Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Сильная тошнота, давящая головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие симптомы! Уже на протяжении 3-х лет у меня болит голова! МРТ 2016 года умеренные проявления наружный гидроцефалии! Уже 2-ой месяц подряд у меня ухудшилось мое состояние ничего не хочется, боюсь что станет плохо в общественных местах! Жалобы у меня такие, неприятная монотонная головная боль в лобных местах, бывает в области макушки, сильное головокружение, сильная тошнота, потом все это переходит в давящую головную боль, обезболивающие не помогают! Стоит ком в горле, учащенное сердцебиение! Такое ощущение что сейчас потеряю сознание! Что со мной? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Сильное головокружение, потеря зрения Понимаю, что для решения проблемы необходимо...
Давление во лбу, головная боль Мне 28 лет, пол года назад перегрелась в солярии и...
Посттравматическое состояние Уважаемый доктор. Если найдёте для меня немного времени,...
Нужен ли прием препарата? Александр Анатольевич, важно услышать Ваше мнение, ситуация...
Боль в области лба, тошнота Мне 26 лет, меня зовут Ирина! Что мне делать на протяжении...
Гипертонический криз? Понимаю, что для решения проблемы необходимо обследование, но...
Головные боли и давит на глаза Подскажите с чем могут быть связаны головные боли давящего...
Голова С детства повышенное давление, болела голова на протяжении 8 дней, обратился...
Головная боль, давление на уши, напряжение в шее На протяжении прошлого года и уже...
Головная боль в глазах тускнеет У меня голова болит постоянно. Перестает она болеть...
Боль интенсивная с левой стороны в области виска На днях получила удар по голове лодошкой...
Внутричерепное давление, прием диакарб При рентгене черепа и УЗИ - внутричерепное...
Головная боль при остеохондрозе Александр Анатольевич. У меня уже 2 недели сильные...
Бросает в жар и болит голова Меня зовут Ирина мне 26 лет! Помогите мне, у меня сильно...
Боль в голове что это может быть У меня проблема с головой. 2 Месяца назад начались...

91 ответ

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-08-11 20:35
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.
0
Ирина 2016-09-22 09:47
Добрый день! По Вашему совету сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-:
1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы.
2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено.
3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу.
4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Еще хочу сказать очень сильно болит в области лба и переносицы и тошнота! Дайте совет что делать дальше?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-09-26 17:33
Здравствуйте. На исследовании есть изменения в системе кровотока, которые требуют очного осмотра невропатолога и дальнейшего лечения у него. Заочно в вашем случае не выйдет вас лечить, вам нужен постоянный очный осмотр и коррекция у невропатолога. Нужно набраться терпения и постепенно, на фоне лечения, ваше состояние улучшится.
0
Ирина 2016-09-26 19:05
Спасибо за ответ! Скажи в моей ситуации можно делать иглоукалывания, массаж, физеотерапию?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-09-26 19:39
Иглоукалывание будет очень полезно вам, а вот массаж пока не рекомендую. Физиотерапию только под наблюдением физиотерапевта.
0
Ирина 2016-09-26 20:01
Спасибо большое!
0
ирина 2016-11-06 16:06
Добрый день Александр Анатольевич! ️Я ранее я к вам обращалась за советом! Ездила к врачу мне назначали кортексин уколы, амелотекс уколы, мексидол уколы, таб. Сирдалуд, таб. Триампур! Пролечилась но лучше не стало! Сейчас уже 5- й день болит голова с левой стороны! Никакие таблетки не помогают, только хуже! При этом спазм идет на лицо, переносицу и сильно давит глаза! Когда выпиваю таблетку чтобы снять боль появляется туман в глазах, закладывает уши и головокружения! Потом опять болит голова! Что со мной? На рак ли это? Боль уже за 3 года устала терпеть все хуже и хуже становится! Заранее благодарна!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 16:18
Здравствуйте Ирина.
Давайте сделаем профилактический курс лечения ваших головных болей.
Профилактическое лечение: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Таблетки можно брать одновременно.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Капли можно принимать вместе, т. е. накапать в стакан с 1/5 воды капель с двух флаконов и выпить на тощах.
