0

Спутанность мыслей, сознания, голова как не моя

Спрашивает: Ирина Рейлян
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Эрозивный рефлекс эзофагит Принимаю 75 мг Л- тироксин, каждый год сдаю анализы на гормоны и проверяюсь у эндокринолога(в связи с ларолскапией по удалению кисты яичника)
Здравствуйте, у меня такая проблема. В 2017 году произошёл первый приступ, паническая атака была. После этого началось лечение эсциталопрам плюс клоназепам целый год. Потом год лечения на амитриптилине и алпразолама, потом дулоксетин 3 месяца и клоназепам. МРТ мозга показывает белые пятна сосудистого генеза на белом веществе, киста меньше миллиметра, нейрохирург сказал, что это не к нему. Оперировать нечего. ЭЭГ показывает высокую активность мозга, высокое внутричерепное давление. УЗИ сосудов шеи показывает зауженную правую артерию. Остальные анализы в пределах нормы. Но мне очень плохо, особенно беспокоит голова. Распирает и давит голову в районе лба, где волосы, макушка еще. Спутанность мыслей, состояние опьянения, какой-то дереализации, когда кажется все не настоящим. Ингда есть температура 37.3. При засыпании начинают дёргаться мышцы в конечностях и мелькать перед глазами закрытыми разные картинки, с большой скоростью, заснуть от этого очень сложно. На улице ходить не могу, все плывет, кружит, мозги превращаются в кашу, от этого перестала ходить на дальние расстояния. Сейчас ничего не принимаю, в феврале положили в больницу и прокапали магнезию, пирацетам, винпоцетин, глюкозу, витамины Б6, диазепам. Сказали, что интоксикация от препаратов. Уже месяц дома, улучшений нет, состояние ужасное, от этого нет настроения и всегда хочется лежать, сил нет. Не знаю, что делать с головой. Уж очень она у меня плохая, я удивляюсь как я еще соображаю с такой кашей. Подскажите пожалуйста, буду очень благодарна за помощь и ответ. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2020 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Головная боль головокружение 5 лет назад начались головные боли, боли в области сердца,...
Очень плохая голова, не знаю что делать У меня такая проблема. В 2017 году произошёл...
Расшифровка узи сосудов шеи Что у меня по узи? Постоянно кружится голова, не могу...
Мрт, результаты, диагноз Сделала мрт. Подскажите, пожалуйста, какие прогнозы и что...
Тяжесть в голове у бабушки Подскажите пожалуйста, бабушке 78 лет, каждый день испытывает...
Лакунарный инфаркт Уважаемая Лариса Ивановна. Я прошу Вас помочь разобраться с диагнозом...
Головокружение, проблемы со зрением, и памятью Я обращалась к ЛОРу и была направлена...
Неврологические проблемы У меня гипертония уже более 10 лет. Принимала последние 2...
МРТ головного мозга очаг дисциркуляции Помогите успокоиться пожалуйста. Накрутила...
Рекомендации по дальнейшему лечению Доктор! Часто мучают головные боли, головокружение,...
Очаги демиелинизации По МРТ картина очаговые изменений дистрофического дисциркулярного...
Головокружение и узи У моей мамы в последнее время случаются головокружения! Мама...
Головная боль на затылке слева и МРТ Доктор! Продолжительное время беспокоят головные...
Развитие Виллизиева круга, церебральная атрофия Сделали папе МРТ, стал терять память,...
Гипоксия головного мозга Скажите чем лечить гипоксию головного мозга? Замучили головные...
Слабые сосуды, в голове стучит, сердце заходится Уважаемый доктор. Скажите, пожалуйста,...
Покалывание иголками в голове Сейчас мне 19 лет. Подъёмы с головой мучают три года....
Постоянные Головные боли давящего характера Подскажите пожалуйста, около года назад...
Мрт сосудов Что у меня по мрт сосудов Я в ужасе Прокомментируйййтее Бееспокот утмляеемость....
Головокружение, СПА или что? Доктор! Мне 29 лет, в феврале случился приступ с высоким...

20 ответов

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-23 11:58
Здравствуйте.

Очаги в белом веществе мозга говорят о кислородном его голодании, отсюда и все Ваши симптомы. А причиной является сужение насколько я поняла позвоночной артерии справа. Одних капельниц в таком случае недостаточно.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х мес, улучшает кровообращение мозга. Глиатилин, улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель, улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц от начала лечения.

