Сильная тошнота, давящая головная боль

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Меня зовут Ирина мне 26 лет! Меня мучают такие симптомы! Уже на протяжении 3-х лет у меня болит голова! МРТ 2016 года умеренные проявления наружный гидроцефалии! Уже 2-ой месяц подряд у меня ухудшилось мое состояние ничего не хочется, боюсь что станет плохо в общественных местах! Жалобы у меня такие, неприятная монотонная головная боль в лобных местах, бывает в области макушки, сильное головокружение, сильная тошнота, потом все это переходит в давящую головную боль, обезболивающие не помогают! Стоит ком в горле, учащенное сердцебиение! Такое ощущение что сейчас потеряю сознание! Что со мной? Помогите!
Теги: глаза на яркие хуже смотреть и болит суставы ноги, аневризма и тошнота
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 мая 2016 года

245 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-08-11 20:35
Здравствуйте. Нужно пройти обследование узи сосудов головы и шеи, после него можно будет предварительно ставить диагноз. Причин таких состояний много, вам желателен очный осмотр невропатолога.
Ирина 2016-09-22 09:47
Добрый день! По Вашему совету сделала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-:
1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы.
2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено.
3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу.
4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Еще хочу сказать очень сильно болит в области лба и переносицы и тошнота! Дайте совет что делать дальше?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 17:33
Здравствуйте. На исследовании есть изменения в системе кровотока, которые требуют очного осмотра невропатолога и дальнейшего лечения у него. Заочно в вашем случае не выйдет вас лечить, вам нужен постоянный очный осмотр и коррекция у невропатолога. Нужно набраться терпения и постепенно, на фоне лечения, ваше состояние улучшится.
Ирина 2016-09-26 19:05
Спасибо за ответ! Скажи в моей ситуации можно делать иглоукалывания, массаж, физеотерапию?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-09-26 19:39
Иглоукалывание будет очень полезно вам, а вот массаж пока не рекомендую. Физиотерапию только под наблюдением физиотерапевта.
Ирина 2016-09-26 20:01
Спасибо большое!
ирина 2016-11-06 16:06
Добрый день Александр Анатольевич! ️Я ранее я к вам обращалась за советом! Ездила к врачу мне назначали кортексин уколы, амелотекс уколы, мексидол уколы, таб. Сирдалуд, таб. Триампур! Пролечилась но лучше не стало! Сейчас уже 5- й день болит голова с левой стороны! Никакие таблетки не помогают, только хуже! При этом спазм идет на лицо, переносицу и сильно давит глаза! Когда выпиваю таблетку чтобы снять боль появляется туман в глазах, закладывает уши и головокружения! Потом опять болит голова! Что со мной? На рак ли это? Боль уже за 3 года устала терпеть все хуже и хуже становится! Заранее благодарна!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 16:18
Здравствуйте Ирина.
Давайте сделаем профилактический курс лечения ваших головных болей.
Профилактическое лечение: Траумель-с по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Спаскупрель по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды, 3 раза в день, пропить курсом 30 дней.
Таблетки можно брать одновременно.
Вертигохель по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Лимфомиазот по 10 капель 3 раза в день под язык, за 30 минут до еды. Курс 2 флакона.
Капли можно принимать вместе, т. е. накапать в стакан с 1/5 воды капель с двух флаконов и выпить на тощах.
ирина 2016-11-06 16:31
Очень благодарна за ваше внимание к пациентам! Спасибо вам большое за помощь! Какой Вы мне можете поставить предварительный диагноз? Нет ли опухоли головного мозга?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:05
Не придумывайте себе опухоль, нет её у вас. По данным доплерографии есть снижение кровотока по сосудам вертебральным, на мрт гидроцефалия, это и приводит к таким вашим жалобам.
Ирина 2016-11-06 18:12
Спасибо что успокоили! Скажите хочу сделать еще раз МРТ головного мозга! Стоит ли это делать? Сейчас в данный момент очень сильно давит на глаза и вески!
ирина 2016-11-06 18:15
Скажите еще вот 1 МРТ было незначительная гидроцефалия а 2 умеренная гидроцефалия! Она что у меня прогрессирует?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:19
Написание незначительная и умеренная, суть одно и тоже, просто по разному описали снимок мрт. Необходимости делать повторно мрт нет на данный момент.
ирина 2016-11-06 18:23
При моем диагнозе по МРТ как часто его надо делать? Каждый год? Или раз в полгода?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:25
Определённых сроков нет, но делать раньше чем через год от последнего, нет надобности.
ирина 2016-11-06 18:28
Понятно! Спасибо большое за ответы, и советы! Но все равно делать надо? Может ли она прогрессировать или останется на этом уровне все?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:37
Если вы будете следовать советам врачей и заниматься профилактическим лечением, то возможно уменьшение гидроцефалии или даже полное отсутствие и нормализация работы ликворотока.
Ирина 2016-11-06 18:39
Могу ли я родить здорового ребенка с таким диагнозом? Ребенку ничего не перейдет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 18:40
Можете, это заболевание не передаётся наследственно.
Ирина 2016-11-06 18:46
Огромное Вам спасибо за ваши советы! Вы очень добро желательный доктор! Еще раз спасибо! Еще последний вам вопрос (наверное вас уже замучила вопросами) как часто необходимо проводить профеллактическое лечение?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-06 19:45
В вашем случае это 2-3 раза в год, это если не случается обострения заболевания.
ирина 2016-11-17 07:51
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела у вас проконсультироваться вчера вечером у меня начала болеть голова в области левого веска, я выпила спазмалгон и легла спать! Но проснулась ночью от того, что у меня слабость была по всему телу, как будто приливы к голове, дрожь в теле, началась как будто одышка сердце колотилось, не хватало воздуха! Выпила капли корвалола, чуть чуть стало легче но спала как в тумане. После все этого очень сильно онемели руки, лицо начало ломить в области плеч и сильно давило сердце! Сегодня утром такая же ситуация сижу на работе сонливость, слабость, онемение рук, давит сердце и головокружение! Что со мной происходит? Подскажите пожалуйста!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2016-11-17 18:44
Здравствуйте Ирина. Это проявление панической атаки. В первую очередь вам нужно постараться успокоиться, не нервничать по этому поводу. В таких случаях старайтесь сесть и сложить ладошки вместе, крепко зажать их между коленок и начать медленно и глубоко дышать, сделать порядка 10-20 вдохов, это поможет вам справиться с этим состоянием.
Ирина 2017-01-09 19:32
Добрый день Александр Анатольевич! Сегодня очень плохое состояние! С самого утра кружилась голова и слабость была, во время обеда было чувство как будто паданию в обморок! Затам начало сильно шатать меня при хотьбе! Вечером идя появилась сильно давящая боль в области лба и переносицы, затам стали резко плохо стала сильно кружиться голова, потемнение в глазах появилось, слабость во всем теле стала! Приду домой появилось чувство нехватки воздуха, и боль в сердце! Начало звякнет в ушах и шатать и все кружиться даже в положении лежа! Немного отдохнула, головокружение не прошло и появилась сильная головная боль! В чем причина? Очень переживаю! ️Я заранее благодарна Вам, за ваши советы!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-10 22:12
Здравствуйте. Всё также это причина в лабильной нервной системе и возникновении панических приступов. Практикует упражнение с дыханием, данное вам ранее. Вы курс вертигохель пропили?
ирина 2017-01-11 12:02
Добрый день Александр Анатольевич! Еще не пропила, в связи с отсутствием в нашей аптеки данного препарата! Уже на протяжении 2-х недель у меня давящая головная боль в области лба, весков и все переходит на переносицу! Потом начинает жутко кружиться голова, звон в ушах и закладывает уши! Почему то стала болеть еще и шея, между лопатками и выше! Ни какими препаратами головная боль не снимает! Чувство как будто в тугой шапке и все кружиться и давит! При таком состоянии сразу начинает бледнеть кожа лица и губ! Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:31
Здравствуйте. По вашим жалобам это признак повышенного внутричерепного давления, примите для снятия головной боли спазмалгон и андипал-в одновременно по 1 таблетке каждого препарата. Принять курсом в 10 дней андипал-в по 1 таблетке 3 раза в день, трифас 10 мг. 1 таблетка утром, так пить 7 дней. И нужен очный осмотр невропатолога.
ирина 2017-01-11 14:44
Спасибо за рецепт! И скажите пожалуйста от чего может быть внутричерепное давление? Не опухоль ли это головного мозга? Очень боюсь!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 14:59
Может быть от мышечно тонического напряжения мышц шеи, спазма сосудов. Это не опухоль.
ирина 2017-01-11 15:03
Спасибо Вам огромное! Успокоили меня чуть чуть! Скажите пожалуйста одно время мне назначали диакарб для снятия внутричерепного давления, но мне от него было очень плохо (все сводилось судорогами, не могла не лечь ни встать), в итоге мне его отметили и все! Вот препарат трифас не такой же?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 15:05
Нет, этот препарат калий не выводит и судороги не возникают.
ирина 2017-01-11 15:09
Подскажите я сейчас все это пропиваю, лечусь! Планирую беременность, внутричерепное давление ни как не может перейти ребенку? Сколько после окончания приема таблеток стоит выдержать период чтобы с организма вышли все лекарства?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-11 16:33
Склонность к его возникновению может передаться по наследству, но не обязательно. Перерыва в 2-3 месяца будет достаточно.
ирина 2017-01-11 17:11
Я поняла! Скажи у меня есть мочегонный препарат триампур, можно ли его принемать вместо трифас?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-12 21:57
Здравствуйте Ирина. Да можно применять и этот препарат.
ирина 2017-01-13 06:37
Спасибо за совет! Добрый день! Сегодня с утра очень плохо себя чувствую, слабость в теле, кружиться голова, болит голова то в лобной части то в правом веске и слабость сильная в руках! Чем это опасно? Стоит ли делать очередное МРТ? просто уже сил нет терпеть такое состояние! Причем еще и появился шум в ушах!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 14:56
Здравствуйте. Необходимости в проведении мрт нет. Вам нужно продолжать своё лечение, причины всё в том же мышечно-тоническом напряжении мышц шеи. Примите спазмалгон дополнительно от головной боли.
ирина 2017-01-14 19:56
Спасибо за ваши ответы! Что не отказываете в помощи! Знаете было такое чувство странное! Жуткая сонливость, зевота потом давящая боль в голове и переносице! Началась затем чувство прилива жара в голове и спине! Резко стало плохо онемели руки и ноги, кожа лица и головы! Такое чувство были что останавливается сердце! Я вышла на свежий воздух чуть чуть стало легче! Но все равно долго была слабость в ногах! Читаю в интернете пишут что могут быть такие симптомы инсульта! Или все это идет от шеи? Можно ли таком состоянии делать массаж! Еще скачет давление!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-14 21:29
Это всё проявления лабильность вегетативной нервной системы, с легкими признаками панической атаки, никакого инсульта у вас нет. Вам нужно научиться справляться с этими проявлениями, в моменты наступления приступов, садитесь и начинайте глубоко и медленно дышать, считая каждый вдох и выдох, ладошки соединяйте вместе и крепко зажимайте между коленок, такие простые упражнения помогают справиться с такими проявлениями. После облегчения такого состояния вы можете делать массаж.
ирина 2017-01-14 23:50
Спасибо большое за быстрый ответ! Как снять давящую боль в области лба и переносицы? Спазмалгон уже не помогает! При таком состоянии, когда хожу меня качает и шатает!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-15 09:23
Здравствуйте. Вы можете попробовать принять Спазмалгон одновременно с приемом Андипал- В по одной таблетке каждого препарата, такая комбинация лекарственных средств хорошо снимает это чувство. 2 вариант что можно сделать, принять спаскупрель по одной таблетке подъязык натощах, это гомеопатический препарат который также очень хорошо снимает эти ощущения.
ирин 2017-01-15 09:58
Спасибо большое
ирина 2017-01-19 08:11
Добрый день Александр Анатольевич! Пошла к врачу на прием назначили уколы, актовиген, мидокалм- поставила шейный остеохондроз! Придя снова на прием врач направляет меня на сдачу анализа крови на белок! Что показывает данный анализ? Для чего его назначили мне невропатолог? Просто в интернете много чего пишут, к чему склониться незнаю!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-19 10:32
Здравствуйте. Я так понимаю вас направляют сдать анализ на с-реактивный белок, это анализ для выявления его количества, при ревматических заболеваниях суставов он повышается.
ирина 2017-01-19 10:39
Спасибо большое за ответ.
ирина 2017-01-22 08:55
Добрый день! Сегодня проснулась утром стала жутко болеть голова выпила таблетку, появилась мутность в глазах затем началась давящая головная боль и слабость! В чем причина?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-22 12:20
Здравствуйте. Могло повысится внутричерепное давление, примите андипал-в и спазмалгон одновременно. Это снимет чувство давления в голове.
Ирина 2017-01-22 13:54
Спасибо, я так приняла! Головная боль не прошла! Резко начало тошнит снизилось давление и повысился сильно пульс! Даже больно поворачивать глазами! Сейчас давление 117/75 и пульс 103!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-23 10:47
Здравствуйте. Вам нужно пройти очное обследование у невропатолога, необходимо выяснить причину такого вашего состояния.
ирина 2017-01-31 09:04
Добрый день Александр Анатольевич! Хотела спросить у вас, сегодня проснулась ночью был сильный звон в ушах и кружилась голова и опять уснула! Сейчас заложенные уши, все звенит, голова не понятная, кружится голова и побаливает и есть сонливость! Еще бывает сильно боль отдает в шею. Как снять звон и заложенность ушей? Давление 125/75 пульс 100.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:23
Здравствуйте. Можно выпить андипал-в по 1 таблетке 2 раза в день после еды, это должно вам помочь.
ирина 2017-01-31 10:27
Спасибо за ответ! Данные симптомы, какого заболевания? Не опухоль ли это головы или шеи?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-01-31 10:46
Симптоматика повышенного внутричерепного давления.
ирина 2017-01-31 10:48
Спасибо! Как его снять? Андипал не помогает? Отчего может быть внутричерепное давление?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 11:14
Здравствуйте. Может быть от нервных переживаний, волнений. Можете пропить Лимфомиазот по 10 капель под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц.
ирина 2017-02-01 14:51
Спасибо за совет! От чего этот препарат?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-01 21:17
Здравствуйте. Препарат для улучшения лимфотока и тем самым будет уменьшать проявления внутричерепной гипертензии, улучшать лимфодренаж и иммунитет организма.
ирина 2017-02-23 15:17
Добрый день! Я сделают МРТ шейного отдела - остеохондроз, протрузии дисков с4-с7! была у невролога назначили лечение! Можете посмотреть! Сказали что препарат каталалон сильный препарат! Стоит ли этим лечится?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-23 21:28
Здравствуйте. Не стоит переживать так как Катадолон и Катадолон ретард — неопиоидные анальгетики центрального действия, не вызывающие зависимости и привыкания. Это хороший препарат, можете его пропить. Назначенного вам лечения достаточно.
ирина 2017-02-24 07:56
Спасибо за ответ
ирина 2017-02-25 18:03
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, у меня целый день давящая боль в области лба и переносицы, бросает в жар и головокружение, звенит и закладывает уши! При такой боли у меня появляются подкожные красно-коричневые точки, потом сразу почти проходят! Читаю в интернете пишут много, что это может быть серьезное заболевание! Почему появляется такая сыпь? Уже 2-й раз!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-25 19:37
Здравствуйте. Не волнуйтесь, такие высыпания могут появляться на фоне лабильности нервной системы и спонтанно быстро проходить.
ирина 2017-02-25 21:23
Спасибо за внимание и за понимание! Уже 3 сеанса массажа сделала, шея и затылок перестали болеть теперь жутко давит лоб! В течении дня давит на лоб, переносицу, закладывает уши, звенит в ушах! Не могу ходить нормалтно без человека рядом боюсь ходит! Жутко качает, шатает из стороны в строну кружится голова, при этом появляется жуткая слабость в ногах не хочется даже разговаривать, глаза начинают слезится и размытый взгляд на все! Я сейчас принемаю таб вазобрал и мидокалм! Что мне делать? Все возможное исследование себя я сделала!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 10:42
Здравствуйте. Вы продолжаете принимать назначенное вам лечение, такие состояния проходят медленно и требуют пройти несколько курсов лечения прежде чем наступит улучшение. Продолжайте принимать лимфомиазот не менее 2х месяцев.
ирина 2017-02-26 11:13
Спасибо за ответ! А с чем связано такое состояние, исходя из всех обследований?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 17:04
Это связано с шейным отделом позвоночника и повышением внутричерепного давления.
ирина 2017-02-26 18:16
На сколько опасно внутричерепное давление? На очном приеме неврологи не ставят мне внутричерепное давление, и лечения по этому поводу не назначают!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-26 18:59
В первую очередь это вызывает ваши симптомы сдавления головы и давления на глаза, при этом состоянии ухудшается кровообращение головного мозга, поэтому это требует внимания и лечения. Назначенное вам лечение также будет влиять на внутричерепную гипертензию и уменьшать и убирать её проявления.
ирина 2017-02-26 19:02
Я просто очень переживаю! Не будет у меня летального исхода? А то что то лучше не становится!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-02-27 08:51
Здравствуйте Ирина. Не волнуйтесь, всё нормализуется у вас и будете хорошо себя чувствовать.
ирина 2017-02-28 17:38
Добрый вечер! Я наверное Вас замучала, но все же помагите! Сегодня после сна жутко стала болеть голова в веске потом все перешло на лоб т глаза! При вставании с кровати повышался пульс, болело сердце и сильно голова! Была сегодня у кардиолога сказала что по ее части ничего нет! Сейчас опять сильно болит голова, пила кучу таблеток ничего не помагает! Давление нормальное! Сейчас появился жуткий жар в теле, горит сильно лицо, затылок, чувство прилива чего то в голове, глаза болят режут! Температуры нет! Спазм на лице! Может у меня инсульт начинается? Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-01 09:06
Здравствуйте. Нужно успокоится и выпить таблетку андипал-в и спазмалгона и ваши жалобы уменьшатся и пройдут.
ирина 2017-03-11 20:43
Добрый день уважаемый Александр Анатольевич! Писала вам ранее, я принимаю до сих пор катадолон, вазобрал, сделала массаж! Но эффекта нет вообще! С утра сильно болит голова тошнит, мутность в глазах, слабость в теле! К вечеру сильно начинает давит в области лба, весков, глаз! Что мне делать? Уже столько препаратов принемала, а толка нет! Я очень боюсь что внутри черного давления у меня в голове что то оторвется, потому что так все давит и болит что сил нет! Пишут что препарат катадолон который я принемаю очень хороший при болях! Но мне он не помагает! ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЬШЕ? устала так мучится ни конца и края нет!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-11 23:59
Здравствуйте. Рекомендую прокапать Л-лизина есцинат по 5,0 на 100 физиологии, сделать 5 капельниц, прокапать актовегин 5,0 на 100, физиологии, можно чередовать через день. Проколоть витаксон 2,0 внутримышечно через день,3 раза. Мидокалм по 1,0 внутримышечно 10 дней. В весенне осенний период всегда идёт обострение.
ирина 2017-03-12 08:05
Огромное спасибо! Мидокалм и актовегин я колола не давно! Около месяца назад, что то ни как не помагает! Вторую ночь подряд очень сильно давит в области макушки и сердца, я вскакиваю с кровати как будто не спала! Такое ощущение что прям сердце останавливается! Может что нибудь случится с сосудами? Полнеть? Или еще что нибудь?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-12 09:59
Рекомендую прокапать л-лизина есцинат, этот препарат хорошо снимает такую симптоматику, после этого напишете о своем самочувствии.