0
ирина 2016-11-06 16:31
Очень благодарна за ваше внимание к пациентам! Спасибо вам большое за помощь! Какой Вы мне можете поставить предварительный диагноз? Нет ли опухоли головного мозга?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:05
Не придумывайте себе опухоль, нет её у вас. По данным доплерографии есть снижение кровотока по сосудам вертебральным, на мрт гидроцефалия, это и приводит к таким вашим жалобам.
0
Ирина 2016-11-06 18:12
Спасибо что успокоили! Скажите хочу сделать еще раз МРТ головного мозга! Стоит ли это делать? Сейчас в данный момент очень сильно давит на глаза и вески!
0
ирина 2016-11-06 18:15
Скажите еще вот 1 МРТ было незначительная гидроцефалия а 2 умеренная гидроцефалия! Она что у меня прогрессирует?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:19
Написание незначительная и умеренная, суть одно и тоже, просто по разному описали снимок мрт. Необходимости делать повторно мрт нет на данный момент.
0
ирина 2016-11-06 18:23
При моем диагнозе по МРТ как часто его надо делать? Каждый год? Или раз в полгода?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:25
Определённых сроков нет, но делать раньше чем через год от последнего, нет надобности.
0
ирина 2016-11-06 18:28
Понятно! Спасибо большое за ответы, и советы! Но все равно делать надо? Может ли она прогрессировать или останется на этом уровне все?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:37
Если вы будете следовать советам врачей и заниматься профилактическим лечением, то возможно уменьшение гидроцефалии или даже полное отсутствие и нормализация работы ликворотока.
0
Ирина 2016-11-06 18:39
Могу ли я родить здорового ребенка с таким диагнозом? Ребенку ничего не перейдет?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 18:40
Можете, это заболевание не передаётся наследственно.
0
Ирина 2016-11-06 18:46
Огромное Вам спасибо за ваши советы! Вы очень добро желательный доктор! Еще раз спасибо! Еще последний вам вопрос (наверное вас уже замучила вопросами) как часто необходимо проводить профеллактическое лечение?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-06 19:45
В вашем случае это 2-3 раза в год, это если не случается обострения заболевания.
0
ирина 2016-11-17 07:51
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела у вас проконсультироваться вчера вечером у меня начала болеть голова в области левого веска, я выпила спазмалгон и легла спать! Но проснулась ночью от того, что у меня слабость была по всему телу, как будто приливы к голове, дрожь в теле, началась как будто одышка сердце колотилось, не хватало воздуха! Выпила капли корвалола, чуть чуть стало легче но спала как в тумане. После все этого очень сильно онемели руки, лицо начало ломить в области плеч и сильно давило сердце! Сегодня утром такая же ситуация сижу на работе сонливость, слабость, онемение рук, давит сердце и головокружение! Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2016-11-17 18:44
Здравствуйте Ирина. Это проявление панической атаки. В первую очередь вам нужно постараться успокоиться, не нервничать по этому поводу. В таких случаях старайтесь сесть и сложить ладошки вместе, крепко зажать их между коленок и начать медленно и глубоко дышать, сделать порядка 10-20 вдохов, это поможет вам справиться с этим состоянием.
0
Ирина 2017-01-09 19:32
Добрый день Александр Анатольевич! Сегодня очень плохое состояние! С самого утра кружилась голова и слабость была, во время обеда было чувство как будто паданию в обморок! Затам начало сильно шатать меня при хотьбе! Вечером идя появилась сильно давящая боль в области лба и переносицы, затам стали резко плохо стала сильно кружиться голова, потемнение в глазах появилось, слабость во всем теле стала! Приду домой появилось чувство нехватки воздуха, и боль в сердце! Начало звякнет в ушах и шатать и все кружиться даже в положении лежа! Немного отдохнула, головокружение не прошло и появилась сильная головная боль! В чем причина? Очень переживаю! ️Я заранее благодарна Вам, за ваши советы!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-10 22:12
Здравствуйте. Всё также это причина в лабильной нервной системе и возникновении панических приступов. Практикует упражнение с дыханием, данное вам ранее. Вы курс вертигохель пропили?
