Голвная боль в течении 5 недель

Спрашивает: Екатарина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ДЖВП, ЯБ 12 ПК, ПМК 1 СТ, В 2008 сделана лазерная коррекция, сейчас зрение опять упало, всд, тонзилит. Кальцинат в лёгком. Часто высокий гемоглобин до 164. Давление в норме. И примерно чуть больше года беспокоит частое сильное сердцебиение, экстрасистолия, перевороты в сердце, и приливы в голову, за день их было щт по 15 и вот теперь постоянная головная боль
Здравствуйте, у меня болит голова уже больше месяца, сделала доплер на нем сужены ПА, извитость и плохой кровоток по левой артерии компенсируемый другими артериями, до этого делала доплер лет 6 назад никаких сужений не было, мрт поеду делать только через два дня, врач ничего не хотел прописывать кроме диазепама, сегодня со скандалом выписал уколы мексидола, я засыпаю с сильной болью и просыпаюсь, иногда бывает что пол дня голова не болит но сильно болит щейная мыщца, др врач поставил миазит, лечения никакого не назначено, подскажите чем можно так часто обезбаливаться я пила нимесил
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 октября 2017 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2019-04-21 13:50
Здравствуйте.

Сужение ПА не компенсируется, при такой патологии мозг испытывает кислородное голодание, отсюда такая боль.
Вот такое лечение необходимо.
Вазобрал или винпоцетин, или трентал или др. По 1 таб. 3 раза в день в теч. 3-4 мес, расширяет артерии. Мексидол 125 мг по 1 таб. 3 раза в день в теч. 2-х мес, улучшает обменные процессы в клетках мозга. И гинкоум 40 мг по 1 капс. 3 раза в день. Он расширяет мелкие сосуды мозга, артериолы и капилляры, что очень важно, в теч. 2-х мес. В общей сложности такие курсы нужно проводить 4 раза в год.