ирина 2017-03-15 15:02
Добрый день Александр Анатольевич! Была у врачи по поводу того, чтобы мне назначили л-лизина, врач мне его не назначила! А назначила актовегин внутривенно и витамины В1,6,12 уколы! Вот уже второй день ставят систему и у меня повышается давление и давит в области переносицы и затылка. Почему такое состояние? Стоит ли дальше делать систему?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-15 23:02
Здравствуйте.2 дня это очень маленький срок, старайтесь прокапывать препарат медленно, тогда вы будете легче переносить лечение. Продолжайте далее лечение.
ирина 2017-03-18 19:15
Добрый день Александр Анатольевич! Вот прошла курс актовигена систем и уколы витамины! Легче не стало! Сегодня проснулась от жуткой головной боли в области лба весков и макушки! Выпила таблетку лечге не стало, только хуже! Жутко прям начата болеть голова, тошнота до ходила др рвоты, но так и не вырвало! Потом началось такое состояние сильного давления в голове, чувство что теряю сознание, но потом как будто быстро отошла! Затеи начало подниматься давление, болит сейчас до сих пор лоб, вески! Нет аппетита! Даже похудела! Что со мной? И что дальше делать? Подскажите!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-18 21:24
Здравствуйте. Моё мнение что нужен л-лизина есцинат прокапать, сделайте пару капельниц этого препарата, возможно вам станет сразу лучше.
ирина 2017-03-18 22:22
Спасибо! Попробую своему врачу настоять на такой лечении! Невролог то и делает, что направляет меня к психологу! Стоит к немы идти? Такое мое состовние, это не рак головного мозга? Просто очень устала от такой жуткой боли, каждый день слезы!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 08:33
Здравствуйте. Это не рак. Вы можете посетить другого невропатолога, так объективный взгляд на вашу проблему будет лучше и вы услышите мнение другого специалиста.
ирина 2017-03-19 08:58
Спасибо большое! Да вот же дело в том, что в нашем городе нет большее невролога! Сегодня проснулась, спазм на лице, языке и болит голова и глаза опять!
ирина 2017-03-19 14:02
Еще такой вопрос идет спазм на челюсть (даже дрожит), на нос и щеки и сразу повышается давление! В связи с чем? Это происходит каждый день, давление!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-19 14:46
Вы можете выпить таблетку Сумамигрен 50 мг, может этот препарат поможет снять эти приступы у вас. Природа таких приступов непонятна без очного осмотра, только основываться на ваших жалобах этого мало.
-1
ирина 2017-03-22 17:34
Добрый вечер Александр Анатольевич! У меня опять беда! Врач так и не назначила препарат который вы писала, а назначила мексидол систему! Уже 2 дня подряд высокое давление, горит все тело, болит сначала левая часть головы потом вся! Ко всему этому прибавилось, сильное покалывания и онемение левой руки и ног! Почему. Такое состояние?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-23 07:16
Здравствуйте Ирина. Указывать врачу мы не можем, видимо он считает правильным и лучшим для вас прокапать мексидол. Нужно снижать артериальное давление и ваше самочувствие наладиться.
-1
ирина 2017-03-23 13:02
Спасибо доктор! Сегодня с утра очень сильно болит левая часть головы и потом вся голова в основном левая! Лечение то мне не помагает, голова болит так что не могу даже пойти в больницу! Много таблеток уже выпила, ничего не помагает! Можно дома уколоть магнезию? Мне как то от головной боли ее кололи!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-23 20:18
Здравствуйте Ирина. Да вы можете уколоть магнезию если она вам помогает.
ирина 2017-03-23 20:43
Спасибо доктор вам большое за добрые советы, ваши рекомендации! Состояние очень плохое, когда сплю такое чувство что теряю сознание, во сне сильно закладывает уши, слабеет тело и все звенит т горит! После этого я начинаю вскакивать с кровати и болеть жутко голова и глаза.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-24 09:14
Здравствуйте. Рекомендую добавить вам таблетки трифас-10мг по 1 утром, на протяжении 5 дней, это мочегонный препарат и он уменьшит симптомы проявления внутричерепной гипертензии.
ирина 2017-03-29 19:17
Добрый день Александр Анатольевич! Состояние мое особо не улучшилось! Теперь у меня сильно горит все тело, лицо! Стало сильно зудеть и колит ладони, ступни ног, зуд такой не приятный даже больно трогать кожу! Почему подскажите? Была у другого невролога сказали что у меня спазм сосудов! При этом ничего не прописали!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-03-30 11:06
Здравствуйте. Моё мнение остаётся прежним, прокапать л-лизина есцинат, дополнительно можно добавить реосорбилакт 200 мл внутривенно через день 3 раза. Пропить актовегин по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 1 месяц. Самоё правильное будет найти вам невропатолога, который будет очно вас наблюдать и заниматься вашим лечением.
ирина 2017-04-19 14:57
Добрый день Александр Анатольевич! Вот опять Вам пишу! Было как то получше, сейчас опять тоже самое! Уже несколько дней жутко пульсирует то левый то правый висок! Померила давление, давление 140 на 90! я его сбила, появилась сильная слабость, звон в ушах и давящая боль в затылке и тошнота, рвоты полка нет, но ощущение как будто будет. Состояние плохое шатает меня, в глазах все сверкает, сердце давит и нехватка воздуха! Еще горит сильно лицо. Что со мной? Может мигрень, инсульт, аневризма? Заранее благодарна.
ирина 2017-05-08 08:45
Добрый день! Подскажите пожалуйста на протяжении 2-х недель болит голова монотонная боль и сильно звенит в ушах, что даже спать не возможно! Почему? Заранее благодарна!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 09:46
Здравствуйте. Вам необходимо провести доплерографию сосудов головы и шеи, сдать общий анализ крови. Необходим очный осмотр невропатолога. Причин такого состояния может быть много.
ирина 2017-05-08 14:43
Добрый день! Делала УЗИ сосудов головы и шеи. Вот результаты: Триплексное исследование сосудов шеи: Заключение: Гемодинамически незначимая деформация хода позвоночных артерий на экстра- и интравертебральном уровне. Показатели гемодинамики в сонных артериях, толщина и структура КИМ в пределах нормы. Признаки венозной дисциркуляции: миофасциальная компрессия внутренней яремной вены справа, малый диаметр внутренней яремной вены слева. Дуплексное сканирование магистральных сосудов головы-: 1. Снижение кровотока в позвоночных артериях на интракраниальном уровне. Скоростные показатели кровотока по остальным сосудистым бассейнам- в пределах нормы. 2. Значимой асимметрии кровотока не выявлено. 3. Индексы, характеризующие периферическое сосудистое сопротивление, в большинстве интракраниальных артериях умеренно снижены- признаки церебральной ангиодистонии по гипотоническому типу. 4. Скоростные показатели, характеризующие венозный отток, не нарушены. Ночью просыпаюсь от пульсирующей головной боли, либо с утра уже просыпаюсь с болью! Пульсирует либо левый либо правый! Потом начинает давить оба виска, звон в ушах и болит затылок! Помогите?!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-08 19:05
Здравствуйте. Есть снижение кровотока по позвоночным артериям, что и приводит к такому состоянию. Необходимо пройти курс массажа шейно-воротниковой области, курс иглорефлексотерапии, остеопатии. Очень хорошо плаванье, занятия на тренажёре Евминова. Профилактически пропить мидокалм по 150 мг 2 раза в день после еды, курс 20 дней, трентал 100 мг по 1 таблетке 2 раза в день во время приёма пищи, курс 1 месяц. Подбирайте ортопедическую подушку, на которой вам будет удобно спать и не будет таких проявлений на утро.
Ирина 2017-05-08 19:37
Спасибо за ответ! Я проходила курс массажа в феврале, затылок перестал болеть потом боль перешла лобную часть головы и до сих пор болит!
ирина 2017-05-16 10:49
Добрый день Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста, я делала холтер, скину вам результат! На сколько это опасно? Направляют меня опять к неврологу!
ирина 2017-05-18 06:07
Добрый день! Ранее вам писала что постоянно присутствует звон в ушах! Теперь такая ситуация стала часто просыпаться от сильных болей в глазах потом все плавно переходит болевую пульсацию в весках и жутко тошнит, при этом давление в норме, бросает в жар! В нам может быть причина? И так бывает довольно часто!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-20 11:12
Здравствуйте. Причина может быть в повышении внутричерепного давления, необходимо повторно делать доплерографию сосудов головы и шеи и смотреть что с кровообращением и давлением. По холтеровскому исследованию нужна консультация кардиолога.
Ирина 2017-05-20 11:24
Спасибо! Добрый день! Сегодня проснулась в 06.00 утра от сильной головной боли и тошноты. Выпила андипал спазмалгон, чуть стало легче, но потом поднялось артериальное давление 140/90 и пульс 115! что это? Не онкология? От чего может быть внутричерепное давление! Заранее благодарна!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-22 19:43
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не онкология. Внутричерепное давление может повышаться на фоне шейного остеохондроза. Рекомендую посетить остепата и пройти курс краниосакральной терапии.
ирина 2017-05-23 19:42
Добрый день доктор! Я опять обращаюсь к вам! Целый день давит в области и висков, болят глаза! К вечеру стало ощущаться спазм в голове потом начала сильно кружится голова, шатает, онемела верхняя челюсть появился сильный звон в ушах и слабость в ногах, мурашки пошли по голове и рукам! В чем может быть проблема? Может признаки инсульта? (я такое в интернете прочитала)? давление 140/90 или 120/80 по разному! Заранее спасибо вам большое!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-05-24 08:38
Здравствуйте. Причина в перепаде артериального давления, рекомендую посетить психотерапевта для снятия вашего беспокойства относительно здоровья, это поможет вам почувствовать себя лучше.
Ирина 2017-05-24 10:07
Спасибо большое за оказанную помощь!
ирина 2017-06-10 22:03
Добрый день Александр Анатольевич! Подскажите пожалуйста, резко начало болеть задние кости черепа, потом весь затылок, шея и уходит переодически на лоб при этом резко помутнело в глазах! Давление 120/90 и 114/82! в чем может быть такого состояния?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-11 09:48
Здравствуйте. Причина может быть в повышении внутричерепного давления или статическом напряжении шейного отдела позвоночника и в результате таких проявлениях. Необходим очный осмотр невропатолога.
Ирина 2017-10-30 12:37
Добрый день! У меня опять жутко пульсирующая головная боль висков все отдает в глаза. Глаза начинают слезиться, при ходьбе меня качает, шатает в разные стороны. Таблетки вообще не помогают. Начинаю стягивать голову больно, убираю платок все равно больно. Поворачиваю голову все пульсируют. Когда такое состояние в груди все давит. Как убрать это состояние? Жить не выносимо. СПАСИБО.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-30 12:48
Здравствуйте. Вы можете пропить спаскупрель по одной таблетки под язык за 30 минут до еды 3 раза в день, продолжительность приема 14 дней. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
Ирина 2017-10-30 12:53
Спасибо за ответ! Я посещала в прошлом месяце невролога, назначали мне мидокалм уколы. Была у терапевта назначили актовигин, мексидол. Легче не стало. Боль вообще не снимается, руки ноги немеют. На работе не могу находится, как будто заложено уши, нос. Голова тяжелая в то же время и пульсирует.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-10-30 12:55
Месяц это достаточно большой период времени, за это время в неврологическом статусе могли произойти изменения и желательно посетить невропатолога повторно на очное обследование.
Ирина 2017-10-30 12:59
Спасибо за ответ. Понимаете, когда я обращаюсь почти каждый месяц к неврологу, врач мне говорит что "я тебе все препараты уже назначила", остается только терпеть и обезболивать головную боль. Смысла идти к врачу просто нет. Вот я прибегаю к вашим советам, от них есть толк. Можете сказать причину моего такого состояния? Заранее благодарна. У меня просто так болит, что сил уже просто нет. Я постоянно вызываю скорую помощь чтобы сделали мне укол от боли.
ирина 2017-10-30 18:21
Александр Анатольевич, скажите причину моего состояния? Заранее благодарна!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-11-01 15:47
Здравствуйте. Можно предполагать что у вас повышается внутричерепное давление, это и может быть Основной причиной такого вашего состояния.
Ирина 2017-11-02 13:08
Спасибо за ответ! Как лечить это? И как снять?
ирина 2017-12-22 09:16
Добрый день! Снова обращаюсь к Вам. Сегодня ночью была жуткая боль в голове, сердце то сильно билось то вообще пульс не прощупывался. В голове и лице был жар, в горле все пекло. Внезапно как ударило у меня что то в голове, сильный звон в ушах появился, на миг как будто я умерла и просила помощи. Потом вскочила голова трещала, горело лицо и учащенное сердцебиение было и покалывание на лице и теле. Что это такое? Утром встала, пульсирует правую сторону головы и как будто давящая боль расходится по всей голове и в голове мурашки с сердцем опять плохо, покалывание по всему телу. Прошу помощи.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 10:25
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, такое состояние требует очного осмотра невропатологом и лечения под его наблюдением. Обратитесь к доктору на очное обследование. Удалённо это не лечится через интернет.
ирина 2017-12-22 10:37
Спасибо за ответ. А что так пульсирует голову?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 10:40
Вегетативная реакция со стороны сосудов, постарайтесь немного успокоится и расслабится, это состояние пройдёт. Посетите невропатолога на очное обследование обязательно.
ирина 2017-12-22 11:41
Спасибо за ответ! Просто вчера у меня днем сначала пульсировало голову потом все стало распирать, на уши, лоб глаза давить! Глаза стали слезится! Я боюсь что это что то серьезное!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-22 11:56
Посетите невропатолога, не волнуйтесь, это всё пройдёт. Выздоравливайте.
Ирина 2017-12-22 14:22
Спасибо! Александр Анатольевич почему давит виски, покалывание на лице и пульсирует то один висок то другой, жжение и давящая боль в затылке! Как убрать это состояние дома? До приема неврозов 2 выходных! Может это внутричерепное давление или опухоль? Обезболивающие вообще не помагают! Помимо покалывания на лице Колят еще и руки!
ирина 2017-12-27 20:40
Добрый день Александр Анатольевич! Два дня болит сначала целый день пульсировал левый висок, сегодня правый пульсирует и появилось сильное покалывание сначала на правой стороне лица и теперь покалывание на всем лице и бывает еще на теле покалывания! Почему происходят покалывания?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-12-29 10:09
Здравствуйте. Такие проявления могут возникать на повышение внутричерепного давления. Вы можете принять андипал по 1 таблетке 2 раза в день, после приёма пищи, курс 5 дней. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс приёма 1 месяц. Обязательно посетите невропатолога на очное обследование.
ирина 2018-02-14 07:33
Добрый день! Была на приеме у невролога назначили мексидол 10 дн. Боли так и не прошли. Несколько дней была невыносимо давящая головная боль в области затылка и лба, шаткость походки, тошнота, мерцание в глазах и глаза еще и слезились. Вчера опять пошла к врачу, но уже к терапевту назначили мне спазган при болях и глицин на ночь, массаж (я его уже проходила в ноябре 2017). И сказала что больше ничего не может назначит т. к. невролог уже назначала мексидол. После сна сегодня была сильно пульсирую голова что в сторону нельзя было повернуть, я выпила таб. Пенталгин легче стало на чуть чуть. Теперь мне сильно давит шея и затылок и пульсирует левый висок, тошнота, тяжесть как будто в голове и груди. Местные врачи меня уже не принимают. Как лечится не могу понять. Устала от боли, боюсь что все сосуды оторвутся и будет инсульт или еще что то страшное. Ваша совет, а может какое нибудь лечение? Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 12:25
Здравствуйте. Примите глицин по 1 таблетке 3 раза в день, принимать курсом 1 месяц, дополнительно добавить аминалон по 1 таблетке 3 раза в день, после приёма пищи, курс лечения 1 месяц. Если у Вас есть специалист по краниосакральной терапии рекомендую дополнительно обратиться к нему на консультацию.
ирина 2018-02-15 13:10
Спасибо большое. Нет, у нас нет такого специалиста. Сегодня всю ночь пульсировало голову и тошнило и проснулась с сильно пульсирующей головной болью начало тошнить и резко потемнело в глазах и стало плохо, повысился пульс. Голову то давит виски и затылок то пульсирует сначала один висок потом другой, закладывает уши. При этом давление в норме. При кашле болит голова. При повороте головы тоже пульсация идет в левый висок и глаз потом все переходит на затылок и наоборот. Это какой то ужас. Я живу как овощ, на работе не могу сосредоточится, бывает сильно слезятся глаза. Таблетки обезболивающие не помогают, вызываю скорую помощь. Что это со мной? Один невролог ставит мне мигрень, другой невролог шейный остеохондроз. Сил нет уже, даже с ребенком заниматься. На лице тоже тяжесть непонятная. Я уже не знаю к кому обращаться.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-15 17:06
Причина такого состояние может быть сочетанная, это влияние мигрени шейного остеохондроза, а также нарушение венозного оттока от головы. Примите курсом эти препараты, самочувствие должно улучшиться. Лечится вам нужно у невропатолога, это всё неврологическая симптоматика у вас.
ирина 2018-02-15 20:46
Спасибо большое за ответ! А как лечить остеохондроз? По МРТ он у меня есть! Как лечить мигрень? Может уколы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-16 10:05
Здравствуйте. Лечение остеохондроза это регулярная гимнастика для позвоночника, плаванье, это будет поддерживать состояние вашего позвоночника в здоровье, т. е. вам нужно немного пересмотреть свой образ жизни и включить в него регулярные физические упражнения для спины, тогда вы будете хорошо чувствовать себя. Хорошие результаты от занятий на доске Евминова, йоговских упражнений. Для мигрени пока будет достаточно приёма назначенных медикаментов.
ирина 2018-02-16 10:12
Спасибо большое
ирина 2018-02-17 11:17
Добрый день Александр Анатольевич! Гимнастику начала делать! Но сегодня всю ночь болела голова! Утром уже во время сна сильно заложило уши, закружилась голова и почувствовала сильный прилив к голове! Я это осознавала, с трудом проснулась' это уже не первый раз, именно когда болит голова! Как будто отхожу на тот свет! Теперь всю голову давит, и пульсирует лоб и виски! Неужели это остеохондроз дает мне такие симпоомы?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-23 15:09
Здравствуйте. Иногда при остеохондрозе и наличии мигрени возможны такие состояния. Продолжайте начатое лечение, постепенно ваше самочувствие улучшится.
Ирин 2018-03-04 11:22
Добрый день! Спасибо за помощь! Вот сегодня проснулась с сильной головной болью выпила таблетку боль прошла но стало как то не понятно давить, поднялся пульс я выпила корвалола! Появилось чувство не хватки воздуха! Через минут так 20 стало сильно плохо, давила и кружилась голова, резко стало давить в голове, груди и ноги не шли! Как будто я вкопанная. Села давило голову так что язык немели, голова кружилась и не чем было дышать, повысился пульс, ком в горле! Что сейчас встану и упаду! После я померила давление 108/72 все тело кололи как иголками! Что это такое?
Ирина 2018-03-15 17:51
Добрый день! Уже 3-й день просыпаюсь от того, что сильно болит затылок тошнота, потом все переходит на лоб и переносицу, потом начинает стучать в висках. При ходьбе сильно кружится голова. Приходя на работу сильно затылок и виски, закладывает уши изнутри. При вороте головы стреляет в висках, тяжесть в затылке и нестерпимая боль, в глазах рябь, сознание мутное, горит сильно затылок и половина головы. Мерила давление 120/80 пульс 90 выпила таблетку седалгин с но-шпой, боль не прошла только повысилось давление 138/86, 142/96. состояние ужасное, когда хожу шатает со стороны в сторону, горит лицо, и паника. Что делать?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-15 20:07
Здравствуйте. Вы можете принять кавинтон по 1 таблетке 2 раза в день, после еды, курс приёма 1 месяц. Вам нужно показаться к невропатологу на очное обследование, такое состояние и жалобы требуют очного осмотра.