0
ирина 2017-01-11 12:02
Добрый день Александр Анатольевич! Еще не пропила, в связи с отсутствием в нашей аптеки данного препарата! Уже на протяжении 2-х недель у меня давящая головная боль в области лба, весков и все переходит на переносицу! Потом начинает жутко кружиться голова, звон в ушах и закладывает уши! Почему то стала болеть еще и шея, между лопатками и выше! Ни какими препаратами головная боль не снимает! Чувство как будто в тугой шапке и все кружиться и давит! При таком состоянии сразу начинает бледнеть кожа лица и губ! Что делать?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 14:31
Здравствуйте. По вашим жалобам это признак повышенного внутричерепного давления, примите для снятия головной боли спазмалгон и андипал-в одновременно по 1 таблетке каждого препарата. Принять курсом в 10 дней андипал-в по 1 таблетке 3 раза в день, трифас 10 мг. 1 таблетка утром, так пить 7 дней. И нужен очный осмотр невропатолога.
0
ирина 2017-01-11 14:44
Спасибо за рецепт! И скажите пожалуйста от чего может быть внутричерепное давление? Не опухоль ли это головного мозга? Очень боюсь!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 14:59
Может быть от мышечно тонического напряжения мышц шеи, спазма сосудов. Это не опухоль.
0
ирина 2017-01-11 15:03
Спасибо Вам огромное! Успокоили меня чуть чуть! Скажите пожалуйста одно время мне назначали диакарб для снятия внутричерепного давления, но мне от него было очень плохо (все сводилось судорогами, не могла не лечь ни встать), в итоге мне его отметили и все! Вот препарат трифас не такой же?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 15:05
Нет, этот препарат калий не выводит и судороги не возникают.
0
ирина 2017-01-11 15:09
Подскажите я сейчас все это пропиваю, лечусь! Планирую беременность, внутричерепное давление ни как не может перейти ребенку? Сколько после окончания приема таблеток стоит выдержать период чтобы с организма вышли все лекарства?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-11 16:33
Склонность к его возникновению может передаться по наследству, но не обязательно. Перерыва в 2-3 месяца будет достаточно.
0
ирина 2017-01-11 17:11
Я поняла! Скажи у меня есть мочегонный препарат триампур, можно ли его принемать вместо трифас?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-12 21:57
Здравствуйте Ирина. Да можно применять и этот препарат.
0
ирина 2017-01-13 06:37
Спасибо за совет! Добрый день! Сегодня с утра очень плохо себя чувствую, слабость в теле, кружиться голова, болит голова то в лобной части то в правом веске и слабость сильная в руках! Чем это опасно? Стоит ли делать очередное МРТ? просто уже сил нет терпеть такое состояние! Причем еще и появился шум в ушах!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-14 14:56
Здравствуйте. Необходимости в проведении мрт нет. Вам нужно продолжать своё лечение, причины всё в том же мышечно-тоническом напряжении мышц шеи. Примите спазмалгон дополнительно от головной боли.
0
ирина 2017-01-14 19:56
Спасибо за ваши ответы! Что не отказываете в помощи! Знаете было такое чувство странное! Жуткая сонливость, зевота потом давящая боль в голове и переносице! Началась затем чувство прилива жара в голове и спине! Резко стало плохо онемели руки и ноги, кожа лица и головы! Такое чувство были что останавливается сердце! Я вышла на свежий воздух чуть чуть стало легче! Но все равно долго была слабость в ногах! Читаю в интернете пишут что могут быть такие симптомы инсульта! Или все это идет от шеи? Можно ли таком состоянии делать массаж! Еще скачет давление!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-14 21:29
Это всё проявления лабильность вегетативной нервной системы, с легкими признаками панической атаки, никакого инсульта у вас нет. Вам нужно научиться справляться с этими проявлениями, в моменты наступления приступов, садитесь и начинайте глубоко и медленно дышать, считая каждый вдох и выдох, ладошки соединяйте вместе и крепко зажимайте между коленок, такие простые упражнения помогают справиться с такими проявлениями. После облегчения такого состояния вы можете делать массаж.
