Постоянные головные боли, тяжесть в голове, шум в ушах

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит постоянные головные боли, шум в ушах, уши закладывает как в самолете, если я пережимаю пальцем какой то сосуд за левым ухом. Шум в ухе прекращается. Палец отпускаю шум возвращается. Стало беспокоить давление. При моем 110 повышается до 137. Назначили препаратор Амлодипин, но результата нет. Беспокоит голова в течении 4месяцев.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 февраля 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-10 09:59
Здравствуйте, Галина.

Пройдите УЗДГ(ультразвуковое дуплексное сканирование) позвоночных артерий. Эти симптомы свойственны остеохондрозу шейного отделения позвоночника с синдромом позвоночной артерии. Приэтом синдроме сдавливается позвоночная артерия, которая кровоснабжает головной мозг, Мозг испытывает кислородное голодание, отсюда головные боли, а кровь в суженном месте проходит с повышенной скоростью и шумом этот Вы и слышите, отсюда же и заложенность в ушах. А чтобы помочь протолкнуть кровь через суженное просвет и помочь голодающему кислородом мозгу организм вынужден повышать общее давление. А УЗДГ покажет в каком месте и насколько сужена артерия. С этим заключением обращайтесь к неврологу для дальнейшего обследования МРТ позвоночника и лечения.

Здоровья Вам!