Головокружение и узи

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, у моей мамы в последнее время случаются головокружения! Мама сделала узи, скажите пожалуйста, о чем говорят эти показатели и могут ли они являться причиной этих головокружений? Заранее спасибо за ответ!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 10 февраля 2022 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 20:35
Здравствуйте.

У Вашей мамы выявлен дефицит кровотока по позвоночным артериям, основной артерии и задней мозговой артерии. Такие изменения вызывают снижение кровоснабжения мозга, из-за чего он испытывает кислородное голодание. Головокружение по этой причине может быть.

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга.

Могу рекомендовать следующее лечение:

Винпоцетин 5 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение и микроциркуляцию мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым
улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Принимать по 1 капсуле 3 раза в день (400 мг.) до еды, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов, в течении 3-х месяцев.
Такие курсы лечения проходить через каждые 3 месяца. Эффект в среднем появляется через 2-3 недели, максимум в некоторых случаях через месяц.

Для уменьшения головокружения можно принимать бетагистин 24 мг по 1 таб. 2 раза в день, в течении 1-2-х месяцев.
Платная консультация
Любовь 2022-02-10 20:37
Огромное Вам спасибо за быстрый и полный ответ!
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2022-02-10 20:48
Да не за что. Здоровья Вам и Вашей маме!