Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Сильная тошнота, давящая головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие симптомы! Уже на протяжении 3-х лет у меня болит голова! МРТ 2016 года умеренные проявления наружный гидроцефалии! Уже 2-ой месяц подряд у меня ухудшилось мое состояние ничего не хочется, боюсь что станет плохо в общественных местах! Жалобы у меня такие, неприятная монотонная головная боль в лобных местах, бывает в области макушки, сильное головокружение, сильная тошнота, потом все это переходит в давящую головную боль, обезболивающие не помогают! Стоит ком в горле, учащенное сердцебиение! Такое ощущение что сейчас потеряю сознание! Что со мной? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Посттравматическое состояние Уважаемый доктор. Если найдёте для меня немного времени,...
Головные боли и давит на глаза Подскажите с чем могут быть связаны головные боли давящего...
Головная боль при остеохондрозе Александр Анатольевич. У меня уже 2 недели сильные...
Головная боль, давящая Меня беспокоит давящая головная боль в основном в левом виске...
Голова С детства повышенное давление, болела голова на протяжении 8 дней, обратился...
Головная боль, давление на уши, напряжение в шее На протяжении прошлого года и уже...
Боль в голове что это может быть У меня проблема с головой. 2 Месяца назад начались...
Сильное головокружение, потеря зрения Понимаю, что для решения проблемы необходимо...
Боль в голове давящая на глаз, пониженное давление У меня очень часто болит голова,...
Онемение в области макушки Больше 2 недель беспокоит онемение в одном месте, слева...
Расшифровать МРТ головного мозга Где-то месяцев 8 назад меня начали беспокоить головные...
Частая головная боль 3 месяца назад начались головные боли. Сначала несильные, таблетки...
Сжимающая головная боль В январе 2011 г мне сломали нос в драке и по симптомам я получил...
Боль интенсивная с левой стороны в области виска На днях получила удар по голове лодошкой...
Мигренозные боли каждый день Добрый день. Помогите мне пожалуйста прояснить ситуацию...

57 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-08-11 20:35
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.
0
Ирина 2016-09-22 09:47
Добрый день! По Вашему совету сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-:
1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы.
2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено.
3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу.
4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Еще хочу сказать очень сильно болит в области лба и переносицы и тошнота! Дайте совет что делать дальше?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-09-26 17:33
Здравствуйте. На исследовании есть изменения в системе кровотока, которые требуют очного осмотра невропатолога и дальнейшего лечения у него. Заочно в вашем случае не выйдет вас лечить, вам нужен постоянный очный осмотр и коррекция у невропатолога. Нужно набраться терпения и постепенно, на фоне лечения, ваше состояние улучшится.
0
Ирина 2016-09-26 19:05
Спасибо за ответ! Скажи в моей ситуации можно делать иглоукалывания, массаж, физеотерапию?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-09-26 19:39
Иглоукалывание будет очень полезно вам, а вот массаж пока не рекомендую. Физиотерапию только под наблюдением физиотерапевта.
0
Ирина 2016-09-26 20:01
Спасибо большое!
0
ирина 2016-11-06 16:06
Добрый день Александр Анатольевич! ️Я ранее я к вам обращалась за советом! Ездила к врачу мне назначали кортексин уколы, амелотекс уколы, мексидол уколы, таб. Сирдалуд, таб. Триампур! Пролечилась но лучше не стало! Сейчас уже 5- й день болит голова с левой стороны! Никакие таблетки не помогают, только хуже! При этом спазм идет на лицо, переносицу и сильно давит глаза! Когда выпиваю таблетку чтобы снять боль появляется туман в глазах, закладывает уши и головокружения! Потом опять болит голова! Что со мной? На рак ли это? Боль уже за 3 года устала терпеть все хуже и хуже становится! Заранее благодарна!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 16:18
Здравствуйте Ирина.
Давайте сделаем профилактический курс лечения ваших головных болей.
Профилактическое лечение: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Таблетки можно брать одновременно.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Капли можно принимать вместе, т. е. накапать в стакан с 1/5 воды капель с двух флаконов и выпить на тощах.
0
ирина 2016-11-06 16:31
Очень благодарна за ваше внимание к пациентам! Спасибо вам большое за помощь! Какой Вы мне можете поставить предварительный диагноз? Нет ли опухоли головного мозга?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:05
Не придумывайте себе опухоль, нет её у вас. По данным доплерографии есть снижение кровотока по сосудам вертебральным, на мрт гидроцефалия, это и приводит к таким вашим жалобам.
0
Ирина 2016-11-06 18:12
Спасибо что успокоили! Скажите хочу сделать еще раз МРТ головного мозга! Стоит ли это делать? Сейчас в данный момент очень сильно давит на глаза и вески!
0
ирина 2016-11-06 18:15
Скажите еще вот 1 МРТ было незначительная гидроцефалия а 2 умеренная гидроцефалия! Она что у меня прогрессирует?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:19
Написание незначительная и умеренная, суть одно и тоже, просто по разному описали снимок мрт. Необходимости делать повторно мрт нет на данный момент.
0
ирина 2016-11-06 18:23
При моем диагнозе по МРТ как часто его надо делать? Каждый год? Или раз в полгода?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:25
Определённых сроков нет, но делать раньше чем через год от последнего, нет надобности.
0
ирина 2016-11-06 18:28
Понятно! Спасибо большое за ответы, и советы! Но все равно делать надо? Может ли она прогрессировать или останется на этом уровне все?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:37
Если вы будете следовать советам врачей и заниматься профилактическим лечением, то возможно уменьшение гидроцефалии или даже полное отсутствие и нормализация работы ликворотока.
0
Ирина 2016-11-06 18:39
Могу ли я родить здорового ребенка с таким диагнозом? Ребенку ничего не перейдет?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:40
Можете, это заболевание не передаётся наследственно.
0
Ирина 2016-11-06 18:46
Огромное Вам спасибо за ваши советы! Вы очень добро желательный доктор! Еще раз спасибо! Еще последний вам вопрос (наверное вас уже замучила вопросами) как часто необходимо проводить профеллактическое лечение?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 19:45
В вашем случае это 2-3 раза в год, это если не случается обострения заболевания.
0
ирина 2016-11-17 07:51
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела у вас проконсультироваться вчера вечером у меня начала болеть голова в области левого веска, я выпила спазмалгон и легла спать! Но проснулась ночью от того, что у меня слабость была по всему телу, как будто приливы к голове, дрожь в теле, началась как будто одышка сердце колотилось, не хватало воздуха! Выпила капли корвалола, чуть чуть стало легче но спала как в тумане. После все этого очень сильно онемели руки, лицо начало ломить в области плеч и сильно давило сердце! Сегодня утром такая же ситуация сижу на работе сонливость, слабость, онемение рук, давит сердце и головокружение! Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-17 18:44
Здравствуйте Ирина. Это проявление панической атаки. В первую очередь вам нужно постараться успокоиться, не нервничать по этому поводу. В таких случаях старайтесь сесть и сложить ладошки вместе, крепко зажать их между коленок и начать медленно и глубоко дышать, сделать порядка 10-20 вдохов, это поможет вам справиться с этим состоянием.
0
Ирина 2017-01-09 19:32
Добрый день Александр Анатольевич! Сегодня очень плохое состояние! С самого утра кружилась голова и слабость была, во время обеда было чувство как будто паданию в обморок! Затам начало сильно шатать меня при хотьбе! Вечером идя появилась сильно давящая боль в области лба и переносицы, затам стали резко плохо стала сильно кружиться голова, потемнение в глазах появилось, слабость во всем теле стала! Приду домой появилось чувство нехватки воздуха, и боль в сердце! Начало звякнет в ушах и шатать и все кружиться даже в положении лежа! Немного отдохнула, головокружение не прошло и появилась сильная головная боль! В чем причина? Очень переживаю! ️Я заранее благодарна Вам, за ваши советы!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-10 22:12
Здравствуйте. Всё также это причина в лабильной нервной системе и возникновении панических приступов. Практикует упражнение с дыханием, данное вам ранее. Вы курс вертигохель пропили?
