Здравствуйте, мы Вас не знаем, авторизируйтесь или зарегистрируйтесь
0

Сильная тошнота, давящая головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие симптомы! Уже на протяжении 3-х лет у меня болит голова! МРТ 2016 года умеренные проявления наружный гидроцефалии! Уже 2-ой месяц подряд у меня ухудшилось мое состояние ничего не хочется, боюсь что станет плохо в общественных местах! Жалобы у меня такие, неприятная монотонная головная боль в лобных местах, бывает в области макушки, сильное головокружение, сильная тошнота, потом все это переходит в давящую головную боль, обезболивающие не помогают! Стоит ком в горле, учащенное сердцебиение! Такое ощущение что сейчас потеряю сознание! Что со мной? Помогите!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Пульсирующая головная боль, тоншнота, сонливость Меня зовут Ирина мне 27 лет! Подскажите...
Обострение шейного остеохондроза Проконсультируйте пожалуйста меня,3 марта этого года...
Внутричерепное давление, прием диакарб При рентгене черепа и УЗИ - внутричерепное...
Головная боль в глазах тускнеет У меня голова болит постоянно. Перестает она болеть...
Боль в шее отдающая в голову Продолжительное время болит шея сзади слева под черепом...
Нарушение мозгового кровообращения Вчера сделала УЗДГ сосудов головы и шеи. Направили...
Болит голова тошнит Во время орви болела голова но она по другому болела и Иза температуры...
Головная боль, страх давления С 2011г лечилась у невролога физио уколы таблетки головные...
Постоянное давление в затылке Меня беспокоит постоянно давящее ощущение в затылке....
Головные боли и давит на глаза Подскажите с чем могут быть связаны головные боли давящего...
Посттравматическое состояние Уважаемый доктор. Если найдёте для меня немного времени,...
Головная боль при остеохондрозе Александр Анатольевич. У меня уже 2 недели сильные...
Пьяное состояние в голове В середине января 2017 г., проснувшись утром, после того,...
Признаки остеохондроза Помогите с лечением, заболела ш ея очень сильно, боль была...
Головная боль и бледность кожи лица Меня зовут Ирина мне 27 лет! Страдаю головными...
Жжение в голове Уже недели три беспокоит головокрудежение. И тошнота. Тошнота сосредоточена...
Голова С детства повышенное давление, болела голова на протяжении 8 дней, обратился...
Сильное головокружение, потеря зрения Понимаю, что для решения проблемы необходимо...

117 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 20:35
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.
0
Ирина 2016-09-22 09:47
Добрый день! По Вашему совету сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-:
1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы.
2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено.
3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу.
4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Еще хочу сказать очень сильно болит в области лба и переносицы и тошнота! Дайте совет что делать дальше?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 17:33
Здравствуйте. На исследовании есть изменения в системе кровотока, которые требуют очного осмотра невропатолога и дальнейшего лечения у него. Заочно в вашем случае не выйдет вас лечить, вам нужен постоянный очный осмотр и коррекция у невропатолога. Нужно набраться терпения и постепенно, на фоне лечения, ваше состояние улучшится.
0
Ирина 2016-09-26 19:05
Спасибо за ответ! Скажи в моей ситуации можно делать иглоукалывания, массаж, физеотерапию?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 19:39
Иглоукалывание будет очень полезно вам, а вот массаж пока не рекомендую. Физиотерапию только под наблюдением физиотерапевта.
0
Ирина 2016-09-26 20:01
Спасибо большое!
0
ирина 2016-11-06 16:06
Добрый день Александр Анатольевич! ️Я ранее я к вам обращалась за советом! Ездила к врачу мне назначали кортексин уколы, амелотекс уколы, мексидол уколы, таб. Сирдалуд, таб. Триампур! Пролечилась но лучше не стало! Сейчас уже 5- й день болит голова с левой стороны! Никакие таблетки не помогают, только хуже! При этом спазм идет на лицо, переносицу и сильно давит глаза! Когда выпиваю таблетку чтобы снять боль появляется туман в глазах, закладывает уши и головокружения! Потом опять болит голова! Что со мной? На рак ли это? Боль уже за 3 года устала терпеть все хуже и хуже становится! Заранее благодарна!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 16:18
Здравствуйте Ирина.
Давайте сделаем профилактический курс лечения ваших головных болей.
Профилактическое лечение: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Таблетки можно брать одновременно.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Капли можно принимать вместе, т. е. накапать в стакан с 1/5 воды капель с двух флаконов и выпить на тощах.
0
ирина 2016-11-06 16:31
Очень благодарна за ваше внимание к пациентам! Спасибо вам большое за помощь! Какой Вы мне можете поставить предварительный диагноз? Нет ли опухоли головного мозга?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:05
Не придумывайте себе опухоль, нет её у вас. По данным доплерографии есть снижение кровотока по сосудам вертебральным, на мрт гидроцефалия, это и приводит к таким вашим жалобам.
0
Ирина 2016-11-06 18:12
Спасибо что успокоили! Скажите хочу сделать еще раз МРТ головного мозга! Стоит ли это делать? Сейчас в данный момент очень сильно давит на глаза и вески!
0
ирина 2016-11-06 18:15
Скажите еще вот 1 МРТ было незначительная гидроцефалия а 2 умеренная гидроцефалия! Она что у меня прогрессирует?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:19
Написание незначительная и умеренная, суть одно и тоже, просто по разному описали снимок мрт. Необходимости делать повторно мрт нет на данный момент.
0
ирина 2016-11-06 18:23
При моем диагнозе по МРТ как часто его надо делать? Каждый год? Или раз в полгода?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:25
Определённых сроков нет, но делать раньше чем через год от последнего, нет надобности.
0
ирина 2016-11-06 18:28
Понятно! Спасибо большое за ответы, и советы! Но все равно делать надо? Может ли она прогрессировать или останется на этом уровне все?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:37
Если вы будете следовать советам врачей и заниматься профилактическим лечением, то возможно уменьшение гидроцефалии или даже полное отсутствие и нормализация работы ликворотока.
0
Ирина 2016-11-06 18:39
Могу ли я родить здорового ребенка с таким диагнозом? Ребенку ничего не перейдет?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:40
Можете, это заболевание не передаётся наследственно.
0
Ирина 2016-11-06 18:46
Огромное Вам спасибо за ваши советы! Вы очень добро желательный доктор! Еще раз спасибо! Еще последний вам вопрос (наверное вас уже замучила вопросами) как часто необходимо проводить профеллактическое лечение?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 19:45
В вашем случае это 2-3 раза в год, это если не случается обострения заболевания.
0
ирина 2016-11-17 07:51
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела у вас проконсультироваться вчера вечером у меня начала болеть голова в области левого веска, я выпила спазмалгон и легла спать! Но проснулась ночью от того, что у меня слабость была по всему телу, как будто приливы к голове, дрожь в теле, началась как будто одышка сердце колотилось, не хватало воздуха! Выпила капли корвалола, чуть чуть стало легче но спала как в тумане. После все этого очень сильно онемели руки, лицо начало ломить в области плеч и сильно давило сердце! Сегодня утром такая же ситуация сижу на работе сонливость, слабость, онемение рук, давит сердце и головокружение! Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 18:44
Здравствуйте Ирина. Это проявление панической атаки. В первую очередь вам нужно постараться успокоиться, не нервничать по этому поводу. В таких случаях старайтесь сесть и сложить ладошки вместе, крепко зажать их между коленок и начать медленно и глубоко дышать, сделать порядка 10-20 вдохов, это поможет вам справиться с этим состоянием.
0
Ирина 2017-01-09 19:32
Добрый день Александр Анатольевич! Сегодня очень плохое состояние! С самого утра кружилась голова и слабость была, во время обеда было чувство как будто паданию в обморок! Затам начало сильно шатать меня при хотьбе! Вечером идя появилась сильно давящая боль в области лба и переносицы, затам стали резко плохо стала сильно кружиться голова, потемнение в глазах появилось, слабость во всем теле стала! Приду домой появилось чувство нехватки воздуха, и боль в сердце! Начало звякнет в ушах и шатать и все кружиться даже в положении лежа! Немного отдохнула, головокружение не прошло и появилась сильная головная боль! В чем причина? Очень переживаю! ️Я заранее благодарна Вам, за ваши советы!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-10 22:12
Здравствуйте. Всё также это причина в лабильной нервной системе и возникновении панических приступов. Практикует упражнение с дыханием, данное вам ранее. Вы курс вертигохель пропили?
0
ирина 2017-01-11 12:02
Добрый день Александр Анатольевич! Еще не пропила, в связи с отсутствием в нашей аптеки данного препарата! Уже на протяжении 2-х недель у меня давящая головная боль в области лба, весков и все переходит на переносицу! Потом начинает жутко кружиться голова, звон в ушах и закладывает уши! Почему то стала болеть еще и шея, между лопатками и выше! Ни какими препаратами головная боль не снимает! Чувство как будто в тугой шапке и все кружиться и давит! При таком состоянии сразу начинает бледнеть кожа лица и губ! Что делать?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:31
Здравствуйте. По вашим жалобам это признак повышенного внутричерепного давления, примите для снятия головной боли спазмалгон и андипал-в одновременно по 1 таблетке каждого препарата. Принять курсом в 10 дней андипал-в по 1 таблетке 3 раза в день, трифас 10 мг. 1 таблетка утром, так пить 7 дней. И нужен очный осмотр невропатолога.
0
ирина 2017-01-11 14:44
Спасибо за рецепт! И скажите пожалуйста от чего может быть внутричерепное давление? Не опухоль ли это головного мозга? Очень боюсь!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:59
Может быть от мышечно тонического напряжения мышц шеи, спазма сосудов. Это не опухоль.
0
ирина 2017-01-11 15:03
Спасибо Вам огромное! Успокоили меня чуть чуть! Скажите пожалуйста одно время мне назначали диакарб для снятия внутричерепного давления, но мне от него было очень плохо (все сводилось судорогами, не могла не лечь ни встать), в итоге мне его отметили и все! Вот препарат трифас не такой же?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 15:05
Нет, этот препарат калий не выводит и судороги не возникают.
0
ирина 2017-01-11 15:09
Подскажите я сейчас все это пропиваю, лечусь! Планирую беременность, внутричерепное давление ни как не может перейти ребенку? Сколько после окончания приема таблеток стоит выдержать период чтобы с организма вышли все лекарства?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 16:33
Склонность к его возникновению может передаться по наследству, но не обязательно. Перерыва в 2-3 месяца будет достаточно.
0
ирина 2017-01-11 17:11
Я поняла! Скажи у меня есть мочегонный препарат триампур, можно ли его принемать вместо трифас?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-12 21:57
Здравствуйте Ирина. Да можно применять и этот препарат.
0
ирина 2017-01-13 06:37
Спасибо за совет! Добрый день! Сегодня с утра очень плохо себя чувствую, слабость в теле, кружиться голова, болит голова то в лобной части то в правом веске и слабость сильная в руках! Чем это опасно? Стоит ли делать очередное МРТ? просто уже сил нет терпеть такое состояние! Причем еще и появился шум в ушах!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 14:56
Здравствуйте. Необходимости в проведении мрт нет. Вам нужно продолжать своё лечение, причины всё в том же мышечно-тоническом напряжении мышц шеи. Примите спазмалгон дополнительно от головной боли.
0
ирина 2017-01-14 19:56
Спасибо за ваши ответы! Что не отказываете в помощи! Знаете было такое чувство странное! Жуткая сонливость, зевота потом давящая боль в голове и переносице! Началась затем чувство прилива жара в голове и спине! Резко стало плохо онемели руки и ноги, кожа лица и головы! Такое чувство были что останавливается сердце! Я вышла на свежий воздух чуть чуть стало легче! Но все равно долго была слабость в ногах! Читаю в интернете пишут что могут быть такие симптомы инсульта! Или все это идет от шеи? Можно ли таком состоянии делать массаж! Еще скачет давление!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 21:29
Это всё проявления лабильность вегетативной нервной системы, с легкими признаками панической атаки, никакого инсульта у вас нет. Вам нужно научиться справляться с этими проявлениями, в моменты наступления приступов, садитесь и начинайте глубоко и медленно дышать, считая каждый вдох и выдох, ладошки соединяйте вместе и крепко зажимайте между коленок, такие простые упражнения помогают справиться с такими проявлениями. После облегчения такого состояния вы можете делать массаж.
