без причин. От чего происходит каждодневная пульсирующая головная боль? МРТ головы незначительная наружная гидроцефалия, мрт шеи остеохондроз, протрузии дисков. МРТ головы 4 года делаю каждый год одном тоже пишут а голова болит ещё сильнее. Пульсирует голову даже ночью, толпится! В чем причина? Спасибо)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 июля 2018 года

6 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-08-04 10:33
Здравствуйте, Ирина.
Причиной Ваших симптомов по видимому является остеохондроз шейного отдела позвоночника и протрузии, скорее всего имеется защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает мозг, и он при этом испытывает кислородное голодание, и все Ваши симптомы, в том числе и повышенный пульс беспокоят Вас из-за этого.
Пройдите УЗИ-допплерографию сосудов мозга и шеи, чтобы подтвердить мой предварительный диагноз, и с результатами обращайтесь к неврологу для назначения лечения.
Здоровья Вам!