Нарушение кровообращения в головном мозге

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Эксктрогенитыльной эндометриоз холе цистит гастрит.
Здравствуйте, доктор! Меня очень мучает как бы давление на уши. Если наклоняю голову вниз до пола давление усиливается, иногда сжимаются сосуды в голове чувствую это. Мучает одышка и нехватка воздуха.,боль в грудной клетке больше давящая. Голо-ва тяжелая и хочется её положить. Делала мрт головного мозга без патологий. Узи сосудов шеи диагноз: синдром ангиодистонии в каротиднлм бассейне. Прнсраспределение венозного кровотока в сторону глубоких вен. Трамм головы и инфекций не было. Состояние тяжелое. Иногла бывают головркружения. Врач ставит Всд. На сколько это состояние опасно? Может ли быть инсульт? По рентген у легких диффузный пневмосклероз. Может ли быть заложенность в ушах от нехватки кислорода? Делала ещё мрт шейного отдела позвоночника: мр картина начальных дегенеративных изменений шейного отдела позвоночника. Нарушение статики в виде выпрямления лордоза. С чем такое состояние может быть связано? Правильно ли поставлен диагноз Всд? Возможно ли это на нервной почве? Или это патология.?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 20 июня 2019 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-22 09:53
Здравствуйте. Такое состояние может быть на нервной почве, и дополнительно эти симптомы даёт остеохондроз шейного отдела позвоночника и ангиодистония диагностированная на УЗИ сосудов. Также рекомендую сдать анализ на гормоны Т3, Т4, ТТГ свободный щитовидной железы. Предпосылок для возникновения инсульта на данный момент нет.
Евгения 2019-06-22 12:19
Спасибо за ответ. Гормоны щитовидной железы в норме. Нужно ли мне проходить еще какие то обследования? Может быть мрт сосудов? И какое лечение для облегчения состояния? Мне назначали мексидол, но не помогло.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-06-22 14:24
Показаний к проведению мрт сосудов нет. Можно пропить сермион 5мг по 1 таблетке 2 раза в день после еды, курс 20 дней. Аминалон по 1 таблетке 2 раза в день после еды 1 месяц.