0
ирина 2017-01-14 23:50
Спасибо большое за быстрый ответ! Как снять давящую боль в области лба и переносицы? Спазмалгон уже не помогает! При таком состоянии, когда хожу меня качает и шатает!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 09:23
Здравствуйте. Вы можете попробовать принять Спазмалгон одновременно с приемом Андипал- В по одной таблетке каждого препарата, такая комбинация лекарственных средств хорошо снимает это чувство. 2 вариант что можно сделать, принять спаскупрель по одной таблетке подъязык натощах, это гомеопатический препарат который также очень хорошо снимает эти ощущения.
0
ирин 2017-01-15 09:58
Спасибо большое
0
ирина 2017-01-19 08:11
Добрый день Александр Анатольевич! Пошла к врачу на прием назначили уколы, актовиген, мидокалм- поставила шейный остеохондроз! Придя снова на прием врач направляет меня на сдачу анализа крови на белок! Что показывает данный анализ? Для чего его назначили мне невропатолог? Просто в интернете много чего пишут, к чему склониться незнаю!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-19 10:32
Здравствуйте. Я так понимаю вас направляют сдать анализ на с-реактивный белок, это анализ для выявления его количества, при ревматических заболеваниях суставов он повышается.
0
ирина 2017-01-19 10:39
Спасибо большое за ответ.
0
ирина 2017-01-22 08:55
Добрый день! Сегодня проснулась утром стала жутко болеть голова выпила таблетку, появилась мутность в глазах затем началась давящая головная боль и слабость! В чем причина?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 12:20
Здравствуйте. Могло повысится внутричерепное давление, примите андипал-в и спазмалгон одновременно. Это снимет чувство давления в голове.
0
Ирина 2017-01-22 13:54
Спасибо, я так приняла! Головная боль не прошла! Резко начало тошнит снизилось давление и повысился сильно пульс! Даже больно поворачивать глазами! Сейчас давление 117/75 и пульс 103!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 10:47
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, необходимо выяснить причину такого вашего состояния.
0
ирина 2017-01-31 09:04
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела спросить у вас, сегодня проснулась ночью был сильный звон в ушах и кружилась голова и опять уснула! Сейчас заложенные уши, все звенит, голова не понятная, кружится голова и побаливает и есть сонливость! Еще бывает сильно боль отдает в шею. Как снять звон и заложенность ушей? Давление 125/75 пульс 100.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:23
Здравствуйте. Можно выпить андипал-в по 1 таблетке 2 раза в день после еды, это должно вам помочь.
0
ирина 2017-01-31 10:27
Спасибо за ответ! Данные симптомы, какого заболевания? Не опухоль ли это головы или шеи?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:46
Симптоматика повышенного внутричерепного давления.
0
ирина 2017-01-31 10:48
Спасибо! Как его снять? Андипал не помогает? Отчего может быть внутричерепное давление?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 11:14
Здравствуйте. Может быть от нервных переживаний, волнений. Можете пропить Лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
0
ирина 2017-02-01 14:51
Спасибо за совет! От чего этот препарат?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 21:17
Здравствуйте. Препарат для улучшения лимфотока и тем самым будет уменьшать проявления внутричерепной гипертензии, улучшать лимфодренаж и иммунитет организма.
0
ирина 2017-02-23 15:17
Добрый день! Я сделают МРТ шейного отдела - остеохондроз, протрузии дисков с4-с7! была у невролога назначили лечение! Можете посмотреть! Сказали что препарат каталалон сильный препарат! Стоит ли этим лечится?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 21:28
Здравствуйте. Не стоит переживать так как Катадолон и Катадолон ретард — неопиоидные анальгетики центрального действия, не вызывающие зависимости и привыкания. Это хороший препарат, можете его пропить. Назначенного вам лечения достаточно.
0
ирина 2017-02-24 07:56
Спасибо за ответ
0
ирина 2017-02-25 18:03
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня целый день давящая боль в области лба и переносицы, бросает в жар и головокружение, звенит и закладывает уши! При такой боли у меня появляются подкожные красно-коричневые точки, потом сразу почти проходят! Читаю в интернете пишут много, что это может быть серьезное заболевание! Почему появляется такая сыпь? Уже 2-й раз!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 19:37
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такие высыпания могут появляться на фоне лабильности нервной системы и спонтанно быстро проходить.
0
ирина 2017-02-25 21:23
Спасибо за внимание и за понимание! Уже 3 сеанса массажа сделала, шея и затылок перестали болеть теперь жутко давит лоб! В течении дня давит на лоб, переносицу, закладывает уши, звенит в ушах! Не могу ходить нормалтно без человека рядом боюсь ходит! Жутко качает, шатает из стороны в строну кружится голова, при этом появляется жуткая слабость в ногах не хочется даже разговаривать, глаза начинают слезится и размытый взгляд на все! Я сейчас принемаю таб вазобрал и мидокалм! Что мне делать? Все возможное исследование себя я сделала!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 10:42
Здравствуйте. Вы продолжаете принимать назначенное вам лечение, такие состояния проходят медленно и требуют пройти несколько курсов лечения прежде чем наступит улучшение. Продолжайте принимать лимфомиазот не менее 2х месяцев.
0
ирина 2017-02-26 11:13
Спасибо за ответ! А с чем связано такое состояние, исходя из всех обследований?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 17:04
Это связано с шейным отделом позвоночника и повышением внутричерепного давления.
0
ирина 2017-02-26 18:16
На сколько опасно внутричерепное давление? На очном приеме неврологи не ставят мне внутричерепное давление, и лечения по этому поводу не назначают!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 18:59
В первую очередь это вызывает ваши симптомы сдавления головы и давления на глаза, при этом состоянии ухудшается кровообращение головного мозга, поэтому это требует внимания и лечения. Назначенное вам лечение также будет влиять на внутричерепную гипертензию и уменьшать и убирать её проявления.
0
ирина 2017-02-26 19:02
Я просто очень переживаю! Не будет у меня летального исхода? А то что то лучше не становится!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-27 08:51
Здравствуйте Ирина. Не волнуйтесь, всё нормализуется у вас и будете хорошо себя чувствовать.
0
ирина 2017-02-28 17:38
Добрый вечер! Я наверное Вас замучала, но все же помагите! Сегодня после сна жутко стала болеть голова в веске потом все перешло на лоб т глаза! При вставании с кровати повышался пульс, болело сердце и сильно голова! Была сегодня у кардиолога сказала что по ее части ничего нет! Сейчас опять сильно болит голова, пила кучу таблеток ничего не помагает! Давление нормальное! Сейчас появился жуткий жар в теле, горит сильно лицо, затылок, чувство прилива чего то в голове, глаза болят режут! Температуры нет! Спазм на лице! Может у меня инсульт начинается? Что делать?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-01 09:06
Здравствуйте. Нужно успокоится и выпить таблетку андипал-в и спазмалгона и ваши жалобы уменьшатся и пройдут.
0
ирина 2017-03-11 20:43
Добрый день уважаемый Александр Анатольевич! Писала вам ранее, я принимаю до сих пор катадолон, вазобрал, сделала массаж! Но эффекта нет вообще! С утра сильно болит голова тошнит, мутность в глазах, слабость в теле! К вечеру сильно начинает давит в области лба, весков, глаз! Что мне делать? Уже столько препаратов принемала, а толка нет! Я очень боюсь что внутри черного давления у меня в голове что то оторвется, потому что так все давит и болит что сил нет! Пишут что препарат катадолон который я принемаю очень хороший при болях! Но мне он не помагает! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? устала так мучится ни конца и края нет!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-11 23:59
Здравствуйте. Рекомендую прокапать Л-лизина есцинат по 5,0 на 100 физиологии, сделать 5 капельниц, прокапать актовегин 5,0 на 100, физиологии, можно чередовать через день. Проколоть витаксон 2,0 внутримышечно через день,3 раза. Мидокалм по 1,0 внутримышечно 10 дней. В весенне осенний период всегда идёт обострение.
0
ирина 2017-03-12 08:05
Огромное спасибо! Мидокалм и актовегин я колола не давно! Около месяца назад, что то ни как не помагает! Вторую ночь подряд очень сильно давит в области макушки и сердца, я вскакиваю с кровати как будто не спала! Такое ощущение что прям сердце останавливается! Может что нибудь случится с сосудами? Полнеть? Или еще что нибудь?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-12 09:59
Рекомендую прокапать л-лизина есцинат, этот препарат хорошо снимает такую симптоматику, после этого напишете о своем самочувствии.
0
ирина 2017-03-15 15:02
Добрый день Александр Анатольевич! Была у врачи по поводу того, чтобы мне назначили л-лизина, врач мне его не назначила! А назначила актовегин внутривенно и витамины В1,6,12 уколы! Вот уже второй день ставят систему и у меня повышается давление и давит в области переносицы и затылка. Почему такое состояние? Стоит ли дальше делать систему?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 23:02
Здравствуйте.2 дня это очень маленький срок, старайтесь прокапывать препарат медленно, тогда вы будете легче переносить лечение. Продолжайте далее лечение.
0
ирина 2017-03-18 19:15
Добрый день Александр Анатольевич! Вот прошла курс актовигена систем и уколы витамины! Легче не стало! Сегодня проснулась от жуткой головной боли в области лба весков и макушки! Выпила таблетку лечге не стало, только хуже! Жутко прям начата болеть голова, тошнота до ходила др рвоты, но так и не вырвало! Потом началось такое состояние сильного давления в голове, чувство что теряю сознание, но потом как будто быстро отошла! Затеи начало подниматься давление, болит сейчас до сих пор лоб, вески! Нет аппетита! Даже похудела! Что со мной? И что дальше делать? Подскажите!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-18 21:24
Здравствуйте. Моё мнение что нужен л-лизина есцинат прокапать, сделайте пару капельниц этого препарата, возможно вам станет сразу лучше.
0
ирина 2017-03-18 22:22
Спасибо! Попробую своему врачу настоять на такой лечении! Невролог то и делает, что направляет меня к психологу! Стоит к немы идти? Такое мое состовние, это не рак головного мозга? Просто очень устала от такой жуткой боли, каждый день слезы!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 08:33
Здравствуйте. Это не рак. Вы можете посетить другого невропатолога, так объективный взгляд на вашу проблему будет лучше и вы услышите мнение другого специалиста.
0
ирина 2017-03-19 08:58
Спасибо большое! Да вот же дело в том, что в нашем городе нет большее невролога! Сегодня проснулась, спазм на лице, языке и болит голова и глаза опять!
0
ирина 2017-03-19 14:02
Еще такой вопрос идет спазм на челюсть (даже дрожит), на нос и щеки и сразу повышается давление! В связи с чем? Это происходит каждый день, давление!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 14:46
Вы можете выпить таблетку Сумамигрен 50 мг, может этот препарат поможет снять эти приступы у вас. Природа таких приступов непонятна без очного осмотра, только основываться на ваших жалобах этого мало.
0
ирина 2017-03-22 17:34
Добрый вечер Александр Анатольевич! У меня опять беда! Врач так и не назначила препарат который вы писала, а назначила мексидол систему! Уже 2 дня подряд высокое давление, горит все тело, болит сначала левая часть головы потом вся! Ко всему этому прибавилось, сильное покалывания и онемение левой руки и ног! Почему. Такое состояние?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-23 07:16
Здравствуйте Ирина. Указывать врачу мы не можем, видимо он считает правильным и лучшим для вас прокапать мексидол. Нужно снижать артериальное давление и ваше самочувствие наладиться.
