Покалывание иголками в голове

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сейчас мне 19 лет. Подъёмы с головой мучают три года. Постоянно темнеет в глазах. Ужасное состояние в голове, прям внутри, даже не описать. Хожу шатаюсь. Ферритин 20. Часто ели живая. Ещё сейчас началось что будто иголками колит кожу головы откола затылка и где темечко. Уже не знаю что делать. Мрт делала на 0,35 тесла. Подскажите они информативно? И подскажите что делать даже и помогите расшифровать мои анализы. Иногда может неметь лицо.
И скажите переделать ли мне мрт на 1,5 тесла.
И откуда эти покалывания иголками в голове
Теги: лицо колит иголками форум
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

15 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 09:00
Здравствуйте.

У Вас немногочисленные очаги в белом веществе мозга дистрофического происхождения, состоящие из дистрофично изменённых (истощённых) клеток мозга. Произошло это из-за извитости внутренней сонной артерии с перегибом в 75 градусов, что препятствует кровотоку в мозг. При таких изменениях мозг испытывает кислородное голодание. Отсюда и всн Ваши симптомы

В данном случае необходимы: препарат, который улучшает кровообращение мозга и препарат, улучшающий питание клеток мозга. Кавинтон 10 мг по 1 таб 3 раза в день после еды в теч. 3-х месяцев - улучшает кровообращение мозга. Глиатилин - улучшает обменные процессы в клетках мозга, тем самым улучшая питание клеток мозга, повышает устойчивость клеток мозга к кислородному голоданию. Вначале лучше в уколах 1 раз в сутки по одной ампуле в течении 10-ти дней. А затем принимать по 1 капсуле 3 раза в день 400 мг до елы, или в растворе по 1 флакону (7 мл.) 2 раза в день до еды, последний приём не позднее 17-ти часов. Принимать в течении 3-х месяцев. .
Никотиновую кислоту, вначале в уколах, по 1 ампуле в день вм в течении 15 дней, затем по 1/2 таб. 25 мг. 2 раза в день в течении 3-х недель - улучшает микроциркуляцию, то есть кровообращение на уровне артериол и капилляров. Такие курсы лечения проходить 2-3 раза в год. Улучшение в среднем наступает через 3 недели - месяц после начала лечения.

Если этот курс лечения не принесёт улучшения, то обращайтесь в центр сосудистой хирургии, такую артерию в таком случае нудно выпрямлять. При необходимости пройти очную консультацию невролога. .
Платная консультация
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 09:06
Пропустила один момент. У Вас нарушение венозной функции, что означает затруднение венозного оттока, поэтому к вышеперечисленным препаратам добавьте флебодиа 600 по 1 таб. 1 раз в день - улучшает венозный отток. Принимать 3 месяца.
Платная консультация
Катя 2020-06-10 11:04
Спасибо вам за подробный ответ. Подскажите мое мрт 0,33 тесла верно. Или переделать на 1,5 с контрастом?
То что вы написали какие у меня проблемы из-за этого я ели как хожу? Сейчас я пока ставлб уколы мексидол
Катя 2020-06-10 11:09
И ещё хотела уточнить. Если я сейчас ставлб уколы мексидола, то какие сейчас уколы ставить? И ещё момент. Объясните пожалуйста почему бывает такое что как иголками макушку колит. Что это такое?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-10 13:47
Я наверху Вам рекомендовала лечение. Хорошо, что колете мексидол, но самое главное - это сосудистые препараты, которые расширяют артерии и улучшают кровообращение мозга, я Вам выше написала - кавинтон, а после уколов мексидола принимайте глиатилин, как я Вам написала. Колет кожу головы (парестезии), потому что защемило нерв в шейном отделе позвоночника, который иннервирует эту зону. Добавьте тогда мелоксикам 7,5 мг по 1 таб. 2 раза в день - 5 дней, сирдалуд 2 мг на ночь - 2 недели. Местно аэртал-гель или спаз - гель втирайте в тыльную область головы и позвоночник 2 раза в день в течении 2-х недель. Воротник Шанца носить 4-5 часов в день - 2-3 недели, после окончания лечения массаж, если кончится карантин и будет где его проводить, лечебную физкультуру, по Бубновскому или Шишонину, можно найти в ютубе, и я надеюсь, что перестанет колоть иголками кожу головы. МРТ в 33 тесла в данном случае достаточно, они выявили очаги дистрофического характера.
Платная консультация
Катя 2020-06-10 14:31
Спасибо большое за ваш труд!
А ещё хотела спросить можно за место Кавинтона Винпоцетин или Циннаризин?
Колит голову иногда, все равно принимать мелоксикам?
Значит сейчас я докалываю мексидол и начинаю колоть никотиновую кислоту?
Так же пить начинаю глиатилин, подскажите, а у него есть аналоги?
Так же начинаю пить флебодио 600
Катя 2020-06-10 15:48
А ещё у меня сейчас сильный шум в ушах
Катя 2020-06-12 01:37
Подскажите пожалуйста у меня сильный шум в ушах. А это с чем связанно? Шум прям давит на уши. И иногда на звуки слишком реагирую
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-06-17 15:35
Шум в ушах может быть связан с патологией внутреннего уха. Вам нужно обратиться к отоневрологу или ЛОРу, а также пройти аудиограмму.
Здравствуйте Лариса Ивановна! И мексидол проставила и никотиновую кислоту ставлю и таблетки Калинина пью. Но никаких улучшений в голове нет. Так же не ясная голова, глаза будто через пленку видят и нарушение координации ничего не помогает. Подскажите в чем дело
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-28 13:36
Ещё не прошёл месяц с тех пор, как Вы начали лечение. Добавьте капли Зеленина 25 кап на полстакана воды, хорошо размешав, принимать 3 раза в день в течении 2-х месяцев. Гасит чрезмерную активность вегетативной нервной системы, которая может вызывать спазм артерий.
Платная консультация
Спасибо большое. А через сколько должно наступить улучшение?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-06-29 10:48
В среднем через 3 недели - месяц от начала лечения.
Платная консультация
Но у меня уже прошёл месяц с того как я ставила мексидол и пью кавинтон и ставлю никотиновую кислоту. Но пока мало результата
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2020-07-18 07:46
Тогда обратитесь к сосудистому хирургу, возможно артерию с изгибом в 75 градусов необходимо выпрямить.