0
ирина 2017-01-14 23:50
Спасибо большое за быстрый ответ! Как снять давящую боль в области лба и переносицы? Спазмалгон уже не помогает! При таком состоянии, когда хожу меня качает и шатает!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-15 09:23
Здравствуйте. Вы можете попробовать принять Спазмалгон одновременно с приемом Андипал- В по одной таблетке каждого препарата, такая комбинация лекарственных средств хорошо снимает это чувство. 2 вариант что можно сделать, принять спаскупрель по одной таблетке подъязык натощах, это гомеопатический препарат который также очень хорошо снимает эти ощущения.
0
ирин 2017-01-15 09:58
Спасибо большое
0
ирина 2017-01-19 08:11
Добрый день Александр Анатольевич! Пошла к врачу на прием назначили уколы, актовиген, мидокалм- поставила шейный остеохондроз! Придя снова на прием врач направляет меня на сдачу анализа крови на белок! Что показывает данный анализ? Для чего его назначили мне невропатолог? Просто в интернете много чего пишут, к чему склониться незнаю!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-19 10:32
Здравствуйте. Я так понимаю вас направляют сдать анализ на с-реактивный белок, это анализ для выявления его количества, при ревматических заболеваниях суставов он повышается.
0
ирина 2017-01-19 10:39
Спасибо большое за ответ.
0
ирина 2017-01-22 08:55
Добрый день! Сегодня проснулась утром стала жутко болеть голова выпила таблетку, появилась мутность в глазах затем началась давящая головная боль и слабость! В чем причина?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-22 12:20
Здравствуйте. Могло повысится внутричерепное давление, примите андипал-в и спазмалгон одновременно. Это снимет чувство давления в голове.
0
Ирина 2017-01-22 13:54
Спасибо, я так приняла! Головная боль не прошла! Резко начало тошнит снизилось давление и повысился сильно пульс! Даже больно поворачивать глазами! Сейчас давление 117/75 и пульс 103!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-23 10:47
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, необходимо выяснить причину такого вашего состояния.
0
ирина 2017-01-31 09:04
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела спросить у вас, сегодня проснулась ночью был сильный звон в ушах и кружилась голова и опять уснула! Сейчас заложенные уши, все звенит, голова не понятная, кружится голова и побаливает и есть сонливость! Еще бывает сильно боль отдает в шею. Как снять звон и заложенность ушей? Давление 125/75 пульс 100.
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-31 10:23
Здравствуйте. Можно выпить андипал-в по 1 таблетке 2 раза в день после еды, это должно вам помочь.
0
ирина 2017-01-31 10:27
Спасибо за ответ! Данные симптомы, какого заболевания? Не опухоль ли это головы или шеи?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-01-31 10:46
Симптоматика повышенного внутричерепного давления.
0
ирина 2017-01-31 10:48
Спасибо! Как его снять? Андипал не помогает? Отчего может быть внутричерепное давление?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-01 11:14
Здравствуйте. Может быть от нервных переживаний, волнений. Можете пропить Лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
0
ирина 2017-02-01 14:51
Спасибо за совет! От чего этот препарат?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-01 21:17
Здравствуйте. Препарат для улучшения лимфотока и тем самым будет уменьшать проявления внутричерепной гипертензии, улучшать лимфодренаж и иммунитет организма.
0
ирина 2017-02-23 15:17
Добрый день! Я сделают МРТ шейного отдела - остеохондроз, протрузии дисков с4-с7! была у невролога назначили лечение! Можете посмотреть! Сказали что препарат каталалон сильный препарат! Стоит ли этим лечится?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-23 21:28
Здравствуйте. Не стоит переживать так как Катадолон и Катадолон ретард — неопиоидные анальгетики центрального действия, не вызывающие зависимости и привыкания. Это хороший препарат, можете его пропить. Назначенного вам лечения достаточно.
0
ирина 2017-02-24 07:56
Спасибо за ответ
0
ирина 2017-02-25 18:03
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня целый день давящая боль в области лба и переносицы, бросает в жар и головокружение, звенит и закладывает уши! При такой боли у меня появляются подкожные красно-коричневые точки, потом сразу почти проходят! Читаю в интернете пишут много, что это может быть серьезное заболевание! Почему появляется такая сыпь? Уже 2-й раз!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-25 19:37
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такие высыпания могут появляться на фоне лабильности нервной системы и спонтанно быстро проходить.