0
ирина 2017-03-23 13:02
Спасибо доктор! Сегодня с утра очень сильно болит левая часть головы и потом вся голова в основном левая! Лечение то мне не помагает, голова болит так что не могу даже пойти в больницу! Много таблеток уже выпила, ничего не помагает! Можно дома уколоть магнезию? Мне как то от головной боли ее кололи!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-23 20:18
Здравствуйте Ирина. Да вы можете уколоть магнезию если она вам помогает.
0
ирина 2017-03-23 20:43
Спасибо доктор вам большое за добрые советы, ваши рекомендации! Состояние очень плохое, когда сплю такое чувство что теряю сознание, во сне сильно закладывает уши, слабеет тело и все звенит т горит! После этого я начинаю вскакивать с кровати и болеть жутко голова и глаза.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 09:14
Здравствуйте. Рекомендую добавить вам таблетки трифас-10мг по 1 утром, на протяжении 5 дней, это мочегонный препарат и он уменьшит симптомы проявления внутричерепной гипертензии.
0
ирина 2017-03-29 19:17
Добрый день Александр Анатольевич! Состояние мое особо не улучшилось! Теперь у меня сильно горит все тело, лицо! Стало сильно зудеть и колит ладони, ступни ног, зуд такой не приятный даже больно трогать кожу! Почему подскажите? Была у другого невролога сказали что у меня спазм сосудов! При этом ничего не прописали!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-30 11:06
Здравствуйте. Моё мнение остаётся прежним, прокапать л-лизина есцинат, дополнительно можно добавить реосорбилакт 200 мл внутривенно через день 3 раза. Пропить актовегин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Самоё правильное будет найти вам невропатолога, который будет очно вас наблюдать и заниматься вашим лечением.
0
ирина 2017-04-19 14:57
Добрый день Александр Анатольевич! Вот опять Вам пишу! Было как то получше, сейчас опять тоже самое! Уже несколько дней жутко пульсирует то левый то правый висок! Померила давление, давление 140 на 90! я его сбила, появилась сильная слабость, звон в ушах и давящая боль в затылке и тошнота, рвоты полка нет, но ощущение как будто будет. Состояние плохое шатает меня, в глазах все сверкает, сердце давит и нехватка воздуха! Еще горит сильно лицо. Что со мной? Может мигрень, инсульт, аневризма? Заранее благодарна.
0
ирина 2017-05-08 08:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста на протяжении 2-х недель болит голова монотонная боль и сильно звенит в ушах, что даже спать не возможно! Почему? Заранее благодарна!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 09:46
Здравствуйте. Вам необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови. Необходим очный осмотр невропатолога. Причин такого состояния может быть много.
0
ирина 2017-05-08 14:43
Добрый день! Делала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Ночью просыпаюсь от пульсирующей головной боли, либо с утра уже просыпаюсь с болью! Пульсирует либо левый либо правый! Потом начинает давить оба виска, звон в ушах и болит затылок! Помогите?!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 19:05
Здравствуйте. Есть снижение кровотока по позвоночным артериям, что и приводит к такому состоянию. Необходимо пройти курс массажа шейно-воротниковой области, курс иглорефлексотерапии, остеопатии. Очень хорошо плаванье, занятия на тренажёре Евминова. Профилактически пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды, курс 20 дней, трентал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день во время приёма пищи, курс 1 месяц. Подбирайте ортопедическую подушку, на которой вам будет удобно спать и не будет таких проявлений на утро.
0
Ирина 2017-05-08 19:37
Спасибо за ответ! Я проходила курс массажа в феврале, затылок перестал болеть потом боль перешла лобную часть головы и до сих пор болит!
0
ирина 2017-05-16 10:49
Добрый день Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста, я делала холтер, скину вам результат! На сколько это опасно? Направляют меня опять к неврологу!
0
ирина 2017-05-18 06:07
Добрый день! Ранее вам писала что постоянно присутствует звон в ушах! Теперь такая ситуация стала часто просыпаться от сильных болей в глазах потом все плавно переходит болевую пульсацию в весках и жутко тошнит, при этом давление в норме, бросает в жар! В нам может быть причина? И так бывает довольно часто!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-20 11:12
Здравствуйте. Причина может быть в повышении внутричерепного давления, необходимо повторно делать доплерографию сосудов головы и шеи и смотреть что с кровообращением и давлением. По холтеровскому исследованию нужна консультация кардиолога.