0
ирина 2017-01-11 12:02
Добрый день Александр Анатольевич! Еще не пропила, в связи с отсутствием в нашей аптеки данного препарата! Уже на протяжении 2-х недель у меня давящая головная боль в области лба, весков и все переходит на переносицу! Потом начинает жутко кружиться голова, звон в ушах и закладывает уши! Почему то стала болеть еще и шея, между лопатками и выше! Ни какими препаратами головная боль не снимает! Чувство как будто в тугой шапке и все кружиться и давит! При таком состоянии сразу начинает бледнеть кожа лица и губ! Что делать?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 14:31
Здравствуйте. По вашим жалобам это признак повышенного внутричерепного давления, примите для снятия головной боли спазмалгон и андипал-в одновременно по 1 таблетке каждого препарата. Принять курсом в 10 дней андипал-в по 1 таблетке 3 раза в день, трифас 10 мг. 1 таблетка утром, так пить 7 дней. И нужен очный осмотр невропатолога.
0
ирина 2017-01-11 14:44
Спасибо за рецепт! И скажите пожалуйста от чего может быть внутричерепное давление? Не опухоль ли это головного мозга? Очень боюсь!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 14:59
Может быть от мышечно тонического напряжения мышц шеи, спазма сосудов. Это не опухоль.
0
ирина 2017-01-11 15:03
Спасибо Вам огромное! Успокоили меня чуть чуть! Скажите пожалуйста одно время мне назначали диакарб для снятия внутричерепного давления, но мне от него было очень плохо (все сводилось судорогами, не могла не лечь ни встать), в итоге мне его отметили и все! Вот препарат трифас не такой же?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 15:05
Нет, этот препарат калий не выводит и судороги не возникают.
0
ирина 2017-01-11 15:09
Подскажите я сейчас все это пропиваю, лечусь! Планирую беременность, внутричерепное давление ни как не может перейти ребенку? Сколько после окончания приема таблеток стоит выдержать период чтобы с организма вышли все лекарства?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 16:33
Склонность к его возникновению может передаться по наследству, но не обязательно. Перерыва в 2-3 месяца будет достаточно.
0
ирина 2017-01-11 17:11
Я поняла! Скажи у меня есть мочегонный препарат триампур, можно ли его принемать вместо трифас?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-12 21:57
Здравствуйте Ирина. Да можно применять и этот препарат.
0
ирина 2017-01-13 06:37
Спасибо за совет! Добрый день! Сегодня с утра очень плохо себя чувствую, слабость в теле, кружиться голова, болит голова то в лобной части то в правом веске и слабость сильная в руках! Чем это опасно? Стоит ли делать очередное МРТ? просто уже сил нет терпеть такое состояние! Причем еще и появился шум в ушах!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-14 14:56
Здравствуйте. Необходимости в проведении мрт нет. Вам нужно продолжать своё лечение, причины всё в том же мышечно-тоническом напряжении мышц шеи. Примите спазмалгон дополнительно от головной боли.
