Боль в голове в вертикальном положении

Спрашивает: Елена95
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, скажите пожалуйста, каковы возможные причины? 4 дня назад возникла сильная боль в мышцах спины и шеи. Обратилась к неврологу, получила ответ о том, что это обострение остеохондроза, были прописаны таблетки Ксефакам. Но проблема в том, что все эти 4 дня Я могу только лежать, так как если я встаю или сажусь начинает сильно болеть голова в области лба (чувство что что то вытекает из полости черепа вниз) и при этом чувство распирания глубоко в носу, будто бы там есть слизь. Вместе с этим повышается температура в области шеи. Все это время наблюдается пониженное давление, при нормальном 110 У меня сейчас 90. Что делать не знаю, с врачом созванивалась, говорит ничего страшного, хотя я так не думаю. Заранее спасибо за ответ!
Теги: болит голова не могу стоять вертикально, в вертикальном положении болит голова, голова болит в вертикальном положении
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 февраля 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-02-11 08:42
Здравствуйте, Елена.

Необходимо выяснить причину этих головных болей. Пройдите МРТ головного мозга и ультразвуковую допплерографию позвоночных сосудов и сосудов мозга. А также заодно обратитесь к ЛОР-врачу и сделайте рентген околоносовых пазух, такие боли могут быть и при гайморите или фронтите.

Желаю Вам выздоровления!
Платная консультация
Елена95 2018-02-12 17:08
Спасибо. Добрый вечер. Я до этого проходила узи сосудов головы и шеи. В заключении написано что есть остеохондроз ШОП, зажаты позвоночные артерии, внутричерепное давление. Еще обнаружен гайморит левосторонний, не сильный. Прошла мрт шейного отдела позвоночника, смещен зубовидный отросток, есть одна протрузия. Может ли что то из этого быть причиной таких болей? Обязательно ли в таком случае мрт ГМ?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-05-20 17:13
Защемление позвоночных артерий и есть причина Ваших болей. Всё из-за остеохондроза.

Необходимы противовоспалительные препараты. Диклофенак, ксефокам или целекоксиб. Если в уколах, то по 1уколу в день, если в таблетках, то по 1 таб. 2 раза в день, после еды, принимая обязательно перед едой препарат омез, который защищает желудок. Препараты витаминов группы В, мильгамма, в уколах №10 комбилипен в уколах №10, затем раз в неделю №5 или в форме таблеток по 1 таб. 3 раза в день в течении месяца. Препараты, улучшающие кровообращение, трентал, винпоцетин или циннаризин 1-2 мес принимать, 2-3 мес. Перерыв. По 1 таб. 3 раза в день. Препараты, улучшающие питание клеток мозга, милдронат или актовегин или мексидол по 1 таб. 3 раза в день. 1-2 мес. Принимать 2-3 мес. Перерыв. Препараты, снижающие мышечный тонус, баклосан, по одной таб. 3 раза в день. Лечебная физкультура, после консультации с доктором по ЛФК. Массаж, Физиотерапия, магнитотерапия, электрофорез с никотиновой кислотой, ультразвук с гидрокортизоном. Спать на ортопедической подушке, хорошо на время лечения одевать, воротник Шанца. Особенно во время работы с компьютером.

Здоровья Вам!
Платная консультация
Хамис 2019-08-30 14:32
Здравстуйте. У меня частые головные боли. В утренние часы вроде все нормально. После обеда, к вечеру, начинаются боли со стороны затылка, шеи и в голову. В вертикальном положении сильные боли. Ощущение что голова оторвется. В горизонтальном положении боль утихает.
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-10-04 16:48
Здравствуйте! Скажите пожалуйста изменилось ли состояние вашего здоровья?