ирина 2018-03-25 08:30
Добрый день Александр Анатольевич! Вчера проснулась от сильной головной боли и целый день меня она на отпускала, были при этом приступы резкого сердцебиения, головокружения, слабости и онемения! Сильная тяжесть была в груди, не могла надышаться! Легла спать вроде все нормально было, но нет начало сильно пульсировать висок, нехватка воздуха началась, как будто сильный прилив жара во всем теле и заболели сердце и резко произошло онемение левой части тела как будто холодом обдало! Повысился пульс померила давление -нормальное) легла опять с чувством что умру наверное) сегодня проснулась опять болит висок и воротниковая зона) что это инсульт, опухоль может? Спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-26 10:54
Здравствуйте. Вы описываете симптоматику панической атаки. Постарайтесь успокоится и не нервничать. Профилактически примите адаптол по 1 таблетке 2 раза в день, курс приёма 20 дней и посетите невропатолога на очное обследование.
ирина 2018-03-28 08:10
Спасибо большое Александр Анатольевич! Я была на приеме у невролога, мне назначали уколы ксефокам, актовиген, мидокалм. Я уже проколола 3 дня. Лучше так и не стало. Сегодня опять проснулась сильно пульсировало всю голову, пошла мыть голову еле выдержала. Подняла голову была нестерпимая головная боль. Я выпила таблетку как вы писали спазган и андипал. Легче стало на чуть чуть. Теперь у меня тяжесть в левой стороне головы, закладывает ухо, покалывание на лице и тянет по большому в туалет. Повернешь голову в сторону пульсирует пока в левой стороне потом плавно переходит на правую сторону и так по всей голове. Тошнота, и головокружение. Уже колюсь, что еще надо моей голове. Я прям с ума схожу, для меня на работе высидеть как наказание и испытание. Неужели у меня опухоль? МРТ опять делать боюсь т. к. дела в прошлом году еле еле выжала, давление было высокое и головная боль. Сейчас даже зеваю боль в голове происходит. Что мне дальше? Может иглоукалывание сделать? Я уже просто не знаю. Заранее благодарна. Я вас наверное замучила, но вы меня извините.
Ирина 2018-03-29 22:00
Добрый вечер! Я прошла 5 дневный курс уколов Мидокалм, актовиген, Ксефокам! Голова как болела Так и болит. Сейчас стало болеть вся левая часть головы, при этом немеет язык, половина лица и сильно немеет рука ниже локтя. Просто много начиталась что все это может происходить из за того что есть опухоль головного мозга. Правильно ли я понимаю? Спасибо большое.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 09:56
Здравствуйте. Не волнуйтесь, это не опухоль. Такую симптоматику даёт лабильность вегетативной нервной системы, необходимо успокоиться и не паниковать, постараться не нервничать, по мере успокоения нервной системы все эти проявления пройдут. Курс иглорефлексотерапии даст хорошие результаты, проходите этот вид терапии.
ирина 2018-03-30 10:01
Спасибо большое. Почему тогда у меня всю ночь и сразу после сна пульсирует виски? Из за этого?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 10:06
В ночное время суток меняется работа нервной системы, и ваш организм так реагирует, но постепенно на фоне приёма препаратов эти проявления пройдут. Выздоравливайте.
ирина 2018-03-30 10:08
Спасибо. А про какие препараты идет речь? Уколы я вчера проколола последние. Даже при повороте головы, подъеме по лестнице голова просто разрывается?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 10:18
После курса уколов обычно назначается курс лечения в таблетированной форме, эти назначения просите у своего лечащего врача. Пропейте адаптол как я ранее вам рекомендовал. Глицин по 1 таблетке под язык за 20 минут до еды 3 раза в день, курс 1 месяц. Мидокалм 150мг по 1 таблетке после ужина, курс 14 дней.
ирина 2018-03-30 10:22
Спасибо! Теперь поняла.
ирина 2018-03-30 14:37
Александр Анатольевич! Я бал сегодня у невролога она мне назначила мидокалм 3 недели и мексидол 1 мес. Опять сильно пульсирует висок и резко онемели щеки, язык, левая рука и икры ног. Состояние пьяного человека, голова как будто пульсирует в тоже время такая тяжелая и как будто сдавливает в грудной клетке, невозможно надышаться при ходьбе шатать начала как падаю. Давление в норме, спазм жуткий на лице. Как то горячо в голове в руках и спине.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-30 15:39
Начинайте принимать препараты, дополнительно рекомендую принять глицин, как выше вам писал. Выздоравливайте.
ирина 2018-04-12 09:20
Добрый день Александр Анатольевич! Принимаю все препараты которые все мне указали. Состояние не улучшается, внезапно становится голова тяжелой, головокружение внезапное, пульсирует то один висок то второй, закладывает уши и повышается пульс. Появилась сонливость, глаза закрываются, немеют щеки, озноб без температуры. Сегодня проснулась от сильно прилива к голове. Пульс 100, немеют ноги, в глазах мутно. Состояние просто ужас. Скажите пожалуйста стоит ли еще раз делать МРТ головного мозга? Я последний раз делала в феврале 2017 года! Один из невролог сказал, что надо так как может быть проявлением опухоли головного мозга.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-12 20:51
Здравствуйте. Стоит посетить невропатолога на очное обследование, после этого принимать дальнейшие действия относительно лечения.
ирина 2018-04-18 17:59
Добрый день Александр Анатольевич! Вот уже как два дня хожу на иглоукалывание) голова как болела так и болит) пульсирует лоб и виски по очереди$ почему? Разве не должно становится легче? Спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-18 22:25
Здравствуйте. Две процедуры не достаточно для проявления эффекта, в среднем после 5-й процедуры будут проявляться позитивные результаты.
ирина 2018-04-24 11:10
Добрый день уважаемый Александр Анатольевич) подскажите: я вот прошла 6 дней иглоукалывания на шею для лечения остеохондроза) давление пришло в норму и пульс тоже) и вот внезапно почувствовала боль в сердце, тошноту и головокружение) думала упаду т. к. онемело ноги) померила давление 117/76 пульс 94) выпила корвалол в таблетках) начала неметь левая рук а именно чуть выше лопатки и уплывает ладошка и побаливает сердце и голова) потемнение в глазах, головокружение легкое и тяжесть в голове) легла спать ночью было очень плохо, немела и чесалась левая рука и ноги) утром проснулась опять начала болеть голова, побаливает сердце, немеет опять левая рука зуб и покалывание сверху кисти на спине, левой ноге) немеет либо половина лица либо сразу ниже глаз) я даже боюсь выйти на улицу) у меня такое ощущение что я схожу с ума) помогите) причина какая может быть? Спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-25 10:57
Здравствуйте Ирина. Вы могли поволноваться или физически устать, и на фоне этого прореагировала ваша нервная система таким образом. Возможно ваш организм среагировал на изменение погодных условий. Успокойтесь и не волнуйтесь, самочувствие улучшится на протяжении 2х дней. Продолжайте принимать курс иглорефлексотерапии.
ирина 2018-04-25 11:31
Спасибо большое) переодически у меня происходит внезапно заложенность носа, онемение и появляется ком в горле и трудно дышать) и начинает нестерпима болеть голова) связано ли это с головой? Голову просто сносить) а иглоукалывание у меня закончилось)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-04-27 10:12
Здравствуйте Ирина. Такие жалобы у вас возникают на фоне лабильности нервной системы, так реагирует ваш организм на внешний мир. Старайтесь меньше волноваться и перенагружаться физически, если будете соблюдать физиологический режим работы и отдыха ваше самочувствие будет лучше.
Ирина 2018-05-05 09:21
Добрый день Александр Анатольевич) опять прошу совета, извините конечно меня) вчера внезапно начала пульсировать голова левый висок, появилась тошнота давление было в норме) я выпила папаверин от головной боли голову стало давить и стали слезится глаза) сегодня проснулась опять болит левый висок давящая боль и немеет левая часть лица) при повороте головы висок начинает пульсировать и голову давить) пульс то повышен то понижен) что делать мне? Я уже все перепробывала) все какие могла прошла обследования) уколы, массаж, иглоукалывание) что мне еще пройти? Может мрт опять делать? Может у меня опухоль в левой части головы? Спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-25 13:40
Здравствуйте Ирина. Вам желательно сделать перерыв в лечении на период 1-2 месяца, затем повторно можно провести курс иглорефлексотерапии, остеопатии, лечение у невропатолога.
ирина 2018-05-26 14:32
Добрый день) спасибо за ответ) Александр Анатольевич я уже как таковое лечение давно не прохожу) только иглоукалывания сделала думала что поможет) уже несколько дней сначала пульсирует висок, немеет левая щека) ночью проснулась от того что стал низкий пульс и сильно кружилась голова) утром встала сильно стало давит лоб, виски и переносица) тошнота жуткая, при вставании шатает, когда стою качает в разные стороны) когда начинается такое состояние зрение мутное или. Темнее резко. Давление 120/76 пульс то 54 то 70) бывает сильно болит грудной отдел позвоночника) я так понимаю симптомы похожи на внутричерепное давление) я очень боюсь, что сердце остановится) насколько все это опасно? Может опухоль в голове? Все болит, давит, немеет, тошнит) страшно очень) страшно от того что ничего не помагает) мне кажется я медленно умираю) сил нет терпеть такое состояние)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-28 12:05
Здравствуйте. Симптоматика повышенного внутричерепного давления. Можете применить капли вертигохель по 10 капель за 30 минут до еды 2 раза в день, курс приёма 1 месяц. Глицин по 1 таблетке под язык за 30 минут до еды,3 раза в день, курс 1 месяц.