0
ирина 2017-02-25 21:23
Спасибо за внимание и за понимание! Уже 3 сеанса массажа сделала, шея и затылок перестали болеть теперь жутко давит лоб! В течении дня давит на лоб, переносицу, закладывает уши, звенит в ушах! Не могу ходить нормалтно без человека рядом боюсь ходит! Жутко качает, шатает из стороны в строну кружится голова, при этом появляется жуткая слабость в ногах не хочется даже разговаривать, глаза начинают слезится и размытый взгляд на все! Я сейчас принемаю таб вазобрал и мидокалм! Что мне делать? Все возможное исследование себя я сделала!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-26 10:42
Здравствуйте. Вы продолжаете принимать назначенное вам лечение, такие состояния проходят медленно и требуют пройти несколько курсов лечения прежде чем наступит улучшение. Продолжайте принимать лимфомиазот не менее 2х месяцев.
0
ирина 2017-02-26 11:13
Спасибо за ответ! А с чем связано такое состояние, исходя из всех обследований?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-26 17:04
Это связано с шейным отделом позвоночника и повышением внутричерепного давления.
0
ирина 2017-02-26 18:16
На сколько опасно внутричерепное давление? На очном приеме неврологи не ставят мне внутричерепное давление, и лечения по этому поводу не назначают!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-26 18:59
В первую очередь это вызывает ваши симптомы сдавления головы и давления на глаза, при этом состоянии ухудшается кровообращение головного мозга, поэтому это требует внимания и лечения. Назначенное вам лечение также будет влиять на внутричерепную гипертензию и уменьшать и убирать её проявления.
0
ирина 2017-02-26 19:02
Я просто очень переживаю! Не будет у меня летального исхода? А то что то лучше не становится!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-02-27 08:51
Здравствуйте Ирина. Не волнуйтесь, всё нормализуется у вас и будете хорошо себя чувствовать.
0
ирина 2017-02-28 17:38
Добрый вечер! Я наверное Вас замучала, но все же помагите! Сегодня после сна жутко стала болеть голова в веске потом все перешло на лоб т глаза! При вставании с кровати повышался пульс, болело сердце и сильно голова! Была сегодня у кардиолога сказала что по ее части ничего нет! Сейчас опять сильно болит голова, пила кучу таблеток ничего не помагает! Давление нормальное! Сейчас появился жуткий жар в теле, горит сильно лицо, затылок, чувство прилива чего то в голове, глаза болят режут! Температуры нет! Спазм на лице! Может у меня инсульт начинается? Что делать?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-01 09:06
Здравствуйте. Нужно успокоится и выпить таблетку андипал-в и спазмалгона и ваши жалобы уменьшатся и пройдут.
0
ирина 2017-03-11 20:43
Добрый день уважаемый Александр Анатольевич! Писала вам ранее, я принимаю до сих пор катадолон, вазобрал, сделала массаж! Но эффекта нет вообще! С утра сильно болит голова тошнит, мутность в глазах, слабость в теле! К вечеру сильно начинает давит в области лба, весков, глаз! Что мне делать? Уже столько препаратов принемала, а толка нет! Я очень боюсь что внутри черного давления у меня в голове что то оторвется, потому что так все давит и болит что сил нет! Пишут что препарат катадолон который я принемаю очень хороший при болях! Но мне он не помагает! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? устала так мучится ни конца и края нет!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-11 23:59
Здравствуйте. Рекомендую прокапать Л-лизина есцинат по 5,0 на 100 физиологии, сделать 5 капельниц, прокапать актовегин 5,0 на 100, физиологии, можно чередовать через день. Проколоть витаксон 2,0 внутримышечно через день,3 раза. Мидокалм по 1,0 внутримышечно 10 дней. В весенне осенний период всегда идёт обострение.
0
ирина 2017-03-12 08:05
Огромное спасибо! Мидокалм и актовегин я колола не давно! Около месяца назад, что то ни как не помагает! Вторую ночь подряд очень сильно давит в области макушки и сердца, я вскакиваю с кровати как будто не спала! Такое ощущение что прям сердце останавливается! Может что нибудь случится с сосудами? Полнеть? Или еще что нибудь?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-12 09:59
Рекомендую прокапать л-лизина есцинат, этот препарат хорошо снимает такую симптоматику, после этого напишете о своем самочувствии.
0
ирина 2017-03-15 15:02
Добрый день Александр Анатольевич! Была у врачи по поводу того, чтобы мне назначили л-лизина, врач мне его не назначила! А назначила актовегин внутривенно и витамины В1,6,12 уколы! Вот уже второй день ставят систему и у меня повышается давление и давит в области переносицы и затылка. Почему такое состояние? Стоит ли дальше делать систему?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-15 23:02
Здравствуйте.2 дня это очень маленький срок, старайтесь прокапывать препарат медленно, тогда вы будете легче переносить лечение. Продолжайте далее лечение.
0
ирина 2017-03-18 19:15
Добрый день Александр Анатольевич! Вот прошла курс актовигена систем и уколы витамины! Легче не стало! Сегодня проснулась от жуткой головной боли в области лба весков и макушки! Выпила таблетку лечге не стало, только хуже! Жутко прям начата болеть голова, тошнота до ходила др рвоты, но так и не вырвало! Потом началось такое состояние сильного давления в голове, чувство что теряю сознание, но потом как будто быстро отошла! Затеи начало подниматься давление, болит сейчас до сих пор лоб, вески! Нет аппетита! Даже похудела! Что со мной? И что дальше делать? Подскажите!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-18 21:24
Здравствуйте. Моё мнение что нужен л-лизина есцинат прокапать, сделайте пару капельниц этого препарата, возможно вам станет сразу лучше.
0
ирина 2017-03-18 22:22
Спасибо! Попробую своему врачу настоять на такой лечении! Невролог то и делает, что направляет меня к психологу! Стоит к немы идти? Такое мое состовние, это не рак головного мозга? Просто очень устала от такой жуткой боли, каждый день слезы!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-19 08:33
Здравствуйте. Это не рак. Вы можете посетить другого невропатолога, так объективный взгляд на вашу проблему будет лучше и вы услышите мнение другого специалиста.
0
ирина 2017-03-19 08:58
Спасибо большое! Да вот же дело в том, что в нашем городе нет большее невролога! Сегодня проснулась, спазм на лице, языке и болит голова и глаза опять!
0
ирина 2017-03-19 14:02
Еще такой вопрос идет спазм на челюсть (даже дрожит), на нос и щеки и сразу повышается давление! В связи с чем? Это происходит каждый день, давление!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-19 14:46
Вы можете выпить таблетку Сумамигрен 50 мг, может этот препарат поможет снять эти приступы у вас. Природа таких приступов непонятна без очного осмотра, только основываться на ваших жалобах этого мало.
0
ирина 2017-03-22 17:34
Добрый вечер Александр Анатольевич! У меня опять беда! Врач так и не назначила препарат который вы писала, а назначила мексидол систему! Уже 2 дня подряд высокое давление, горит все тело, болит сначала левая часть головы потом вся! Ко всему этому прибавилось, сильное покалывания и онемение левой руки и ног! Почему. Такое состояние?
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-23 07:16
Здравствуйте Ирина. Указывать врачу мы не можем, видимо он считает правильным и лучшим для вас прокапать мексидол. Нужно снижать артериальное давление и ваше самочувствие наладиться.
0
ирина 2017-03-23 13:02
Спасибо доктор! Сегодня с утра очень сильно болит левая часть головы и потом вся голова в основном левая! Лечение то мне не помагает, голова болит так что не могу даже пойти в больницу! Много таблеток уже выпила, ничего не помагает! Можно дома уколоть магнезию? Мне как то от головной боли ее кололи!
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-23 20:18
Здравствуйте Ирина. Да вы можете уколоть магнезию если она вам помогает.
0
ирина 2017-03-23 20:43
Спасибо доктор вам большое за добрые советы, ваши рекомендации! Состояние очень плохое, когда сплю такое чувство что теряю сознание, во сне сильно закладывает уши, слабеет тело и все звенит т горит! После этого я начинаю вскакивать с кровати и болеть жутко голова и глаза.
0
Александр Анатольевич Кривушко
невропатолог 2017-03-24 09:14
Здравствуйте. Рекомендую добавить вам таблетки трифас-10мг по 1 утром, на протяжении 5 дней, это мочегонный препарат и он уменьшит симптомы проявления внутричерепной гипертензии.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