0
ирина 2017-01-14 19:56
Спасибо за ваши ответы! Что не отказываете в помощи! Знаете было такое чувство странное! Жуткая сонливость, зевота потом давящая боль в голове и переносице! Началась затем чувство прилива жара в голове и спине! Резко стало плохо онемели руки и ноги, кожа лица и головы! Такое чувство были что останавливается сердце! Я вышла на свежий воздух чуть чуть стало легче! Но все равно долго была слабость в ногах! Читаю в интернете пишут что могут быть такие симптомы инсульта! Или все это идет от шеи? Можно ли таком состоянии делать массаж! Еще скачет давление!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-14 21:29
Это всё проявления лабильность вегетативной нервной системы, с легкими признаками панической атаки, никакого инсульта у вас нет. Вам нужно научиться справляться с этими проявлениями, в моменты наступления приступов, садитесь и начинайте глубоко и медленно дышать, считая каждый вдох и выдох, ладошки соединяйте вместе и крепко зажимайте между коленок, такие простые упражнения помогают справиться с такими проявлениями. После облегчения такого состояния вы можете делать массаж.
0
ирина 2017-01-14 23:50
Спасибо большое за быстрый ответ! Как снять давящую боль в области лба и переносицы? Спазмалгон уже не помогает! При таком состоянии, когда хожу меня качает и шатает!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-15 09:23
Здравствуйте. Вы можете попробовать принять Спазмалгон одновременно с приемом Андипал- В по одной таблетке каждого препарата, такая комбинация лекарственных средств хорошо снимает это чувство. 2 вариант что можно сделать, принять спаскупрель по одной таблетке подъязык натощах, это гомеопатический препарат который также очень хорошо снимает эти ощущения.
0
ирин 2017-01-15 09:58
Спасибо большое
0
ирина 2017-01-19 08:11
Добрый день Александр Анатольевич! Пошла к врачу на прием назначили уколы, актовиген, мидокалм- поставила шейный остеохондроз! Придя снова на прием врач направляет меня на сдачу анализа крови на белок! Что показывает данный анализ? Для чего его назначили мне невропатолог? Просто в интернете много чего пишут, к чему склониться незнаю!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-19 10:32
Здравствуйте. Я так понимаю вас направляют сдать анализ на с-реактивный белок, это анализ для выявления его количества, при ревматических заболеваниях суставов он повышается.
0
ирина 2017-01-19 10:39
Спасибо большое за ответ.
0
ирина 2017-01-22 08:55
Добрый день! Сегодня проснулась утром стала жутко болеть голова выпила таблетку, появилась мутность в глазах затем началась давящая головная боль и слабость! В чем причина?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-22 12:20
Здравствуйте. Могло повысится внутричерепное давление, примите андипал-в и спазмалгон одновременно. Это снимет чувство давления в голове.
0
Ирина 2017-01-22 13:54
Спасибо, я так приняла! Головная боль не прошла! Резко начало тошнит снизилось давление и повысился сильно пульс! Даже больно поворачивать глазами! Сейчас давление 117/75 и пульс 103!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-23 10:47
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, необходимо выяснить причину такого вашего состояния.
0
ирина 2017-01-31 09:04
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела спросить у вас, сегодня проснулась ночью был сильный звон в ушах и кружилась голова и опять уснула! Сейчас заложенные уши, все звенит, голова не понятная, кружится голова и побаливает и есть сонливость! Еще бывает сильно боль отдает в шею. Как снять звон и заложенность ушей? Давление 125/75 пульс 100.
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-31 10:23
Здравствуйте. Можно выпить андипал-в по 1 таблетке 2 раза в день после еды, это должно вам помочь.
0
ирина 2017-01-31 10:27
Спасибо за ответ! Данные симптомы, какого заболевания? Не опухоль ли это головы или шеи?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-31 10:46
Симптоматика повышенного внутричерепного давления.
0
ирина 2017-01-31 10:48
Спасибо! Как его снять? Андипал не помогает? Отчего может быть внутричерепное давление?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-01 11:14
Здравствуйте. Может быть от нервных переживаний, волнений. Можете пропить Лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
0
ирина 2017-02-01 14:51
Спасибо за совет! От чего этот препарат?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-01 21:17
Здравствуйте. Препарат для улучшения лимфотока и тем самым будет уменьшать проявления внутричерепной гипертензии, улучшать лимфодренаж и иммунитет организма.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