ирина 2018-05-28 14:17
Я Вас поняла! Почему оно у меня постоянно это давление? Причина какого заболевания может быть? Насколько опасно?
ирина 2018-05-30 10:10
Спасибо. Внезапно начинается зевота, потом начинает давить голову в основном в области лба, висков. Учащается пульс, появляется нехватка воздуха тяжесть в сердце. Ночью было не очень хорошо сначала я сильно потела потом появилась какая непонятная дрожь в теле. Утром встала начал давить левый висок и стала неметь левая щека и ухо. Когда такое состояние начинается внезапно повышается пульс как то не естественно. В глазах появились какие то блики. И так каждый день. Я пью андипал и спазган. Устала от таблеток.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-05-31 13:51
Здравствуйте Ирина. Посетите остеопата и проведите курс краниосакральной терапии, это может значительно улучшить ваше самочувствие.
ирина 2018-06-01 09:00
Добрый день. Спасибо большое. Просто у нас не так просто такую терапию найти а если и найду то грамотного доктора нет много. Александр Анатольевич я вас измучила наверно. Сегодня проснулась рано утром от сильной пульсирующей головной боли в левом виске и во всем лбу. Выпила кучу таблеток, легче так и не становится. Появилась сильная тошнота. Водить глазами больно. Голову поворачиваю больно во лбу и давит глаза как будто они у меня вылазит. Боль периодически отдает между лопаток. Задыхаться начинаю. Немеют то одно ухо то обе щеки. Страшно. Стоить ли опять делать мрт? Вдруг там опухоль?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 11:40
Здравствуйте. Проводить мрт нет необходимости повторно. Также можно порекомендовать принять курс таблеток Цитофлавин по 1 шт 2 раза в день после еды, курс 25 дней.
ирина 2018-06-01 11:55
Спасибо большое. Мое состояние это не признак опухоли головного мозга? Онемение, боль, головокружение, тошнота тем более еще с самого утра!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-01 12:00
Здравствуйте. Это не признак опухоли.
ирина 2018-06-10 12:12
Добрый день) спасибо за помощь) сегодня опять проснулась от сильной пульсирующей головной боли) выпила таблетку, легче не становится) в таком состоянии сильно болит голова и сильно тянет в туалет по большому) после похода в туалет сильно болит левая часть головы тошнота слабость в ногах и руках) я просто умираю (таблетки вооще не помогают) к кому обращаться? Немеет левая часть лица)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-11 11:56
Здравствуйте. Начните с очной консультации у невропатолога.
ирина 2018-08-02 08:54
Добрый день Александр Анатольевич! Был у невролога назначили мексидол и актовиген уколы. Проколола легче на намного стало. Неделю назад резко разболелься затылок головы при этом давление было нормальное только пульс высокий. Пришлось вызвать скорую помощь т. к. обезболивающие не помогли. После было все хорошо. Сейчас снова начал болеть затылок и ломит, закладывает уши и плавно переходит либо на лоб либо на левую сторону головы и бросает в жар, тошнота. Что это может быть? В поликлинике меня уже принимать не хотят. Спасибо.
Ирина 2018-08-29 06:40
Добрый день! Подскажите пожалуйста после репетиции танца в котором были кружение всего тела) сильно стала кружится голова и болеть сильно висок) поднялось чуть чуть давление и пульс) при повороте головы пульсирует висок) с чем связано данное головокружение? И теперь болит и давит левая часть головы? Может ли это быть опухоль головного мозга?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-05 17:19
Здравствуйте. Это реакция вашего вестибулярного аппарат на нагрузку. Это не опухоль.
ирина 2018-09-06 13:28
Спасибо большое Александр Анатольевич! Сегодня проснулась было все хорошо. Пришла на работу стало сильно болеть в внизу черепа по бокам (как бы я ямках) потом все перешло на правый висок или весь лоб побаливал. Выпила таблетку пенталгин, лучше не стало. Стала кружится голова и как будто голова тяжелая, полная. Хочется полежать. Повысился пульс до 113 уд. /мин при этом давление в норме. Посередине в груди давит и нехватка воздуха. Что это? Местный невролог говорит что это остеохондроз.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-06 22:12
Здравствуйте. Это приступ паники. Посетите психотерапевта, Вас научат справляться с этим состоянием.
Ирина 2018-09-08 08:27
Добрый день) почему сегодня просунулась от жутко пульсирующей головной боли) даже в сторону не могу повернуть) горит все в теле) встала выпила таблетку) при вставании так сильно все пульсирует и болит в голове при этом есть тошнота) голова поднять не могу) что это может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-08 21:16
Здравствуйте. Может Вы вчера переволновались или физически переутомились, может меняется погода и так вы реагируете на изменение атмосферного давления, причин может быть много. Принимайте обезболивающие препараты, и если головная боль не будет проходить, обратитесь к неврологу на очное обследование.
Ирина 2018-09-20 06:13
Спасибо большое за Советы) Добрый день! Вот ситуация 2 дня вообще не болела голова, чувствовала себя прекрасным человеком) никаких стрессов, нервов не было) спровоцировать ничего не могло) резко начало пульсировать в левом виске, бросила в пот, ноги стали ватные я стала задыхаться) повезли меня домой смотрю вдаль и в тоже время у меня темнота-так страшно) приехала домой выпила таблетку пенталгин, как будто стало легче головная боль прошла) легла спать, почувствовала что что то не так с сердцем, начались перебои в сердце) резко проснулась от того что высокий пульс и жар в теле, убираешь одеяло холодно и так почти всю ночь) помери давление 125/77 пульс 85 при этом тело все дрожало, нехватка воздуха была, померила температуры 36.6 а все горит просто) я выпила Бисопролола половину таблетки и уснула) сейчас опять проснулась побаливает сердце и пульс повышен и начинает пульсировать в левом виске) что это может быть? Не признак онкологии это? Страшно мне) спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-09-21 19:12
Здравствуйте Ирина. Это проявление панической атаки. Вы посещали психотерапевта?
Ирина 2018-10-02 21:13
Добрый вечер) к психотерапевту только записалась ещё не была на приеме) на протяжении недели стала замечать: что сильно сдавливает в голове) сплю хорошо, просыпаюсь тоже все хорошо) потом спустя 30 минут где то начинает сильно давить в левой части головы, сдавливает так что все кружится вокруг, ноги становятся ватные и чувствую как сильно сжимается в груди и не чем дышать) в глазах мутно, на яркий свет больно смотреть как будто в пустоту) при этом давление в норме) что это? Таблетки вообще не берут) посоветуйте что делаете? И что это? Не нервничаю) все хорошо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-10-02 21:32
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, рекомендую обратится к невропатологу и лечь пролечится в условиях неврологического стационара, после курса медикаментозного лечения эта симптоматика уменьшится и пройдёт. Дополнительно нужно сделать ЕЕГ головного мозга и исключить эпилептическую активность, сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы Т3, Т4, ТТГ, сделать узи щитовидной железы, и обязательно пройти очный осмотр у невролога, так как в неврологии это является ведущим методом исследования и многие заболевания можно выявить только при очном осмотре.
-1
ирина 2018-12-27 09:10
Добрый день Александр Анатольевич. Была у невролога. Проколола актовиген и мидокалм. Начала принимать ново - пассит для успокоения нервов. Легче пока не стало. Стало теперь каждое утро сильная пульсация в правом виске, дергается вена и слезится глаз на этой стороне, присутствует тошнота. При принятии таблетки начинает кружится голова, боль не проходит. Боль отдает между виском и ухом, в лоб отдает глаз или шею и предплечье, при этом резко может произойти оглушение на одно ухо и невозможно открыть глаз. Доли секунды и это проходит. Сегодня вновь проснулась от пульсирующей головной боли, выпила таблетку спазган+андипал, пульсация притупилась, но появилось чувство тяжести. Пришла на работу появитлась нехватка воздуха, начала часто зевать, в глазах мутно стало. Боль как то будто спустилась в грудной отдел позвоночника. Сейчас вновь давит затылок и виски сильно, резко как будто внезапно закружилась голова чуть не упала со стула, как спазм пошел, теперь давит на щеки. Ничего не пойму. Что делать дальше? Страшно от такого состояния. Как будто все сосуды сейчас лопнут или что то в голове взорвется как снять спазм в голове?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-29 21:09
Здравствуйте. Мрт в ангиорежиме Вам проводилось?
Ирина 2018-12-30 11:56
Добрый день) нет такого мрт мне не делали) сейчас резко проплыло в голове и стала неметь левая рука и появилась тяжесть в голове)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-12-30 21:37
Здравствуйте Ирина. Рекомендую в вашем случае провести мрт в ангио режиме. Как обстоят сеансы у психотерапевта, Вы продолжаете его посещать?
Ирина 2019-01-09 09:25
Добрый день! На прием к психотерапевту не хожу) Спасибо за совет) При наклоне головы вниз стала болеть голова в области правого виска, как бы давили и слегка пульсировало. Легла спать не могла уснуть от такого состояния, давило потом всю голову, звон не приятный появился в ушах, головокружение началось и слабость во всем теле, лицо стало бледное, пульс начал падать. Потом ночью резко повысился пульс. Утром встала опять также плохо, трясет все тело давит голову, глаза тяжелые в ногах слабость и пульс опять низкий) Может ли бы это опухлль? Таблекти от головной боли не помогают. Что такое мрт в ангио режиме?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-09 19:16
Здравствуйте. Это проявление панической атаки, более на это похоже. Мрт в ангиорежиме покажет сосуды головного мозга.
Ирина 2019-01-11 07:06
Добрый день) Как бороться с паническими атаками) Вчера вновь целый день было хорошо, вечером легла спать как начала сильно белеть голова в области лба и висков, я выпила таблетку легла, начало пульсировать левый висок, то жарко было то сильный озноб. Утром встала жуткая тяжесть в правой стороне головы, ухо заложено, легкое головокружение, левый глаз как будто мутно видит и с левой стороны постоянно происходит онемение лица и руки и зуд. Даже ребенка в школу не могу отвести. Что делать дальше? Вдруг у меня опухоль в голове так давит и болит. Больше конечно болит и давит в левой стороне.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-11 14:01
Здравствуйте. Вижу необходимость провести мрт в ангиорежиме и посетить невропатолога на очное обследование.
Ирина 2019-01-15 17:20
Добрый день Александр Анатольевич) с утра был высокий пульс померила давление 106/70 пульс 104) выпила таблетку бисопролол) после стало оглушать на одно правое ухо, и стала болеть голова в области правого виска, начало отдавать в верхний зуб глаз и переносицу) после начало чуть чуть неметь рука и щека) может это опухоль в голове давит в правой стороне? И как может быть в моем случае связано головная боль и высокий пульс?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-15 22:11
Здравствуйте. Вы делали мрт головного мозга и никакой опухоли там нет. Высокий пульс возникает при падении артериального давления и это может вызывать головную боль.
Ирина 2019-01-18 14:41
Спасибо за ответ) я записалась к врачу но только на 23.01.) с утра снова стала болеть голова в области правого затылка выпила таблетку легче не стало, потом выпила андипал+спазган, лучше также не стало) началось давление на лоб сильное, после пульсирующая боль ушла на левый висок и лоб и сильно отдаёт в глаза) также давит на переносицу и передние верхние зубы) в глазах муть какая-то) может стоит вновь сделать мрт головы? Меня это все путает)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-19 11:55
Здравствуйте. Есть смысл делать мрт в ангиорежиме, нужно визуализировать сосуды головного мозга.
Ирина 2019-01-19 12:08
Добрый день) Александр Анатольевич скажите можно вместо мрт сделать узи сосудов шеи и головы? А то в прошлый раз после прохождения мрт так плохо было еле его выдержала)
Ирина 2019-01-19 13:14
Ещё такой вопрос может ли образоваться гематома в головном мозге без удара?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 11:49
Здравствуйте. Узи сосудов не покажет полностью все сосуды, поэтому предпочтительнее делать мрт сосудов.
При наличие аневризмы сосудов может образоваться гематома без удара, но это бывает крайне редко.
Ирина 2019-01-20 14:08
Спасибо за ответ) в моем случае и при моих симптомах есть ли у меня аневризма?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 15:03
Сделаете мрт в ангио-режиме или ангиографию и тогда это будет понятно, без обследования ответить на этот вопрос нельзя.
Ирина 2019-01-24 17:28
Добрый день Александр Анатольевич) была я на приеме у невролога, осмотрел он меня, выслушал) поставил диагноз шейный остеохондроз) назначение таб. Мексидол 1-1.5 мес, бетагистин, глицин форте 2 мес, сирдалуд, грандавскин) сейчас меня стали мучить сильно давящая головную боль в затылке, так не приятно, что даже сильно кружится голова и зевота потом все отпускает и внезапно начинает сильно начинает сдавливать лоб, виски и давит на переносицу и передние зубы) и трясётся челюсть) что делать? Это лечение мне поможет?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-24 22:29
Здравствуйте. Продолжайте начатое лечение, это постепенно Вам поможет.
Ирина 2019-01-25 09:33
Спасибо за ответ) сегодня сильно давит шею затылок и немеет левая щека, глушит уши жутко и повороте головы все кружится) что это может быть?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-26 10:12
Здравствуйте. Это может быть проявление панической атаки, немного успокойтесь и эта симптоматика пройдёт.
Ирина 2019-01-28 06:18
Добрый день! Я вам очень благодарна за все советы которые вы мне даете) Но я опять хочу к вам обратиться) вчера произошло оглушение в левом ухе. Я значение не придала легла спать появился сильный звон и боль в левой виске. После проснулась от того что все тело трясется, голова кружится выпила таблетку от головной боли и уснула. После вновь внезапно проснулась как будто и не спала, жутко кружилась голова, трясло меня, вдохнуть не могла полной грудью. Не могла уснуть как будто предобморочное состояние было, уже полусидя хотела уснуть ни как, начала засыпаюсь появилась сильная тяжесть в области сердца давление 110/62 пульс 64 был, вздохнуть тяжело было, грудной отдел позвоночника болел. Проснулась с утра как разбитое корыто, также все кружится, шатает, тяжесть жуткая в затылке и грудном отделе позвоночника, и мутно в глазах. Что делать дальше? Как еще себя лечить? Я уже спать не могу. Лечение продолжаю.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 10:24
Здравствуйте Ирина. Какие медикаменты принимаете на данный момент?
Ирина 2019-01-28 10:30
Мексидол таблетки, мазь окопник для шеи и глицин форте)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 10:36
Дополнительно примените гамалате В6 по 1т 3р в день, курс 1 месяц, это улучшит самочувствие. Триттико 75мг 1т после ужина, курс 2 месяца.
Ирина 2019-01-28 10:45
У меня тело все трясётся и дрожит такое ощущение мясо от костей отходит) очень страшно) с чем связано такое состояние) зудит сильно в затылке и грудном отделе)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-28 12:05
Связано с неврастенией и лабильностью вегетативной нервной системы, необходим постоянный прием антидепресантов до нормализации работы нервной системы и улучшения вашего самочувствия.
Ирина 2019-02-16 08:59
Добрый день Александр Анатольевич) последнею неделю стала сильно пульсировать голова в области левого виска в глазах то сильно мутно потом отпускает) стало сильно беспокоить непонятные вспышки в глазах то яркие пятна то темные пятна) с утра сильно пульсирует левый висок и после выпитой таблетки пульсация проходит и начинает сильно давить в левой части головы и на ухо что даже все кружится, в левой челюсти) боюсь в таком состоянии выйти на улицу так как сильно кружится голова и немеет сильно левая рука и давит сердце очень) какие обследования можно ещё сделать головы? ЭЭГ можно? Вдруг это симптомы опухоли? Я таблетки от головной боли пачками пью за неделю а бывает что толку нет)
Ирина 2019-02-23 09:41
Добрый день Александр Анатольевич) вчера была на приеме у невролога, поставила она мне диагноз невралгия затылочного нерва) я почитала в интернете вообще симптомы не похожи) что скажите? Я сейчас прикреплю фото описания неврологом
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-02-27 19:19
Здравствуйте. Головная боль напряжения очень может присутствовать в вашем случае. Остальное требует осмотра.
Ирина 2019-02-28 16:27
Спасибо) вы имеете что невралгии затылочного нерва у мена нет? Правильно ли назначено лечение? Сегодня опять внезапно начат болеть висок правый, немеет щека и зуб)
Ирина 2019-03-13 09:31
Добрый день Александр Анатольевич! С 08.03 стала просыпаться от сильно пульсирующей головной боли потом все давит. Сегодня встала утром резко заложило левого ухо прям тяжесть какая то была, после начало сильно пульсировать и отдавать в шею и плечо. Выпила таблетку пенталгин легче не становиться. Давящая стала головная боль давит именно над ухом и пульсация в левом виске после переходит все на лоб. Немеет щека. Что мне делать? Может ли у меня быть опухоль в левой части головы и давать такие симптомы? Я даже когда зеваю у меня голова болит) Тяжесть сильная в левой части головы. Все непонятно я боюсь что это рак.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-03-13 20:21
Здравствуйте. В вашем случае дополнительно нужно провести повторно доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами.
Ирина 2019-04-07 20:33
Добрый вечер) спасибо вам за советы) повторно доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами я еще не делала) пока нет возможности поехать в Волгоград) 2 недели назад делала уколы мелоксикам, актовигин, мильгамма) лучше не стало и не становится) сегодня вновь проснулась с утра непонятная головная боль то в лобной части то в затылочной) давление было в норме) когда встала сильно заложило уши потом отпустило) после голова болит не болит непонимаю, но одно то что на несколько минут становится лучше нехватка воздуха, падает пульс, звон в ушах, немеет как будто левая рука и начинает чесаться, слабость не понятная в руках, язык как будто не слушается, появляется отрыжка, болит то левый то правый висок или вся голова, таблетки что то не помогали) внезапно бросило в пот и стало жарко) когда зеваю тоже голова болит) аппетита нет) при выходе в магазин страх и помутнение в глазах, и глаза слезятся) ни рак ли это в голове у меня? Что лучше сделать доплерографию сосудов шеи и головы с динамическими пробами или ээг? Я своих родных замучила что у меня рак в голове) как быть)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-21 14:23
Здравствуйте. Вам лучше провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Ирина 2019-04-24 20:23
Добрый вечер Александр Анатольевич) спасибо вам да добрые советы) записали меня на процедуры после майских праздников) сегодня проснулась все хорошо, резко закружилась голова и заболел затылок, после прошло) целый день мучала меня зевота) и уже несколько дней и сегодня вечером в особенности резко неприятно зазвенело в ушах (звон как будто сейчас упаду) нехватка воздуха, не могу вдохнуть полной грудью, немеет левая рука, левая часть головы становится тяжёлой и бывает боль переходит на затылок) давление сначала 130/80 пульс 80, через час померила давление так как легче не становится давление 102/67 и пульс 67) вчера вообще пульс был 102) данные симптомы это нарушение кровообращения? Я очень боюсь что ударит меня инсульт или ещё хуже) но вдохнуть не могу полной грудью, даже уснуть не могу, дискомфорт жуткий)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-04-28 21:38
Здравствуйте. Данные симптомы это проявление лабильности нервной системы и того что Вы сами себя накручиваете, слишком мнительно относитесь к своему организму и его работе.