0
Платная консультация
Ирина 2020-03-23 18:28
Спасибо за ваш ответ! Скажите пожалуйста, а чем можно заменить Глиатилин? Очень дорого его пить в течении 3 месяцев.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-03-24 14:11
Можете заменить на мексидол или мексиВ6
0
Платная консультация
Ирина 2020-03-24 14:23
Добрый день! Спасибо большое за ответ! Я начну с глиатилина, проколю 10 уколов, потом перейду на таблетки. Со вчера начала пить кавинтон.
0
Ирина Рейлян 2020-05-07 21:47
Лариса Ивановна, здравствуйте! Начала лечение, уколы проколола. Чувствую себя плохо. Голова немеет, тяжелая, давит в голове или на голове, не пойму. Был небольшой просвет в улучшении самочувствия, но сейчас опять все плохо. Онемели на правой руке 2 пальца, мизинец и безымянный, было онемение в течении недели, сейчас прошло, но появилось новое ощущение, головокружение как бы внутри головы и теле, предметы не кружатся, а кружится внутри, как будто стою на пантоме и качаюсь на волнах. Что мне делать, я уже не знаю. Я понимаю, что лечить меня через сообщения сложно, но дайте мне совет. Слезы почти каждый день из-за этого, очень плохо себя чувствую и не знаю что делать
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-11 14:08
Замените кавинтон на гинкоум, у него побочных меньше применять также, только 2 месяца. Смеряйте давление, возможно кавинтон снизил давление. Вам и до этого аналогичные препараты капали без результата. Но ведь есть очаги и сужение позвоночной артерии, должно быть лучше. Попробуйте добавить капли Зеленина, может быть все симптомы даёт сбой работы вегетативной нервной системы, а капли Зеленина обладают успокоительным действием, которое гасит чрезмерную активность вегетативной системы. Для уменьшения головокружения можете принимать вестибо 24 мг по 1 таб. 2 раза в день в течении 1 месяца.
0
Платная консультация
Ирина Рейлян 2020-05-11 15:08
Спасибо за ваш ответ! Я все-таки не смогла это все терпеть и записалась к врачу. Он посмотрел все мои анализы, сказал, что да, есть проблемы, глиоз, киста шишковидной железы и еще на энцефалограмме показывает активность в зоне эпи. Назначил депакин хроно 300 мг, по полтаблетки утром и вечером, потом перейти на целую утром и половину вечером. Диакарб, в связи с высоким внутречерепным давлением, Ангиофлюкс, уколы актовегин, липосом форте. Что вы скажете, оно мне подойдёт? Я так боюсь этих белых пятен, боюсь остаться инвалидом или не соображать, как нужно. Врач сказал, что с ними ничего уже не сделаешь, но мы можем сделать, чтоб они не появлялись еще больше. Никогда не думала, что в 33 года буду иметь такие проблемы.
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-05-13 15:40
ЭЭГ вообще неинформативный метод обследования, если у Вас нет припадков эпилепсии, то и депакин Вам не нужен. Высокое внутричерепное давление показала бы МРТ, более информативный метод обследования, показывает расширение пространств, что говорит о гидроцефалии. Препарат, разжижающий кровь Вам назначили Ангиофлюкс, актовегин улучшает питание клеток мозга, липосом форте - ноотропный препарат. А у Вас снижено кровоснабжение за счёт сужения артерии, которая кровоснабжает мозг. Моё лечение подходит больше, Вы месяц не пролечились, а улучшение спустя месяц начинается. Ещё нужно знать какая артерия сужена, и насколько. Впрочем ходили к неврологу, лечение Вам назначили - лечитесь.
0
Платная консультация
Ирина Рейлян 2020-05-13 15:47
Я поняла вас, спасибо за ответ!
0
Ирина Рейлян 2020-06-24 21:04
Лариса Ивановна, добрый день! У меня такой вопрос, скажите пожалуйста, что дает вот это состояние головы, глиоз или активность в зоне эпи? Заметила, что принимаю препараты, толку мало, как только выпиваю Диакарб, мне оегче в голове, но побочек у него куча. Почему диакарб в моем случае мне помогает?
Я совсем запуталась в своем состоянии, врач ничего толком не говорит.
0
Ирина Рейлян 2020-06-25 13:37
Я попробовала через программу в телефоне перевести на русский язык свое МРТ, т. к оно на молдавском языке. Прикрепляю сюда, надеюсь это больше даст информации.
0
Ирина Рейлян 2020-06-25 13:43
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-01 04:21
Здравствуйте.

У Вас очаги сосудистого характера в белом веществе мозга, а причина гипоплазия (уменьшение диаметра) позвоночной артерии, из-за которой снижается кровоснабжение мозга и он испытывает кислородное голодание.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Пентоксифиллин 100 мг по 2 таб. 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мгдо еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Ксантинола никотинат. Вначале в уколах 1 мл в течении 10-ти дней, а потом по 1 таб. 3 раза в день в течении 2-х месяцев.
- улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. При необходимости пройти очную консультацию невролога.

0
Платная консультация
Ирина 2020-07-01 10:32
Я вас поняла, спасибо!
Спасибо, что помогаете и даёте советы на расстоянии, это очень важно мне, когда чувствуешь себя хуже своей 86 летней бабушки, просто невыносимо.
Я вчера сдавала кровь, у меня оказывается еще повышен холестерин и мочевая кислота. Завтра буду сдавать на плохой и хороший холестерин.
С холестерином понятно, лишний вес и возможно где-то непрпвильное питание, а вот с мочевой кислотой, непонятно. Вы что можете мне сказать по этому поводу? Нужно что-то делать или как?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-02 00:52
Мочевая кислота не влияет на сосуды. Она при определённой склонности может откладываться в суставах в виде соли мочевой кислоты, вызывая подагру. Но не у всех, а как я уже писала, у тех у кого есть склонность.
0
Платная консультация
Ирина Рейлян 2020-07-02 01:00
Спасибо, Лариса Ивановна за ответ и помощь! Дай вам Бог крепкого здоровья!
0
Ирина 2020-07-06 23:50
Лариса Ивановна, врач терапевт после сдачи анализа выписал аллопуринол и мертенил. Но я хочу ваше лечение делать, а эти препараты могут быть лишними.
1) как мне поступить? Очень хочу голову перевести в порядок! Ну и анализы, чтоб были в норме! Как быть, подскажите пожалуйста!
2) И чем пентоксифиллин отличается от циннаризина?
0
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-22 09:55
Пентоксифиллин одновременно улучшает кровообращение и микроциркуляцию (кровообращение на уровне артериол и капилляров). Циннаризин тоже хороший сосудистый препарат. Поэтому выбирайте любой из них.
0
Платная консультация

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос