Боли в затылке не проходят долго
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, примерно полгода назад начались затяжные головные боли. Раньше голова болела, но выпивала анальгин и боль сразу проходила. Но стада болеть по-другому, темечко и затылок, иногда виски. Теперь в основном затылок, ни одна таблетка не помогает, болит почти целый день, бывает несколько. Посещала офтальмолога, говорит, давление бывает высокое, по сосудам видно. Невролог говорит, сосуды, остеохондроз. Давление обычно в норме. Делала мрт головы, шейного и грудного отдела. Сколиоз есть и небольшой остеохондроз. В голове микро киста, возможно постгипоксичесеогг происхождения. Врач сказала это нормально. Также часто болит в груди и спине, часто одновременно. Никакие лекарства не помогают. Что всё это может быть?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

7 ответов
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-04-08 21:32
Здравствуйте, Алина.
Да, это скорее всего проявления остеохондроза и сколиоза шейного отдела. Скорее всего у Вас защемление позвоночной артерии, которая кровоснабжает головной мозг, происходит нарушение мозгового кровообращения и возникает гипоксия мозга, (кислородное голодание). Отсюда такие головные боли. А боль в грудном отделе спине и грудной клетке это уже проявление остеохондроза грудного отдела позвоночника.
Вам необходимо пройти ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов головного мозга.
Здоровья Вам!