Ирина 2019-04-30 20:38
Добрый вечер) спасибо большое) как снизить такую мнительность? Может препарат какой либо пропить? Сегодня проснулась утром все хорошо) идя на работу заболело не приятно сердце и отпустило) пришла на работу стала сильно неметь левая рука и голову стало давить то в области лба или затылка, на уши давит не понятно) опять начала задыхаться, зевать) голова стала болеть не понятно то в одном месте то в другом, сильно ломило и сдавливало в области шеи немного и более сильнее в области грудного отдела позвоночника, только сзади) придя на обед давление было 130/85 и слабость) выпила спазган и андипал и через час наверно или два часа отпустило) сейчас легла спать опять дискомфорт в сердце нехватка воздуха и давит затылок и болит где то голова не понятно) я вновь начиталась) что это похожи симптомы на высокое вчд) верно?
Ирина 2019-04-30 22:24
Александр Анатольевич я уснуть не могу давит в грудной отдел сзади в сердце тяжесть) закрываю глаза и резко глаза открываются и немеет левая рука) голова болит) я как будто умираю спать хочу но ни как, трясёт)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-05 22:24
Здравствуйте. Нужен приём антидепресантов. Можно пропить триттико 150мг по 1/³ таблетки после ужина 10 дней, затем увеличить дозу до 2/3 таблетки и принимать в такой дозе 20дней. Посетите психотерапевта на очное обследование, возможно доктор добавит и другие препараты.
Ирина 2019-05-08 21:47
Александр Анатольевич спасибо вам большое за консультации) уже 6 дней подряд болит голова жутко) пульсирующая головная боль то одном виске то в другом) звон жуткий в ушах, слабость в руках бывает и в ногах) бывает просыпаюсь и внезапно начинает неметь левая рука и болеть голова) сегодня встала от головной боли в правом виске, отдаёт в зуб и в шею) звон в ушах не проходит, дрожь в теле, зуб на зуб на попадает а потом проходит, сознание как будто в прострации какой то) когда наклоняю голову, начинает давить в уши и болеть давить виски и лоб) ничего не пойму) когда поварачиваю головой болят виски лоб и впадину у основания черепа) в день пью по 3 таблетки обезбаливающие) устала от такого состояния, тошнота сегодня целый день) как будто голова полная, что то давит в голове после может начать пульсировать в висках и звон такое ощущение что ещё чуть чуть и потеряю сознание) как быть? Может это вчд? Я читаю симптомы все похожи) может стоит сделать мрт головного мозга) вдруг там с 2017 года изменения (вдруг что образовалось, очень боюсь) спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-10 21:40
Здравствуйте. По симптоматике похоже на внутричерепную гипертензию, есть смысл сделать доплерографию сосудов шеи и головы и после этого можно будет расписать профилактический курс лечения, возможно наступило весеннее обострение.
Ирина 2019-05-23 17:06
Добрый день Александр Анатольевич) подскажите пожалуйста внезапно появилась нехватка воздуха и пустота в области сердце после как то не чем было дышать после в ногах появилась резкая слабость после как будто в голову что то наполнилось сердце сильно застучало и начала зевать) через 10-15 мин меня это состояние отпустило, но стала неметь левая рука и неметь и тяжесть появилась в левой части головы над ухом) померила давление 110/79 пульс 86-96 уд) кружилась голова на какое то время отпускает потом все заново) что это?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-05-26 06:35
Здравствуйте. Проявление панической атаки. "Нужен приём антидепресантов. Можно пропить триттико 150мг по 1/³ таблетки после ужина 10 дней, затем увеличить дозу до 2/3 таблетки и принимать в такой дозе 20дней. Посетите психотерапевта на очное обследование, возможно доктор добавит и другие препараты" ранее Вам писал.
Ирина 2019-06-26 19:51
Добрый день) спасибо за ответы) скажите пожалуйста: второй день уже давит сильно виски и верхнюю челюсть прям тяжесть, потом начинает давить шея и затылок, после давит грудной отдел позвоночника и трудно дышать побаливает чуть чуть сердце) давление 106/70) мутно в глазах как пелена) начинается зевота, отрыжка и слабость апатия в руках и ногах и давит болит верхняя челюсть) пью обезбаливающую таблетку, вроде легче но на чуть чуть)
Ирина 2019-06-27 09:03
Добрый день) сегодня проснулась в таком же состоянии давит все верхние зубы и в носу сухая кровь) давление низкое) чем это опасно? Я читаю что это внутричерепное давление)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-07-19 13:50
Здравствуйте. Проводите повторно допплерографию сосудов шеи и головы.
Ирина 2019-08-26 11:26
Добрый день) с утра начинает болеть голова) давит лоб закладывает нос без насморка, давит переносицу, начинает неметь левая рука, щека, левая лопатка) тяжесть в левой части головы и лица) после может отпустить начинает давить затылок и пульсировать то один висок то другой, и лоб в верхней челюсти тяжесть и дрожь непонятная) ещё ночью сильно давит спину в области гребного отдела что даже трудно дышать и шея хрустит) это остеохондроз так себя проявляет? Или возможна опухоль в голове? Может мне пройти курс уколов? Спасибо вам большое) узи сосудов шеи и головы не делала)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-26 12:18
Здравствуйте. Это всё может быть симптоматикой повышения внутричерепного давления, на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника может происходить спазм позвоночных артерий и вен, что приводит к повышению внутричерепного давления и возникновению всей этой симптоматики. Необходимо провести допплерографию сосудов шеи и головы.
Ирина 2019-08-26 15:55
Спасибо большое) это остеохондроз такую симптоматику даёт? От головной боли бросает в пот и жар
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-29 10:38
Здравствуйте. Остеохондроз может вызывать данные осложнения, но точный диагноз может поставить невропатолог после осмотра.
ирина 2019-08-29 10:44
Добрый день) Сегодня вновь когда просыпаюсь все хорошо, проходить и начинает все сдавливать давление то повышается то понижается) 100/60 или 114/94) сдавливает сильно в области сердца и лба) Трясет меня, сидеть не могу на одном месте как прилив в голову бьет)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-08-31 10:01
Здравствуйте Ирина. Я рекомендую вам лечь в неврологический стационар и полноценно пролечится и пройти курс обследования, это даст максимально позитивный результат. Самостоятельно и занимаясь амбулаторным лечением не удаётся Вам достичь состояния компенсации и нормализации самочувствия, поэтому правильным будет поступить так.
Ирина 2019-09-23 07:25
Добрый день! Ходила я на приём к врачу в итоге меня не положили в стационар сказали с остеохондрозом не кладут) назначили перацитам, диклофенак, медокалм и перцовый пластырь) пока лечение не начала) несколько дней подряд не понятное состояние: с утра пульсирует то один висок то другой выпиваю таблетку пенталгина потом начинает жутко давить лоб переносицу, сразу сильно давит грудкой отдел позвоночника, сердце начинает болеть состояние очень плохое нечем дышать, слюна не глотается, когда все сдавлено начинает тошнить и чуть чуть шатать, ноги как тяжелые по позвоночнику как будто зуд и это может перейти на одну сторону головы и нижнюю губу) пульсирует правый висок и отдаёт в зуб но про этом может сразу неметь левая рука или через некоторое время) таблетки вообще не помогают) когда ложусь спать становится сильно холодно потом сильно жарко но при этом температуры нет) в глазах как мутная пелена но при этом вижу хорошо) сегодня проснулась рано утром опять от пульсирующей головной боли выпила андипал и спазган легче не стало и потом пенталгин) состояние не очень) от этого у меня болит сердце, хочется постоянно в туалет по большому, постоянно отрыжка, жуткая тошнота и в шее не понятно, все сдавливается) жить нормальной жизнью очень тяжело а я работаю с людьми) надо разговорить а от боли ничего не хочется) данное лечение мне поможет или все зря будет? Делать ли опять мрт головы(вдруг там онкология уже образовалась)? Спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-23 10:48
Здравствуйте. Данное лечение частично может улучшить ваше самочувствие. Дополнительно рекомендую пропить Дюксет 30мг по 1 таблетке утром, курс 1 месяц.
Ирина 2019-09-23 10:58
Спасибо) а что мне так плохо) я устала уже, сил просто нет) остеохондроз такие симптомы даёт? Или что то в голове у мены?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-23 11:04
Это более проявление нарушения работы вегетативной нервной системы на фоне вашего волнения и переживания относительно своего самочувствия. Проявления психогенного характера.
Ирина 2019-09-24 08:20
Добрый день) спасибо Александр Анатольевич) сегодня вновь проснулась с пульсирующей головной болью и онемением в левой руке и онемение безымянного пальца и мизинца) при наклоне болит голова) выпила пенталгин и пошла на работу, на работе резко стало плохо глаза мутные, уши заложило жутко, голова стала тяжелой, нехватка воздуха появилась и жуткая дрожь в теле и отрыжка) через некоторое время это состояние улучшилось и стала опять пульсировать голова в области виска и лба и появилась тяжесть в области головы над ухом и там же при нажатии болит и когда зеваю) стоит опять делать мрт? Вдруг там опухоль развивается) уже незнаю что и думать) спасибо)
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-09-29 21:46
Здравствуйте. Повторно проводить мрт головного мозга не нужно.
Ирина 2019-10-23 20:00
Добрый день) Александр Анатольевич у меня несколько дней давит и пульсируют виски и лоб и все это отдаёт в верхние зубы и ночью жутко сводит челюсть) боль ещё переходит на основание черепа и онемение щук и боль в лице и глазах) что это такое?
Leksejka 2020-06-29 03:07
Ирина. У вас эти ощущения либо из-за нарушения динамики ликвора, либо из-за плохого венозного оттока. Поэтому соскдистые препараты не помогают, а иногда даже хуже делают. Я не понимаю почему врачи не говорят вам об этом. На узи, что вы выкладывали написано, что у вас компрессия яремной вены, которая является основным выводящим сосудом головы. Обратите на это внимание.
Сергей 2020-09-09 11:46
Ирина, если у вас проблемы из-за шейного остеохондроза, попробуйте гимнастику Шишонина.
Анна 2020-09-14 07:44
Добрый день, Ирина.
Ну как у вас дела, все прошло?
Что помогло из лечения?