0
Ирина 2017-05-20 11:24
Спасибо! Добрый день! Сегодня проснулась в 06.00 утра от сильной головной боли и тошноты. Выпила андипал спазмалгон, чуть стало легче, но потом поднялось артериальное давление 140/90 и пульс 115! что это? Не онкология? От чего может быть внутричерепное давление! Заранее благодарна!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 19:43
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не онкология. Внутричерепное давление может повышаться на фоне шейного остеохондроза. Рекомендую посетить остепата и пройти курс краниосакральной терапии.
0
ирина 2017-05-23 19:42
Добрый день доктор! Я опять обращаюсь к вам! Целый день давит в области и висков, болят глаза! К вечеру стало ощущаться спазм в голове потом начала сильно кружится голова, шатает, онемела верхняя челюсть появился сильный звон в ушах и слабость в ногах, мурашки пошли по голове и рукам! В чем может быть проблема? Может признаки инсульта? (я такое в интернете прочитала)? давление 140/90 или 120/80 по разному! Заранее спасибо вам большое!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-24 08:38
Здравствуйте. Причина в перепаде артериального давления, рекомендую посетить психотерапевта для снятия вашего беспокойства относительно здоровья, это поможет вам почувствовать себя лучше.
0
Ирина 2017-05-24 10:07
Спасибо большое за оказанную помощь!
0
ирина 2017-06-10 22:03
Добрый день Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста, резко начало болеть задние кости черепа, потом весь затылок, шея и уходит переодически на лоб при этом резко помутнело в глазах! Давление 120/90 и 114/82! в чем может быть такого состояния?
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-11 09:48
Здравствуйте. Причина может быть в повышении внутричерепного давления или статическом напряжении шейного отдела позвоночника и в результате таких проявлениях. Необходим очный осмотр невропатолога.
0
Ирина 2017-10-30 12:37
Добрый день! У меня опять жутко пульсирующая головная боль висков все отдает в глаза. Глаза начинают слезиться, при ходьбе меня качает, шатает в разные стороны. Таблетки вообще не помогают. Начинаю стягивать голову больно, убираю платок все равно больно. Поворачиваю голову все пульсируют. Когда такое состояние в груди все давит. Как убрать это состояние? Жить не выносимо. СПАСИБО.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-30 12:48
Здравствуйте. Вы можете пропить спаскупрель по одной таблетки под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, продолжительность приема 14 дней. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
0
Ирина 2017-10-30 12:53
Спасибо за ответ! Я посещала в прошлом месяце невролога, назначали мне мидокалм уколы. Была у терапевта назначили актовигин, мексидол. Легче не стало. Боль вообще не снимается, руки ноги немеют. На работе не могу находится, как будто заложено уши, нос. Голова тяжелая в то же время и пульсирует.
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-30 12:55
Месяц это достаточно большой период времени, за это время в неврологическом статусе могли произойти изменения и желательно посетить невропатолога повторно на очное обследование.
0
Ирина 2017-10-30 12:59
Спасибо за ответ. Понимаете, когда я обращаюсь почти каждый месяц к неврологу, врач мне говорит что "я тебе все препараты уже назначила", остается только терпеть и обезболивать головную боль. Смысла идти к врачу просто нет. Вот я прибегаю к вашим советам, от них есть толк. Можете сказать причину моего такого состояния? Заранее благодарна. У меня просто так болит, что сил уже просто нет. Я постоянно вызываю скорую помощь чтобы сделали мне укол от боли.
0
ирина 2017-10-30 18:21
Александр Анатольевич, скажите причину моего состояния? Заранее благодарна!
0
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-01 15:47
Здравствуйте. Можно предполагать что у вас повышается внутричерепное давление, это и может быть Основной причиной такого вашего состояния.
0
Ирина 2017-11-02 13:08
Спасибо за ответ! Как лечить это? И как снять?
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос